Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 10:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
SeLena T писал(а):
Осенний натюрморт

Леночка, уютная тёплая фотография. Вполне бы украсила перекидной календарь на сентябрьский лист :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 12:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
айяйяй!!! Что-то не то сделала - радикал глючит, вот то что нужно:

Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 14:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
Katya C
s-v-e-t-l-i-k

Девочки, благодарю за комментарии! :Rose:

s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Калина, протертая с сахаром. К сезону простуд готовы!


Света, отличное яркое вкусное фото! :good: Очень мне нравится контрастность фона и калинки, хоть в детстве я ее не очень приветствовала, но сейчас бы с удовольствием угостилась! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 19:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, принимайте и мое выстраданное фото. :)
Делала еще несколько фотографий на другую тему, но все как-то на душу не ложились. А это легло.)))

Аджика ( или осеннее зазеркалье).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 21:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
SeLena T Осенний натюрморт
Душевное фото, Леночка, настоящее осеннее. Приятная тональность, тыковки такие замечательные....Красиво!

s-v-e-t-l-i-k Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд!

Сезона простуд, Свет, не хочется... А вот калины... Поняла, что да-авно ее не пробовала! После твоего фото жутко захотелось! А какой оригинальный фон. Неожиданный. Очень интересная фотография!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 22:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
SeLena TЛеночка, очень красивая фотография! Нежная и очень осенняя. А у нас осенних листьев ещё очень мало. Даже виноград, около которого я фотографировала свой "урожай" ещё не покраснел (листочки) через пару недель будет уже шикарный - весь спектр осенних красок. А у тебя всё в тон, очень солнечное фото получилось. А я пока свою композицию устраивала два раза дождь начинался. Я еле успела сфотографировать, пока он не разошёлся.
s-v-e-t-l-i-k, Света, у тебя всегда фотографии хорошие. И эта очень красивая. Я вообще обожаю калину, всегда её сую во все фотографии фуд-фото осенью :D . Она у нас последняя остаётся фотогеничной. А пока ещё не очень красиво выглядит. Но вот в еду я её не могу употреблять. Как , извините, кинзу :shock: От простуды предпочитаю чай с мёдом и малиной. Но у тебя фотография здоровская. И табуреточка с толкушкой в тему...
Пани Лена, Ленусик, ты меня уже который раз по-хорошему удивляешь. Как тебе в голову приходят такие удачные мысли. Я даже не сразу сообразила, как это тебе удалось в воздухе подвесить эту конструкцию, а потом догадалась, что "ларчик просто открывался". А каков результат!!!Сногсшибательно! Мне очень понравилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014 23:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Хироко "Вот и осень"
Замечательный, красочный снимок, очень сезонный!
Я бы может чуть крупнее взяла само богатство урожая и чуть меньше пейзажей, но это так...

Изображение
При редактировании потерялось качество изображения, но я хотела передать кадрирование.


SeLena T Осенний натюрморт
Нравится фото! Можно было бы среднюю тыковку чуть покрутить, чтобы хвостик смотрел в другую сторону, но это мелочь.


s-v-e-t-l-i-k Калина, протертая с сахаром, к сезону простуд!
Чудесное фото, мне очень нравятся такие фактуры и поверхности!
Мне кажется или главные герои чуть не в фокусе... я бы немного резкости добавила, но это тоже мелочи, и ещё, возможно, можно было бы поиграться с кадрированием...


Пани Лена Аджика
Прекрасная идея, отражение осени в зеркальной поверхности, я, кстати, так и не научилась так снимать :D
Жаль, что ложечка не целиком в кадре и света я бы больше добавила (в редакторе).

п.с. девочки, только без обид, я не критикую и не ищу недостатки, просто высказываю свой взгляд, надеюсь мои комментарии все правильно поймут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко
Спасибо, Наташа! Мысли ходят-ходят где-то. И иногда доходят до места. :D Особенно, когда зеркальная плитка несколько дней лежит перед носом. И почти на месте фотосъемки.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 10:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
a-lesa Олеся, спасибо за высказанные пожелания! Какие обиды! Наоборот, очень ценно мнение профи. :)
От целой ложечки в кадре я бы тоже не отказалась, но зеркало заканчивалось. :D Вообще, размер этой зеркальной плитки 40х40 см. На ней лежит крохотная разделочная доска, малюсенькие перчики и баночка. И ложечка тоже крохотная. А на фото все кажется таким полновесным. Есть фото, где ложечка вся в кадре, но она под другим углом лежит, менее симпатичным. Поэтому, я решила довольствоваться тем, что в отражении видно окончание ложки. :D
Светлее вариант тоже сравнивала. Но на душу лег именно этот.)))

Теперь по поводу работы Наташи Хироко . Предложенный вариант кадрирования позволяет рассмотреть этот роскошный урожай поближе. Но все же, мне фото Наташи милее. :oops: При желании, отдельно овощи мы всегда можем на других фотографиях посмотреть. А вот увидеть все это изобилие на арбе - дорого стоит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 11:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А-лесенька, никакой обиды нет и не может быть. Мы пришли сюда учиться и спасибо вам, что вы подсказываете. Я уже писала, что фотографий у меня было много и с разного ракурса. Но вот мне понравилась эта. Через Яндекс-фото попробовала загрузить большую фотографию в блоге "Фуд-фото" , но там всё равно маленькая оказалась. Если кликнуть по фотографии. то она увеличивается, но всё равно не так, как у меня на рабочем столе))).
http://www.povarenok.ru/blog/show/37776/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014 15:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, привет!
Извините, что не заглядываю на форум так часто, как хотелось бы. У меня гостит мама, поэтому нет времени даже заглянуть на сайт.

Сейчас быстренько пробегусь по вашим работам.

Хироко

отличный у тебя урожай, классно! Можно просто позавидовать такому урожайному богатству.
Что касается самого фото, то я бы обрезала левый край именно по тому месту, где заканчиваются овощи. Пространство слева тут не нужно. И фон бы здесь был лучше только деревянный. Просто подвинуть бы слегка композицию к стене справа. Только деревянный фон + овощное богатство. Трава снизу + зеленые овощи + зелень сзади = слишком много зелени, поэтому мне хочется убрать лишнее зеленое.
Сама композиция прекрасна, как из журналов для фермеров - в хорошем смысле этого слова. Молодец!
П.С. Олесин вариант обрезки просто прекрасен!

SeLena T
хорошая работа, продуманная композиция. Все к месту. Единственное пожелание - хочется больше резкости на тыквах. А так - браво!

Пани Лена
интересная работа в стиле минимализма. Мне кажется, что автор пытался сделать что-то новое для себя, попробовать новшества. За это очень хвалю! Молодец! Я всегда говорила, что надо пробовать новые горизонты, а не оставаться в привычном для себя месте. В идеале просится не белая доска, а деревянная, для более осеннего, деревенского стиля. Молодец!

s-v-e-t-l-i-k
очень хвалю за выбор цвета. Голубой и оранжевый - отличные друзья! Супер! Все идеально, придраться не к чему! Только бы чууууточку резкости на баночках. Молодец! Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 11:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Лариса, А-леся и все девочки! Спасибо за комментарий по моей работе! Согласна про резкость, просто я была у родителей в поселке, треножку с собой не взяла. А фотик тяжеленный, руки устали, еще и температура после удаления зуба ))) Я ж эту калину для себя и делала, мне антибиотики сейчас нельзя. У нас куст калины растёт прямо в палисаднике перед голубой дверью, и табуреточка голубая тут же рядом, так что звёзды сложились! жаль только что без штатива, было б получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 12:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
А мне мама привезла вот таких красавцев!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 12:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
s-v-e-t-l-i-k
сейчас посмотрела твое фото с домашнего компа. В след. раз будь аккуратней с экспозицией, у тебя прослеживается общий пересвет на фото. Особенно четко это видно на белой тряпочку сзади. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег пятнадцатый
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 13:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
название "Осеннее настроение"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег пятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты