Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 15:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
larik_malasha Интригуешь, однако :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 16:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
да, я чё-то слишком загнула - СЮРПРИЗ… :D Конечно, ничего особенного, но просто моя задумка должна дать еще больше мотивации на дальнейшие забеги ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 16:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
larik_malasha и ларек, девочки, поздравляю с таким милым вниманием администрации! Это тааак приятно!
Именно благодаря Вам я приобрела хобби и хоть немного вошла в курс фуд-фото! В том, что мы творим - Ваша большая заслуга! Вы себе не представляете, как хочется быстрее получать новые задания и думать и творить, а потом вместе с Вами изучать работу над ошибками.

Да и все участницы забега, девочки, большие умницы! Так приятно видеть работы, достойные лучших кулинарных журналов!!!

Я все смотрю и все читаю, но все никак не найду время откомментировать... но одно скажу точно - мне нравятся все работы!!! Но т.к. моя была первой в этом забеге и я не совсем правильно поняла задание, то немного стратила... потому не очень имею право обсуждения (это мое внутреннее состояние). Потому простите, если упустила и не прокомментировала чью-то работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 17:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
larik_malasha Лариса,поздравляю тебя с очень приятным подарком от администрации сайта (Вот я тормоз-Ларису ларек поздравила,а тебя нет) Это так интересно и увлекательно-заниматься фотографией! СПАСИБО тебе огромное,что развернула нас лицом в нужную сторону,подарила замечательное хобби,открываешь нам новые горизонты!!!
Вообще уровень ВСЕХ фото на сайте заметно вырос! Те поварята,что активно не участвуют в эстафетах-все равно читают,смотрят,учатся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 18:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
yana_v7 Иванна, о, это видимо мой фаворит текущего забега. Если попридираться - то на 1,3 и 4 снимках можно добавить немного пространства снизу. А так, всё очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 18:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
ларек,larik_malasha девушки, очень здорово, что ваш труд не остался без внимания! Вы действительна внесли неоценимый вклад в наше фотографическое образование!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 19:50 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Katya C, larik_malasha Девочки, спасибо большое за Ваши слова. Лариса, я бы тоже за естественный свет, но увы и ах. В моем рецепте этих шариков присутствует фото с естественным светом, я думаю, что Вы его видели и есть с чем сравнить. У нас две недели все небо в темных тучах, дождь борется со снегом. Солнышка не видим. Потому пришлось пользоваться настольной лампой и чтоб не было больших теней, подсвечивала вспышкой. Но я вижу плюс в работе, что на предметах нет голубизны, которую дает обычно вспышка, балансом ББ мне удалось этого избежать. У меня есть старые работы, где я пробовала вспышку и у меня появлялся голубой отлив, приходилось делать не совсем светлые фото, а тут поизучала матчасть фотика и удалось найти равновесие. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 21:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
vlirli
я все понимаю по поводу зимы и серости за окном. Согласна, что зимой не так просто поймать хороший свет. Сама тоже об этом жалею, так как после перевода часов теперь темнеет рано…
Но тут уж нужно выбирать, что для вас важнее. Я лично снимаю только при естеств. свете. Да, приходится подстраиваться, но таков мой выбор. Либо делать всё по правилам, либо не делать вообще - таков мой выбор.
Если чего-то захотеть, то можно найти возможность. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:12 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Лариса, зимой то как раз у нас ярко и светло, а сейчас не понятно что: осень уходить не хочет, а зима уже начинает права качать. Придется положить фотик в коробочку пока не посветлеет за окном :wink: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
vlirli
в коробочку не надо. Пока ждете хороший свет, тренируйтесь строить хорошие композиции. Если нет пока возможности снимать при естеств. свете, продолжайте снимать, как раньше, раз нет другой возможности, но больше обращая внимание на композицию. Таким образом на данный момент вы будете учиться делать красивые композиции. А потом уже перейдете на работу со светом. Убьете двух зайцев. Работа нужна постоянная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
ларек,larik_malasha
двочки, поздравляю с чудесными подарками! администрации респект)


Поварята, дорогие, вы все большие молодцы! Я смотрю все работы, иногда даже начинаю что-то писать, но потом понимаю что снова надо бежать, а описать 1-2 работы из всех как-то нечестно, и в итоге просто смотрю... но сама крайнее время никак... наеюсь, смогу найти время. Но если нет, не серчайте. Огромный прогресс заметен у всех участников!! И здорово, что так же и новые участники появляются.

Вы все супер, всех люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:28 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Спасибо, Лариса! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014 22:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
КИС-КИСС

Хитрая тортилья :D . Мне пока ещё нравится спрашивать мужа, но думаю это пока :D

larik_malasha

Спасибо большое, да идея в одном цвете мне очень понравилась. На счет места снизу, исправлюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014 00:02 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:42
Сообщения: 146
ларек & larik_malasha

Девочки, поздравляю вас с замечательным призом, так здорово, что администрация отметила ваш вклад на фотофоруме! :Rose:

larik_malasha

Лариса, сюрпризом ты нас конечно заинтриговала, с нетерпением ждем подробностей! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014 00:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Да, уж... интрига! :) Очень интересно, что же такое нас ожидает... Хоть спать не ложись. :D

Девочки, Ларисы! Так здорово, что ваш труд отмечен не только нашими нематериальными благодарностями, но и очень полезными и ценными призами! И как-то работа самого форума стала весомее, значительнее что ли... :) Присоединяюсь ко всем выше прозвучавшим поздравлениям! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты