Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 21:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Лариса, спасибо большое!

Светик, спасибо! Я то обратила внимание, что у меня что-то не так с коллажем, только я не подумала про то, что это я загрузила не так, а подумала, что это только для меня так отображается, что мое сообщение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 21:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
panna1979 Наташа, твой зеленый оставляет приятное впечатление. Только первое фото немного выбивается из коллажа. Оно ни при искусственном свете случайно сделано? И обрезано слишком сильно, я бы дала больше воздуха по краям :) остальные снимки очень аппетитные и как я уже сказал, оставляют приятное впечатление. Зеленый цвет вообще имеет такое свойство - успокаивать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 21:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Gal4oNek, Галя, очень позитивный коллаж, хоть и осенний. У тебя осень солнечная, приветливая :) Больше всего понравились орешки и грибы. Ну прям очень-очень классно - резко, реалистично, и вообще очень мило! Последнее фото у меня под вопросом. На мой вкус тень не очень красиво ложится на шоколад. Я думаю эту композицию стоило бы вообще не под прямым солнцем фотографировать. Цвет шоколада был бы более глубоким и аппетитным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 21:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
vlirli Ира, смелый выбор и очень непростой :) Мне больше остальных понравились первый и последний снимок. В двух других разваливается композиция и слишком много (на мой взгляд) предметов, не знаешь на чем остановить глаз. Хочу отметить хороший баланс белого на всех кадрах, ну и конечно с черным фоном работать непросто, у меня редко получается глубокий черный цвет. Первая фотка очень классная - создает атмосферу, молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 22:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
s-v-e-t-l-i-k Светлана, спасибо большое за комментарий! :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 10:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Gal4oNek "Осень крупным планом!" Прекрасный подбор коричневого, очень понравилось "ореховое" фото. Галя, от забега к забегу растет твое мастерство. А вот фото с шоколадом мне как-то резануло глаз. Проблема с освещением. Шоколад очень бликует и, на мой взгляд, нарушен ББ. Шоколад получился синевато-стальной. А в целом, очень славно! :Rose:
vlirli "МОЙ ГОЛУБОЙ"Снимаю шляпу перед смелостью Ирины. Глубоко уважаю людей, которые ставят перед собой трудные задачи и смело идут га их штурм. Особенно учитывая тот факт, что она присоединилась к нам далеко после старта. Более того, моему "чувству прекрасного" глубоко импонируют голубые настроения в фотографии. Конечно, надо поработать над композицией, поскольку "завалы" вытекают зачастую из-за ее нарушения. Очень понравилось сочетание голубых тонов и четкого черного фона. Браво и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 11:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Жен Жен Светлана, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :oops: :oops: :oops: Очень приятно! А про завалы, а точнее развалы - увидела их сразу, подозревала сама почему они появились и девочки подтвердили мои подозрения. Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 11:33 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Katya C
Фото №...
1. Апельсины немножко подвели со светом.
2. Нехватает фокуса. Нож хотелось бы повернуть в другую сторону, а то складывается впечатления что фото не той стороной к нам))
3. Лишний помидор.
Вцелом колаж очень понравился, это так, маленькие детали. Особенно понравилось 3 фото, мечтаю научится делать фото с верху. Цвета подобраны очень хорошо.

Jyuliya
Очень красиво! У меня просто нету слов!

Пани Лена
Шикарнейшая идея!
Я даже и не подумала бы никогда про такое, а чорный фон, моя мечта.
Фото с лупой очень понравилось, вообще все красиво! Один вопрос, как Вы так ложку на 4 фото поставили? Та которая в воздухе? :shock:

Жен Жен
Очень красивый цвет! Мой любимый.
Фото №...
1. Нехватает резкости.
2. Вав!!! Просто убило!
3. Как с рекламы зефира!
4. Фокус ушел на салфетку, а не на "главного героя"

КИС-КИСС

Светлана 2 и 3 фото просто шикарны!!! Бульбашки на шампанском, браво!
4 фото слишком красное, к первому претензий нету)).

s-v-e-t-l-i-k

Фото просто "НЕЖНОСТЬ"!!! Сразу вспоминаю фото твоей дочурки, Маруси. Могу смотреть на них вечность))).
К 4 фото те же претензии что и у всех))

Катуша

Мне как и всем кажется что это коричневый цвет.
Очень понравилось 3 и 4 фото, грибочки с лучком просто супер.
Первое фото немножко "загруженное", второе слишком обрезанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 11:37 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
СНежк_а

Красивый коллаж. Клубника просто супер!
На 2 фото фон очень хорошо сочитается с темным базиликом и белой моцареллой. Но много редиса и помидоров.
Черный фон супер, на 4 фото немножко много всего.

ли-ли-я

Кораловый цвет просто шикарный!!! Рыба с яблоками просто супер.
Морковь подходящего цвета, только фон немножко не подходит, да и коврик.
Чечевица очень хороша, а то что розмыто кругом это Вы в редакторе делали? Просто как то штучно очень выглядит.

panna1979

Четко видно зелёный цвет.
Фото №...
1. Те же претензии к блинчику.
2. Красивое фото, но мало зелёного.
3. Опять же, мало зеленого.
4. Хотелось бы зелёным увидить "главного героя"
Но в общем фото очень хороши.

Gal4oNek

Красивый насыщеный цвет.
Фото №...
1. Шашличок просто супер.
2. Слишком темное.
3. Хорошое, но слишком крупным планом.
4. Тут тени подвели.

vlirli

Однозначно + за смелость, цвет и в правду тяжелый.

Фото №...
1. Красивые шарики у Вас получились, прям и не поймеш что оны съедобны.
2. Гномик и джем лишние, первую тарелку я бы взяла поменьше.
3. Хлеб, гномики, алкоголь, лимоны лишние.
4. И опять гномики :D
А о общем Вы очень хорошо поработали)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 12:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
yana_v7 Спасибо!

У меня были планы некоторые детали в дневнике написать. Но буду ли вообще в дневнике показывать, или нет, пока не знаю...
Поэтому, вношу ясность про ложечку... :D К кончику привязана тонкая черная ниточка. Справа стоит самодельный отражатель. Эта нитка через него перекинута и противовесом прижата. Правда, петелька от нитки с ложки все время соскальзывала, поэтому я ее еще и подклеила немного. Иллюзия...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 14:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена писал(а):
yana_v7 Спасибо!
У меня были планы некоторые детали в дневнике написать. Но буду ли вообще в дневнике показывать, или нет, пока не знаю...


Лена, очень хотелось бы в дневнике почитать поподробнее про твою работу и "секреты" :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 14:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Света, как время будет, постараюсь в дневнике написать. Только секретов-то у меня никаких особо и не было. Только ниточка эта... :) А... там еще спагетти торчат из-за ежика.:D Есть еще не вошедшее фото с китайкой. Из-за него и хотела в дневнике писать.Оно как-то не вписалось в коллаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014 15:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
yana_v7 Иванна, спасибо! :Rose: Ох, уж эти гномики :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 19:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Еще раз привет. Вот наконец нашла время высказаться по всем работам. Конечно уровень очень высок и недостатков практически нет. Ну, обо всем подробнее:
Iren_D – очень красочные фото. Мне нравится все. По-поводу задания. Я так понимаю речь шла о коричневом цвете. Как по мне в первом фото он не очень просматривается. А так – все здорово!
persika25 – ну, как говорится, лиха беда начало. Композиция выстроена хорошо. Замечаний можно сказать нет, но вот проблема с освещением, о чем уже говорилось. Но думаю автор тут уже вывод сделал и будет учится вместе с нами. По-поводу задания, если честно, то на фото с редисом зеленый как-то не выступает главным. Желаю удачи и надеюсь на продолжение участия в фото-забегах.
KatyaC – отличная работа. Прекрасное оранжевое настроение. Недостатков не вижу.
Jyuliya – тоже очень нравится. Всепо заданию и все безупречно. Браво!
ПаниЛена – ну тут комментарии излишни. Про эту работу уже высказывались восторженно и я присоединяюсь.
ЖенЖен – Нежно и сливочно. Снимаю шляпу.
КИС-КИСС – Я просто заворожена этой работой Освещение от свечи. Интересно. Надо тоже поэкспериментировать. Красиво!
s-v-e-t-l-i-k – вот уж точно розово-девчачий коллаж! Все нравится. Браво!
Катуша – тоже красивый коллаж. Но я также увидела тут не оранжевый, а коричневый цвет главным. Единственно в последнем фото он не главный. А в целом – красиво!
СНежк_а – ну просто в лето вернулась! Вообще сочетание красного и зеленого – мое любимое. Но когда обдумывала задание, решила, что красный главным возьмут многие, но оказалось, по факту, что выбранная мною коричневая гамма оказалась тут самой распространенной :) Но это я отвлеклась, а работа прекрасная.
ли-ли-я – великолепный коралловый. Все нравится. Особенно на втором фото сочетание с голубым!
panna1979 – тоже красивый коллаж, но присоединюсь к мнению, что зеленый тут не доминирует, хоть и присутствует. А в целом – впечатление отличное!
Vlirli – ну тут про завалы уже говорили и неоднократно. Повторятся не буду. Попробуйте отойти подальше и приблизить картинку зумом. Не знаю насколько этот совет профессионален, но это из личного опыта. Картинка выходит не разваленной. Ну а завалы в одну сторону можно исправить в редакторе. И не бойтесь, что что-то лишнее попадет в кадр. Потом лишнее можно обрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег шестнадцатый
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 19:58 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
И еще, девочки, спасибо всем, кто прокомментировал мою "Осень крупным планом". Замечания были по ореху и шоколаду. Скажу чесно, я тоже увидела эти недостатки, но уже когда загрузила коллаж на сайт. На компе орех казался не таким темным, а на шоколаде очень красиво играли свет и тень. В дневниках позднее выложу эти фото в "гордом одиночестве" (ну и другие варианты). Может там они будут лучше смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег шестнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты