Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 07:13 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
larik_malasha писал(а):
Так что идеи по заданиям есть. Готовьтесь! :)

Ну все! Уже задрожали от страха :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 11:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
larik_malasha писал(а):
Так что идеи по заданиям есть. Готовьтесь! :)

Лариса, как интересно.... вот теперь сиди/гадай на кофейной гуще!!! Мне нельзя такого говорить, изведусь вся пока задания не увижу! :)

А вообще, девочки, хотелось просто сказать вам всем большое человеческое спасибо! Я не могла с самого начала участвовать в забегах из-за недостаточного уровня, но это и хорошо.... хоть не позорилась на первых забегах! :oops:
А теперь я очень-очень рада, что попала на сайт и уроки фото-забегов, т.к. теперь я не смыслю жизни без кулинарии, сайта и вас, мои дорогие! Мы все такие разные, интересные, оттого общение приносим много нового и познавательного! Вот прям тост получился..... короче говоря, за нас, девочки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 12:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
yana_v7 писал(а):
Я все же пробую себя в "виде сверху".


Иванна, мне нравится работа и вид сверху, как мне кажется, вполне удался.... единственный момент, что меня так же как и Светлану (КИС-КИСС), смущают приботы в параллель с ручкой сковороды.... но в целом - молодец! Очень аппетитная сковорода получилась! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 12:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
marfutak, Танюшенька, работа замечательная, очень теплая и домашняя.... доски таки да - мечта!!! Я вот тоже полюбляю, жалко, что мой муж не разделяет моего хобби и считает все это хламом :(
О резкости тебе уже писали... мне кажется, что главный герой печеньки с вареньицем, но резкости маловато...

Gal4oNek, Галочка, очень аппетитный салатик, тарелочка классная! По построении композиции все сказали, повторяться не буду... С заданием по обработе справилась вполне, на мой взгляд!

s-v-e-t-l-i-k, Свет, твои работы всегда прекрасны. Очень люблю и жду их на очередном забеге с нетерпением! И в этот раз ты большая умница! Хорошо, что есть к чему стремиться и куда расти! И ты это очень хорошо демонстрируешь для таких учеников как я :) Обработка - шикарная! Композиция составлена идеально.... Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Iren_D писал(а):
Иванна, мне нравится работа и вид сверху, как мне кажется, вполне удался.... единственный момент, что меня так же как и Светлану (КИС-КИСС), смущают приборы в параллель с ручкой сковороды.... но в целом - молодец!

Вот какие мы все разные, с мне как раз очень нравятся приборы, разложенные в параллель ручке сковороды, также как и полотенца, цветовая граница которых лежит параллельно ручке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Лариса, не ругайся, я не по теме. Не знаю где этот вопрос задать
В твоем рецепте Рыба в овощном маринаде меня интересует последнее финальное вертикальное фото. А могла бы ты сделать разбор: по каким правилам оно сделано, может девочкам тоже будет интересно.
Вот вроде и сковорода по центру, но ручка и полотенце красивую диагональ проводят. Вроде бы и тарелка тоже по центру, но мне нравится. Не могу для себя уяснить, какие тут правила.

Если низзя тут спрашивать, то удали запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
marfutak
э, я же не Баба Яга, ругаться не буду! :D Не боИСь!!! :evil:

Я сейчас вам открою страшнейшую тайну! Я снимала без каких-либо правил. :shock: Как глаз ляжет, так и сниму. В процессе съемки я двигаю предметы туда-сюда, пока не найду то, что моему глазу понравится больше всего. Потом при выборе фоток на компе я отсеиваю все то, что мне не понравилось. Вот такой вот процесс.
То есть всё у меня интуитивно.
В вертикальном фото главное не ставить предмет строго по половине 1/2, поэтому я часто ставлю предмет по 1/3 снизу, а все остально загружаю аксессуарами. Это мое любимое расположение блюд. Но повторюсь, что всё интуитивно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Iren_D
Видела твои последние рецепты, которые ты недавно загружала. Так вот, хочу сказать, что твои фотки мне очень нравятся. Прогресс очень заметен! Молодец!
Так держать! :)

=============================
Хочу заранее извиниться, что я редко сейчас комментирую ваши рецепты на главной. Просто мне не до этого. Корректирую много рецептов на главной: то названия написаны у поварят не совсем верно, то с тэгами или со вкусами начудят, то еще что-то... Но я всё вижу, когда просматриваю рецепты при проверке главной страницы. Вы все молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 14:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
larik_malasha писал(а):
marfutakЯ снимала без каких-либо правил. Как глаз ляжет, так и сниму.

Спасибо, ... ты прямо про мой метод съемки написала. :D Когда начинаю снимать, знаю только основной цвет фотографии и блюдо, а все остальное дополняю и двигаю в процессе.
Но мне кажется таким образом и наш потенциал раскрывается, новые идеи по ходу действия появляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 15:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
marfutak
это точно!
Я тоже сразу думаю, в каком же цвете буду работать. Смотрю на блюдо, определяя его основной цвет. Потом по цветовому кругу определяю, с каким цветом оно будет лучше смотреться. Например, если блюдо желтое, то будет голубой фон.

Также не забываю правильно расположить аксессуары: распологаю правильно диагонали из аксессуаров. Также правильно распределяю аксессуары на заднем фоне: так, чтобы они дополняли главного героя, но не перегружали его. Я как раз об этом писала недавно, говоря о фотке Gal4oNek (писала, про заднюю тыковку).

Надо помнить всегда про расположение предметов: помнить про 1/3 и 2/3 кадра. Идеально помнить про золотое сечение.

=============================
Помните, что нарушать основные правила можно при полном знании основных правил. То есть вы уже мастер и вы нарушаете правило НАМЕРЕННО - при желании добиться какого-то замысла.

Если вы пока не совсем хорошо разбираетесь во всех правилах композиции, не надо их опускать. Вы ДОЛЖНЫ их использовать до посинения, так сказать, до автоматизации, когда вы уже на интуитивном уровне ПРАВИЛЬНО располагаете предметы. Если пока этой автоматизации нет, СТРОГО следуйте всем правилам. У нас пока нет нужного мастерства. Я и себя тоже имею в виду. Мне тоже пока рано уходить от правил, хотя я часто этим и грешу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 16:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
larik_malasha писал(а):
Iren_D
Видела твои последние рецепты, которые ты недавно загружала. Так вот, хочу сказать, что твои фотки мне очень нравятся. Прогресс очень заметен! Молодец!
Так держать! :)



Лариса, я как прочитала твой комментарий, аж подпрыгнула от радости и в ладоши хлопать начала!!! Мой Малыш не понял, но начал танцевать с мамой :lol:
Спасибо тебе огромное за похвалу.... для меня это очень-очень важно! :Rose: Буду стараться тебя не подвести, учитель! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 18:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Всем здравствуйте.
В последнее время не очень посещает меня вдохновение фотографировать, как говорится "у меня не стоит... моя роза в стакане..." :D
Но руки, иногда, всё же тянутся)))

Програмка Фотоскейп.
Не смогла определиться какой же вариант вынести на всеобщее рассмотрение...
Вариант № 1 классический, так сказать, просто чуть больше света/контраста/и т.п.
Вариант № 2 "извращенский" :D но руки сами делают, мне так очень нравится :oops: с использование функции "область вне фокуса" и затемнением.

Вариант № 1

Изображение

Вариант № 2

Изображение

п.с. Ларик, если для для форума тяжко такое объемное сообщение, удали один варинт, а который тебе больше понравится оставь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 20:15 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
a-lesa писал(а):
Всем здравствуйте.

Мне больше нравится 1 вариант :) он повеселее )))


девочки, я оригинал в дневниках загрузила, всё-таки в зелени я не виновата, это радикал так сделал :(
http://www.povarenok.ru/blog/show/38964/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 22:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Katya C Катюш, мне нравится твое фото после обработки. Мне кажется вертикальный кадр смотрелся бы тоже неплохо?
Iren_D Ирочка, после обработки фото стало гораздо четче. Если бы можно было немного размыть цветочки... чтобы сделать акцент на салате. Он очень аппетитный!
Пани Лена Лена, очень красиво! Тут такие цветовые нюансы, что даже сложно как-то критиковать. В этом плане и первый вариант хорош и второй. очень атмосферная фотография. Замечательно передает осень! Обрезала ты хорошо.
vlirli Очень сложно цветопередачу выправить, когда при иск.освещении снято, по себе знаю. Поэтому молодец. Но по композиции перегружен левый верхний угол. У нас была такая тема с равновесием в кадре. Я бы так обрезала:
Изображение
ХирокоНаташа. у тебя всегда очень аппетитно! Молодец, фото хорошо обработано!
ли-ли-я у тебя просто идеально! Такая резкость хорошая. Какая выдержка была, нельзя увидеть?
Наталья Шилова Слева обработанное фото? мне кажется ББ всё-таки немного голубоват, но у меня по-ходу вообще проблемы с цветовосприятием )))
Пани Лена Ой Леночка, дошла до твоего второго варианта с работой над ошибками! Очень классно! Так лучше! Потрясающая работа!!!
Анна Фишер Отличная работа в фотошопе! Тоже люблю этот редактор :)
КИС-КИСС Светик, какая красота! Не к чему даже и придраться. От ББ просто тащусь. Научи! ISO при плохой погоде увеличивать? Я выше 200 боюсь ставить )))
Наталья Шилова Второй вариант по композиции смотрится интереснее :)
Jyuliya Идеальная работа! Может быть только чуууть-чуть пониже тарелочку с вафлями из центра двинуть... Очень красивая цветовая гамма!!!
СНежк_а Светочка, в очередной раз приятно удивила! Очень красиво, ярко, аппетитно, и придраться не к чему! Доски сногсшибательные!
yana_v7 Отличная обработка! Вид сверху получился!
Мне кажется, можно было и не обрезать - очень хорошо смотрится первый вариант.


Последний раз редактировалось s-v-e-t-l-i-k 13 ноя 2014 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 22:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
marfutak Фото до обработки мне кажется более качественным, на втором шум что-ли появился... Думаю, первое кадрировать и всё. Оно достаточно яркое и насыщенное само по себе. Очень нравится цветовая гамма. Рецептик уже где-то есть?
Gal4oNek Обработка выше всяких похвал, а задник перегружен. Или убрать тыкву, или другой ракурс :)
larik_malasha писал(а):
Будете сейчас смеяться. Где-то дня 2 назад я сплю ночью… просыпаюсь среди ночи и вспоминаю свой сон… Во сне я была в России, в своем городе. Спускалась по улице, вижу: какой-то хлам, склад деревянных досок. Оказывается, это какой-то художник что-то мастерит. Я остановилась, схватила огромную доску у него в куче, и давай бежать от него, пока не заметил :lol: Даже во сне уже доски снятся :D

Лариса, надо срочно ехать в Россию за досками, это тебе знак свыше!
Жен Жен писал(а):
Я в Китае(!) заказала набор лоскутков для фото. Полтора месяца ко мне с ними бежал китайский почтальон. :D

Светик, я тоже тряпочки хочу, ты где заказывала, или это секретная информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты