Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 15:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Iren_D
У Вас фото тоже слегка упало набок после обрезки, и резкости мнекажется многовато, неестественно смотрится, крупинки повылазили. Именно с резкостью при обработке любого фото нужно быть очень аккуратно, поскольку часто вылезают ненужные артефакты... При второй обработке - обрезка фото мне больше нравится, но розовый оттенок появился.

Пани Лена
Мне очень нравится,красивые цвета, необычный снимок. Супер!

vlirli
Искусственное освещение всегда коварно, оно дает ненужные резкие тени, съедает детали и меняет цвета. Мне кажется, что слишком фото высветили и после обрезки оно немного завалилось налево.

Хироко
Мне кажется изначальное фото было сразу неплохим и требовало лишь слегка поиграться со светом и яркостью.

ли-ли-я
Мне нравится фото, только снизу бы я его не обрезала, чтобы край тарелки был полностью виден,как на исходнике.

Наталья Шилова
Хорошо получилось, цвета теплее стали.

Анна Фишер
Про искусственное освещение уже писала, а так конечно - фото стало светлее, но шумы появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 15:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
КИС-КИСС
Мне обе работы нравятся, минимальная обработка -то,что нужно. Единственное - фокус на само мясо сверху просится...

Jyuliya
Аппетитное фото, обработка мне нравится, только обрезка просится немного посвободнее, чтобы и ложечка была полностью видна и сверху над зелеными цветочками немного места было.

СНежк_а
После обработки фото стало значительно ярче,кадрирование отлично, но вот обрезанную бутылку я бы убрала (она вертикальная, а все фото - горизонтальное)

yana_v7
Мне почему-то совсем не хочется Ваше фото обрезать, если только совсем чуть-чуть и немного выравнять. Яркость добавить и немного резкости на первоначальный снимок и будет отлично.

marfutak
Цвета стали ярче, но появилось много шумов, четкости не хватает. Обрезка фото нравится и доски очень нравится))

Gal4oNek
Особой разницы я не заметила, нижнее фото светлее немного ближе стало. Мне не очень нравится само расположение предметов, я бы саму тарелку сдвинула влево или вправо, чтобы она на одной линии с тыквой не была.

s-v-e-t-l-i-k
Очень интересное фото, только мне кажется посуда не совсем подходит, просится что-то попроще, более близкое к деревенскому стилю. И по цветам: на фото до у меня сиреневый оттенок присутствует, а на фото после - зеленоватый.

a-lesa
А мне второй вариант почему-то больше нравится, может потому что я сама такую обработку люблю. Красиво, только небольшой пересвет на вилке присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 15:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ну, а теперь моя работа на Ваш суд:

Изображение

Работаю всегда в фотошопе, добавила на снимок яркости, четкости и немного повернула, стерла ненужное.

Чтобы фотография не теряла качества после загрузки на вебресурс, ее нужно для этого подготовить. По этой ссылке http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=191 все очень подробно описано, но только для программы фотошоп. Я всегда так делаю, может и вам пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 18:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Jyuliya
Юленька! Очень красивое фотография и очень аппетитные вафли! Обработка замечательная! Мне бы... Да. Мне бы хотелось пространство первого фото оставить, если бы фон позволил. Но, это уже я ворчу на общую проблему для многих - нехватку фона по размерам. Не дает разгуляться. :D Приходится вписываться.)

СНежк_а Света, хоть под копирку взять и переписать то же самое, что и Юле написала. :) ( Да я бы и самой себе , то же самое бы пожелала... Побольше фонов и желательно в приличных габаритах :oops: ).
Очень красивое фото! Обработка нравится, фон замечательный! Эх, этим досочкам, да чуть подальше бы закончиться...Так хочется, чтобы фото в первоначальном варианте сохранилось! В смысле , сохранности целого апельсинчика.))))


yana_v7 Мне очень нравится вид сверху и до, и после! Можно было делать, можно было и не делать обрезку... Все равно красиво! Я бы еще посмотрела вариант - чуть меньше яркости, насыщенности. Что-то промежуточное между первым и вторым фото. Хорошее фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, завидую твоему роскошному фону! Фото красивое, заманчивое. Обработка, на мой взгляд, очень в меру.

Gal4oNek Галя, повторяться про композицию не буду. А обработка фото хорошая!
А мне все твои вареники снятся, из дневника! :)

s-v-e-t-l-i-k Света, за прошедшее время, успела полюбоваться твоей работой во всех оттенках и обработках! И твоих, и девочек! И нравится она мне во всех вариантах! Ну, что тут поделаешь… Люблю разнообразие. :D

a-lesa Очень нравится! Выбрать первое или второе - не могу! Нравится и первый вариант, и второй... Каждый по-своему. Очень стильно и красиво!

Sea-green фото нравится и до фотошопа, и после! Минимум обработки сохранили естественность блюда, и его аппетитность! На мой взгляд , безупречная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014 19:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Пани Лена писал(а):
Gal4oNek
А мне все твои вареники снятся, из дневника! :)

:D
Угощайся:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77126/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/78652/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/73056/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 20:58 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, я тут проделала "Работу над ошибками" с тыквенным салатом. Вот в дневниках:
http://www.povarenok.ru/blog/show/39024/
Ну и рецепт салата:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/98431/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 00:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
a-lesa
Олесь, очень красиво, молодец! Мне тоже оба варианта обработки нравятся, и я тоже не могу определиться, какой нравится больше :D

Sea-green
красиво. Видно, что и до обработки фото было уже хорошего качества, обработка добавила детали, но это не так сильно бросается в глаза. Это хороший исходник сыграл роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 01:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Итак, Аллея Славы! Прошу не обижаться тех, чьи работы не попали в Аллею. Но вы знали, что теперь только самые из самых (на мой взгляд) будут тут.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 05:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
larik_malasha писал(а):
Итак, Аллея Славы!

Ларочка, спасибо тебе большое за твои уроки, за терпение и поддержку!!! Хочется учиться! Аллея славы замечательная, работы такие разные, но все очень интересные! Буду заглядывать для вдохновения!!!
Девочки, хочу всем вам сказать большое спасибо за критику и советы! Простите, что я не написала о ваших работах, я многого не понимаю пока, поэтому и помалкиваю))) Но читаю и учусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 08:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Девочки! Поздравляю Вас всех, Вы такие молодцы! Желаю дальнейших успехов и огромного вдохновения! Спасибо за Ваш "разбор полетов". УсЁ запЫсываю, главное, чтобы потом записки не потерялись :D :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 08:46 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
larik_malasha Лариса, а какие могут быть обиды? Про себя говорю, что я всегда смотрю реальными глазами. Какая может быть для меня "Аллея Славы", если мало того, что я сама вижу, что фото не "фонтан" да еще и конструктивная критика это подтверждает. Мне наоборот в данном случае было не приятно, если бы Вы мне "подкинули леща" и поместили бы работу в аллею. Она реально не дотягивает до уровня девочек. :Rose: :Rose: :Rose: Очень жду нового задания!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 09:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Очень приятно увидеть себя в Аллее :) Рада за остальных девочек тоже!!! Лариса, ждём нового фото-забега. У нас солнышко на 4 дня появилось, нужно срочно воспользоваться шансом ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 10:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Девушки, спасибо большое за критику! Вот если бы не сказали про "обрезку фото", не догадалась бы :D, как то даже не задумывалась, учту :). На счет параллелий сковороды с вилкой, мне нравится, а теперь даже не знаю... marfutak яркость я прибавила :) .

s-v-e-t-l-i-k Фото супер, а зелёный оттенок добавил только шарма! :) .

a-lesa Очень красиво! Вариант № 1 понравилось больше :) .

Хироко Очень жаль фотоаппарат(, а Поварёнок красавица!!!

Sea-green Просто и со вкусом! Я бы немножко цвета в сковороду добавила, а обработано хорошо.

marfutak Очень хороша работа в фотошопе! По композиции, немножко многовато кураги, ну мне так кажется :)

Gal4oNek Хорошая робота в фотошопе! Особенно тыква хорошо "сделана", но нашла погрешность)) Справой стороны три белых точки на тыкве, их не удалось исправить?

larik_malasha Фон-это пол нашей террасы :D, вот я думаю, когда мы переедем, где я буду фото делать :D
========
Спасибо огромное за Аллею Славы :Rose: , очень приятно! Поздравляю всех девочек! Теперь творить ещё больше хочется! Жду нового задания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 13:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Всем "бюстам" в Аллее Славы огромное-огромное поздравление. Ларисе не менее огромная благодарность за форум и, в нетерпении, "грызу удила" на старте нового задания. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты