Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 22:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Gal4oNek писал(а):
s-v-e-t-l-i-k – отличная композиция, хорошая обработка, но меня в этом фото что-то смущало. Долго разглядывала и, наконец, поняла. Может это и мое личное восприятие, но очень хочется, чтобы огурцы тоже были в фокусе. Они как раз попадают на пересечение узлов решетки по правилу третей и, поэтому, притягивают взгляд. Но при этом – не в фокусе :( Вот и возникает желание разглядеть их лучше, но … Скорее всего нужно было или добится большего фокуса на огурцах, или куда-то их сдвинуть. А в общем – хорошая работа.

Галя, спасибо за разбор. Если честно, я не выстраивала композицию по третям в этот раз. Я поставила пустую тарелку и от неё плясала во все стороны. Перекладывала предметы туда-сюда, пока меня не устроило. Учусь у Ларисы :) . Так что ты меня прямо порадовала этой решеткой :) У меня были варианты с резкими огурцами, но они сразу отправились в корзину. Слишком яркие огурцы, отвлекают от супа, ну по крайней мере мне так казалось.
Irena Paloma писал(а):
:D Девочки, предлагаю банкет по скайпу)))

Протестую! Предлагаю где-нибудь в теплом местечке, поближе к морю... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 23:04 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
// Слишком яркие огурцы, отвлекают от супа, ну по крайней мере мне так казалось.//

Свет, вполне вероятно, что в том варианте они и отвлекали от супа, т.к. попали именно в узел решетки и притягивали взгляд. В финальном варианте они тоже вгляд притягивают (по крайней мере мой :D ), но от супа таки не отвлекают :) Я не профессионал. Ну просто действительно не могла понять долго, что меня в твоей работе смущало, а потом "вычислила" эти огурцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 23:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Меня сейчас осенило! :!: Как загружать фото, чтобы качество не терялось. Нужно уменьшать картинку по пикселям в фотошопе с сохранением максимального качества. А на радикал заливать уже уменьшенное изображение. То есть не уменьшать его по пикселям в радикале!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 23:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
s-v-e-t-l-i-k
я обычно так и делаю, уменьшаю заранее и только потом гружу… но в последние разы я уменьшала в Фотоскейпе, может, поэтому качество ухудшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 23:47 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Меня сейчас осенило! :!: Как загружать фото, чтобы качество не терялось. Нужно уменьшать картинку по пикселям в фотошопе с сохранением максимального качества. А на радикал заливать уже уменьшенное изображение. То есть не уменьшать его по пикселям в радикале!


А я тоже только так всегда и делала. Я даже не обращала внимания на то, что в радикале можно при загрузке картинку уменьшать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 07:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Жен Жен Света,отличная обработка! Очень рельефное курабье получилось-главный герой снимка.Ты нам так еще про подставочку не рассказала для печенья)-это специально сами ее делали?
Rencha1 Ренатик,обработка в редакторе,конечно отличная.Не хватает пространства сверху (на мой взгляд),и каких нибудь еще предметов в кадр добавить))) Кстати,в дневничках у тебя есть отличные композиции!Так что давай - не волнуйся,не теряйся-все получится!
Iren_D Ирочка,твоя композиция мне очень понравилась,но вот с обработкой не могу разобраться-ББ то голубит,то розовит.На мой взгляд-осветлить первоначальное фото и было бы чудесно.И вот еще-салатик вроде прямо стоит,а цветочки вправо уезжают….)
Пани Лена Лена,просто чудесное фото! Обработка отличная!Как по мне -ни убавить ни прибавить.Таким холодным осенним воздухом веет от фото,что хочется немедленно отпить вина из твоего стаканчика и черешенкой закусить))) И фон и тарелочка очень понравились.
Vlirli Ирина,после обработки все равно осталась желтизна…И,думаю ,вазочку лучше,конечно,по правилу третей разместить.Проблемы с освещением,наверное у всех,особенно сейчас зимой…А Вы не пробовали при минимальном естественном свете пользоваться коррекцией экспозиции? Очень неплохо иногда выручает)))
Хироко Наташа,обработка фото отличнейшая!!! Курочка такая стала глянцевая и объемная,как будто из монитора выглядывает))) Я вот только привыкла,что у тебя на всех фото много интересных аксессуаров-а здесь одна тарелочка))) Ты,наверное,в гостях еще?
ли-ли-я Нина,мне очень понравилось фото!Настолько качественное изначально,что обработка практически и не нужна!Молодец!
Наталья Шилова Наталья,обработка, конечно ,хорошая!Но мне жаль ,что тарелочка обрезана и хочется ложку,хлеб в кадр добавить,что бы «полную» картину получить))) Ну,а качество обработки без замечаний.
Анна Фишер Анна,обработка фото замечательная,но вот композиции как таковой нет!Я думаю,что Вы просто поторопились,т.к. в ваших дневниковых записях(в отчетах по приготовленным рецептам) у Вас отличные фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 08:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
s-v-e-t-l-i-k Спасибо! :Rose:

Katya C Да зимой то как раз с солнышком все было всегда отлично, правда трудно сказать, что будет этой зимой, потому что что сейчас происходит - это совершенно не понятно. Листва облетела уже давно и очень быстро, лежит снег, уже даже и мороз, но небо черное - это вообще. Погода в этом году вообще не понятна :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 11:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
КИС-КИСС Света,обработка отличная! Да и исходное фото не очень то нуждалось в обработке,сразу снято хорошо!Глядя на твой ужин-даже мне захотелось куриных желудочков попробовать !(хотя я их не люблю)))
Jyuliya Юлечка-замечательное фото!Задание выполнено на отлично! Мне все нравится.
СНежк_а Света,яркое сочное фото получилось!После обработке все цвета еще больше заиграли!Только,мне кажется,тарелку не надо было обрезать))) Расположение всех предметов на фото мне очень нравится.
yana_v7 Иванна,аппетитная у Вас вышла яичница!После обработки,фото,несомненно,улучшилось.Только мне бы хотелось ракурс чуть поближе,что бы лучше содержимое сковородки разглядеть)))
marfutak Танюша,просто бесподобно! Классная обработка фото!Сочетание серого и оранжевого очень приятно и хорошо смотрится.Отличная работа,молодец!
Gal4oNek Галя,обработка фото выполнена замечательно!Но салатик хочется сдвинуть из центра по правилу третей,и мне еще почему то жаль обрезаную тыкву) Думаю,если бы расположить салат и тыкву по диагонали-было бы отлично.
s-v-e-t-l-i-k Света(кстати,девочки,вы заметили-одни почти Светы у нас на форуме))) Как мне твоя работа понравилась!Класс!Очень приятные глазу коричневые тона,тарелочка классная,суп аппетитный.Молодец!И когда ты все успеваешь?
a-lesa Алеся,даже не знаю какой вариант больше нравится,как по мне-так оба классные!Отличная стильная работа!Обработка фото (повторюсь-в обоих вариантах!) мне очень понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 12:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Katya C писал(а):
Жен Жен Света,отличная обработка! Очень рельефное курабье получилось-главный герой снимка.Ты нам так еще про подставочку не рассказала для печенья)-это специально сами ее делали?


Спасибо, Катя! Чувствую придётся "колоться". Это сувенирный паллет(поддон) подарок от компании дистрибьютера "Метро". На таких паллетах перевозят крупные партии товара. В сувенирном варианте на нем была стопка бумаги для заметок, которая закончилась, а подставочка осталась. Есть вариант, где печенье на веревках- стропилах, как при разгрузке, висит в воздухе на паллете. Но снимок получился смазанным. А идея реализовалась уже в таком виде. :D И предлагаю перейти на "ты". Всё-таки мы уже вместе на форуме "пуд соли съели".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 12:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
a-lesa Ну, что сказать?Только "Ах, здорово!" Первый вариант мне как-то ближе по духу, хотя и во втором есть своя прелесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Лариса, можно я покажу "работу над ошибками" для Светланы

s-v-e-t-l-i-k
Я поигралась с твоим фото. Выполнила всего два действия : в главе освещение поставила Авто, и чуть смягчила контрасты.
Зелени нет и в помине. Можно еще чуть смягчить контрасты, но это уже дело вкуса.
Изображение


Последний раз редактировалось marfutak 14 ноя 2014 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
marfutak писал(а):
Лариса, можно я покажу "работу над ошибками" для Светланы

Тань, а можно в личку? :oops: У меня на работе не грузятся радикальные картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
a-lesa
Мне тоже первый вариант больше нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 13:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
larik_malasha
Ларис, да мы тут уже все "больные" на эту тему-и во сне, и наяву :lol: Теперь и моя недавняя история. Были в гостях у друзей, в деревне они ремонтируют старый дом, рядом- куча хлама, которые вытащили на выброс. Вместо того чтобы осматривать как они ремонтируются, я быстренько переместилась к этой замечательной кучке - и что же я вижу?- старый, деревянный, развалившийся сундук и старая дверь то ли от бани, то ли от сарая.....мечта....После долгих споров с мужем, что ВСЁ этот "добро" не влезет в машину, я выбрала все-таки сундук (он поменьше) и стала почти счастливая :roll: . Только теперь никак не допрошусь, чтоб приволок этот сундук из гаража домой....поэтому счастье моё пока неполное :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег семнадцатый
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 14:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
a-lesa -Олесь, и мне тоже первый вариант нравится больше-тут как-то поярче выделена запеканка, а на втором -структура досочек интреснее смотрится, но все равно-первый!
s-v-e-t-l-i-k - Свет, ISO у меня было 400, но и темень-то была хорошая, не ночь, конечно, но сумерки. Возможно, то что светосильный объектив (45мм фикс 1:1,8) тоже играет роль...думаю, что, если бы снимала старым зуммом, то кадр был бы совсем темный. И про то, что фото ДО Радикала заливать сюда, я уже писала здесь, в комментах Наташе Шиловой, у меня отвратительное качество было после Радикального сжатия!
Жен-Жен -Светик, а про китайского почтальона- с какого сайта он бежал к тебе и добежал или нет?? Ты нам так и не рассказала...
marfutak - Танюш, я, конечно, извиняюсь, но мне,на твоем варианте, теперь фон розоватым кажется....особенно задний план. Чё делать будем?? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег семнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты