Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег восемнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
marfutak - Танюша - практичеки 100% попадание в оригинал! Да, аксессуары нереально трудно подобрать тютелькав тютельку, поэтому даже ничего и не скажу, а освещение, расположение в кадре-идеально сделано!
Iren_D - Иришка 1.И в твоем кадре мне очень нравится повтор композиции и фона, а вот цвет печенек немного разнится, и пару печенек в стопочку, на мой взгляд, лучше было бы доложить, чтоб высота рядом с бутылкой была такой же, как на оригинале, пусть даже количество отличалось бы. Угол съемки тоже немного не тот, надо было взять чуть левее и выше. 2. А вот эта копия мне понравилась больше, чем первая! Хотя и здесь пресловутая щель в фоне очень бросается в глаза и угол съемки ты взяла почти вертикально сверху, а у оригинала он под углом.
s-v-e-t-l-i-k - Светик, у тебя шикарная копия получилась!!! Такое впечатление, что печенье у оригинала кусала тоже ты :) , то что высветлено слегка, это не особо мешает, все остальное скопировано замечательно!!
СНежк_а - Светик, может этот забег был и трудный для тебя, но по твоим работам этого не понять!! Ни в одной из 3-х не могу найти к чему придраться, все отлично исполнено и скопировано!! Огурцы -фавориты-вне конкуренции, мне понравились больше всех!! И ты у нас тоже стахановка!! Отлично потрудилась, дорогая!!!
Gal4oNek -Галь, по этому снимку хочется написать то же самое, что я писала тебе по предыдущему!! У тебя он вышел живее и интереснее оригинала! Там есть и пересвет и перебор с резкостью. Единственно, что у меня на мониторе цвет фона на твоем снимке не совсем белый, и отличается от оригинала. но зато стекло почти без бликов, не то что у левого снимка!!

Девочки, извините меня за мои, возможно, неправильные замечания к вашим работам :Rose: . В этом забеге я считаю себя не в полной мере справившейся с заданием %) , поэтому и очень долго тянула и не хотела комментировать ваши работы. Спасибо большое всем, кто прокомментировали мои фото!!! Девочки вы были так добры и великодушны ко мне и не сильно критиковали мои "работы" :oops: ...хотя я сама прекрасно вижу, что там очень многое сделано неправильно :oops:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
vlirli писал(а):
КИС-КИСС Светик, спасибо большое! Отражателя не было. Но вчера я, наконец, нашла дома вещь, из которой он у меня отлично получился, я сразу заметила разницу, теперь может будет что-то и по-другому выходить.

Да, отражатель-великая штука! У меня два пенопласта приспособлены под это и есть набор 5 в 1, вот ними и мне играться всю зиму теперь, пока солнечная весна не придет :D !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 22:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
КИС-КИСС писал(а):
[ Единственно, что у меня на мониторе цвет фона на твоем снимке не совсем белый, и отличается от оригинала. но зато стекло почти без бликов, не то что у левого снимка!!


Я писала в комментарии сразу после того, как выложила снимок, что на моем мониторе фон совпадает, а когда загрузила форум с этой страничкой на смартфон - фон на моем фото ушел в зелень :( Теперь я воочию убедилась как много зависит от монитора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 22:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Жен Жен
Пани Лена
КИС-КИСС

Девочки, спасибо большое за добрые слова и внимание к моим фото! :Rose: :Rose: :Rose: Приятно!
Хироко Ох Наташа, выздоравливай дорогая! Я знаю как долго заживают кошачьи зубы и когти(( А мы тебя подождём! :)
Gal4oNek Галочка, у меня тоже была задумка с кофе поиграть, но не срослось! А у тебя неплохо получилось! Как и многим мне тоже твоё фото больше нравится)) Даже не мешает немного не так повёрнутый бокал. И фон у меня ничем не отличается от оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 23:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, этот фото-забег, на мой взгляд - просто замечательный. Все просто молодцы и с заданием справились все. Ну, кто-то точнее "попал" в оригинал, у кого-то игра "найди n-цать различий" будет поразнообразнее, но в целом - все красиво. А теперь подробней о работах, которые еще не комментировала:
vlirli – колбаски замечательные. Есть некоторые расхождения по ракурсу отдельных овощей, но в целом – здорово. Хотя первый (удаленный) вариант мне больше нравился. Шашлык тоже не плох, но к нему больше замечаний. Угол поворота шашлыка немного не тот, но це таке, знаю, что угадать тяжело. А вот цвет шашлычка, а бы в фотошопе малость подкорректировала. А в общем – хорошо.
ли-ли-я – очень нравится. Совпадение на 99%. Принести домой землю и рассыпать – ну просто подвиг :)
Rencha1 – бутылка действительно шикарная! Думаю еще пригодится в различных фотосессиях неоднократно. Про недостатки писать не буду. Тут все и так понятно.
Жен Жен – кебабы замечательные. Они немного больше оригинальных получились, но с размерами выпечки угадать практически нереально. Так, что тут критика неуместна. А в общем – мне нравится, причем даже твое фото интереснее оригинала. Огурцы тоже аппетитные. Сами огурцы крупнее оригинальных (но про размер писала выше), ну повернуты немного не под тем углом (как, собственно и хлеб), что тоже очень тяжело угадать. А в общем – картинка очень красивая.


Последний раз редактировалось Gal4oNek 07 дек 2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 23:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
marfutak – я просто в восторге от почти полного соответствия. Отлично подобраны аксессуары, почти полное попадание в ракурс и углы расположения предметов. У меня так не выходит. Браво!
Iren_D – печенье с молоком – класс! Все почти совпадает. Ну башенка ниже оригинала, но это потому, что печенье менее толстое. А в общем – здорово. Вторая работа – тоже почти полное попадание. Ну немного не угадан ракурс. Он должен быть не сверху, а немного под углом и под другим углом доски лежат. Но это так, чтобы придраться. А в общем – классная работа.
КИС_КИС - лимонные дольки отличные. Различия минимальны, поэтому даже не буду на них останавливаться. Вторая работа с черри мне нравится больше, чем оригинал. Ракурс и расположение предметов почти угаданы. Ну, если придираться, то оторванный хвостик от помидорки на оригинале в ракурсе, а на копии – размыт. Но, повторяю, копия мне нравится больше.
s-v-e-t-l-i-k – тоже здорово! Тоже почти 100% попадание. Небольшие различие несущественны.
СНежк_а – первая работа с огурцами – практически безупречная, тут тоже различия настоль несущественны, что даже не буду на них останавливаться. Вторая работа с чаем каркаде – тоже блестящая. Ну, разве что, снизу фото сильно обрезано, а в общем – здоово. Ну третья работа – сахарок, тоже практически безупречна. Также почти 100 % попадание. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 23:35 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, тут я выложила "краткую историю" создания второй работы (кофейное настроение) и результат, который пришлось уменьшать, за счет чего ухудшилось качество. Но очень хочется поделиться: http://www.povarenok.ru/blog/show/39550/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 14:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Девочки!!!Спасибо Всем за комментарии к моим работам!
Копировать чужую работу совсем непросто!!!
Все проделали большую работу!!!Молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 20:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Новое задание тут - viewtopic.php?f=47&t=5911


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 20:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег восемнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты