Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег восемнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 21:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Света, просто потрясающая работоспособность и производительность у тебя в этом забеге! Про первую работу читала, что потеряла резкость при сжатии. Но само блюдо очень сложное по исполнению, и оно тебе удалось!
С богатым урожаем тоже замечательно справилась! Оттенки немного другие. И оригинал снят, по-видимому, с бОльшим раскрытием диафрагмы. Но впечатление схожести работ не вызывает сомнения! Очень понравилось!

marfutak
Танечка, работа выполнена классно!!! Когда читала твои строки про расхождения в идентичности предметов, то подписалась бы под каждым словом! Я с этим столкнулась и в летнем забеге с копиями, и в этом. Поначалу казалось, что посуда точно такая же. Но в процессе работы выяснилось, что рамекины по объему разными оказались. А это автоматически повлекло за собой невозможность повторить композицию один в один идеально. В нынешней работе стаканчик тоже у меня оказался слегка скошенный. Хотя изначально думала, что он точно такой же, как и на оригинальном фото. Фото твое очень понравилось! Композиция, цвет, свет - практически идеально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 21:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
vlirli писал(а):
ли-ли-я А "Изолят" - это что?


Это предметная съемка на белом или др. фоне без теней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 21:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D Ирочка, спасибо за удовольствие познакомиться еще с одной твоей работой! За исключением оттенков выпечки и напитка, сходство безусловное! Если начать под микроскопом рассматривать, то печенье под несколько иным углом лежит. Но это пишу лишь затем, чтобы развить собственную наблюдательность . :D Очень нравится ! Здорово!

И баранки еще... Ах, какие баранки! Чуть ракурс другой, а в остальном все просто замечательно!

КИС-КИСС Светик, композиции твои выставлены практически безукоризненно! В дольках тени есть, но мне кажется, что на оригинальном фото они убраны в редакторе.
С помидорками ты меня вообще удивила, учитывая зимний сезон! Кисти и дольки - как с одного куста! :wink: Яркость фото чуть отличается, а в остальном...!!!

s-v-e-t-l-i-k
Света, для меня твое фото один в один! Очень!!! Освещение в нынешнее время такая проблема, что как-то и не хочется на эту тему замечаний делать. Всем девочкам надо по медали дать, поскольку и в таких условиях осенне-зимнего периода умудряются выполнять задания с отменным качеством! :) Галеты настолько схожи, как будто из одной духовки ! Чуть на себя еще бы остальные подтянуть , в правом верхнем углу.

СНежк_а
Света, ну это что-то!!! Ты своими фотографиями сразила! Не нахожу, к чему бы придраться! А какой натурализм! Листик смородины прямо падает с экрана на стол, а огурчик - просится! Супер! И чай - супер, и сахар! (Не смотря на то, что желтоват. У тебя он более реалистичен... :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 21:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки все большие молодцы!!! Постоянно смотрела ваши работы и восхищалась. а сама что-то в этом забеге пролетела мимо цели. сначала искала красивую картинку с аксессуарами, которые есть в наличии. Перелопатила бог знает сколько картинок везде. Где картинка нравилась, но не было такой посуды и дощечек или наоборот, где были мои тарелки и вилки-стаканы, там не нравилась сама работа. Одним словом, ничего меня в этот раз не вдохновило. Будем считать, что я снова пропустила. Дождусь следующего забега. может быть там будет что-то интересное.
Я летом поработала. а вы сачконули, так что прощайте меня на сей раз. да ещё кот соседский так сильно меня травмировал, что я неделю сидела на антибиотиках и могла тлько одной левой делать что-нибудь. вот только начали подживать кошачьи зубы. Кто на себе испытал, тот знает, о чём я говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 23:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, всем добрый вечер! Внимательно слежу за форумом, но комментировать работы времени не было. Завтра прокомментирую все, что не успела, а сегодня представляю свою вторую работу: "Кофейное настроение". К сожалению качество первоначального снимка было не ахти, но идея понравилась, а чтобы можно было сравнивать, мне пришлось свой снимок уменьшать до размеров оригинала. Недостатки сама вижу: бокал немного не так повернут, ну и еще мелочи. И все-таки решилась выложить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014 23:58 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
А еще на примере этого фото поняла, как много зависит от монитора. У меня на компе на этом фото фон абосолютно одинаковый. Это не удивително, ведь именно на этом компе я цвета коррекировала. А разница от оригинала моего фото по цветовой гамме ощутимая (если будет время - выложу в дневниках). А когда загрузила форум на смартфоне, то мой вариант фото ушел в зелень :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 12:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Gal4oNek писал(а):
Девочки, всем добрый вечер! Внимательно слежу за форумом, но комментировать работы времени не было. Завтра прокомментирую все, что не успела, а сегодня представляю свою вторую работу: "Кофейное настроение".


Галочка, хорошая задумка красивого фото! О нюансах уже написала сама, что и добавить особо нечего! Разве что свет!!! Он падает на бокал под другим углом, оттого и такие пересветы на нем получаются! Твой кадр выполнен в этом вопросе значительно качественнее! Мне больше нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 12:55 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Пани Лена Леночка, спасибо, очень приятно! :Rose:

ли-ли-я Нина, спасибо за новый термин, еще на одно слово я поумнела :Yahoo!: :Rose:

Gal4oNek Галочка, прям совсем немножко бокальчик от себя отвернуть, т.е. на него должен быть четкий сбоку, и вообще прям не до чего докапаться :ROFL: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 13:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Gal4oNek Галя, с моим зрением я фото такого размера могу только приблизительно прокомментировать. :D :oops: Что оттенок другой, увидела только после твоего пояснения. Бокал, да... вроде под другим углом лежит. Фото интересное, насколько я поняла. :D :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 13:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, и немного о моей работе. ))) Спасибо всем-всем за комментарии и оценки! :Rose: :Rose: :Rose:

Небольшие "секретики" ее создания. С фоном мне помог редактор. Найти идеально подходящий - это сверх задача. Я предварительно сфотографировала четыре из имеющихся у меня в наличии фонов голубых и синих оттенков. Потом выбрала поддающийся нужной корректировке в редакторе. На нем и делала фотосессию. Наученная летним забегом, сначала испекла маленькую партию печенья, чтобы понять, какой точный должен быть его размер и что с цветом. Цвет у печенья в оригинале розоватый. Не знаю.. может лаванда дает такой эффект. Но шалфей, точно - нет! :) Поэтому вторую выпечку я делала уже на розовом сахаре ( был у меня подкрашенный сиропом). Но это мало помогло. Готовое печенье пришлось сверху еще немного "обработать" сиропом от клубнично-шелковичного варенья. :D В результате, хоть и не так равномерно, но нужный оттенок удалось получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 14:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Пани Лена Да, Леночка, у человека голова круглая, чего только не придумает. Я про колбаску уже рассказывала как выкрутилась с перцем и базиликом. А вот про хлебушек и соусницу - осталось за кадром. Хлебушек сначала обмакнули в яйце и обжарили на сковороде, а потом проволочкой, которую накаливали в печи на огне, наносили полоски и на хлебушке, и на перце, и на огурце. А для соусницы и пробовала даже кофейную кружечку покрасить в белый цвет, но она по высоте не подошла. Просто обрезала пластиковый стакан из под сметаны до нужной высоты :crazy: :crazy: :crazy: А с шашлыком, конечно, сначала пожарилось мясо, а потом уже надели его на шпажки :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 19:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Всем привет! Хоть и не участвую в последних забегах, но постоянно слежу за всеми событиями.Не перестаю восхищаться всеми вашими работами, которые с каждым разом становятся все лучше. С большим интересом читаю все ваши комментарии и учусь, хотя и заочно. Мне ооочень хотелось принять участие в этом забеге, но увы...( прости Лариса, обманула :oops: ) Пересмотрев множество фотографий, ну не нашла такой, где бы были предметы, имеющиеся у меня.Может плохо искала. :D Все работы этого забега мне очень понравились.Очень интересно и познавательно было узнать и про истории их создания. Спасибо большое. Все молодцы :Bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 20:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пока тему не закрыли, тороплюсь выполнить обещанное, т.е. прокомментировать работы этого забега.
ли-ли-я - Ниночка-1. Общее впечатление от работы, что снимки очень и очень схожи, а присматриваясь подробнее-по мелочам есть расхождения, но как ни странно, они совсем не испортили полное впечатление от твоей копии, а замена коричневых маковых? коробочек на гранаты-просто гениальное решение!! По освещенности-твой снимок получился потемнее и на передних кусочках, мне кажется немного перебор с резкостью в редакторе??(ноя не уверена..) Вообще ты взяла очень сложный снимок на мой взгляд для повтора, и в целом задачу решила.
2."Концепция здорового питания" -Отличная, шикарная работа! Освещение скопировано идеально. За таскание земли домой, даже не хочу и не буду искать никаких придирок!!
Пани Лена - Леночка, ну-у-у-у по твоим снимкам- сиамским близнецам, прям и не знаю чего бы написать, кроме восхищенных междометий?? :shock: Отличное копирование, прекрасный результат твоих трудов!! Если сильно-сильно попридираться,то немного угол съемки другой, совсем чуть-чуть(по ободу стакана видно). Ну и больше ничего не вижу. русский шалфей прекрасно заменил французскую лаванду...представляю какое оно вкусное получилось!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен -1."Сочный яблочный пирог" -Светик, как ты славно передала какой он сочный, и какой яблочный...мммм...Из замечаний-тон фото у оригинала холоднее, чем у тебя, кувшин слегка другой формы, но, полностью согласна с девочками-твой вариант и аппетитнее, и привлекательнее, скорее всего именно потому, что он в более теплом оттенке снят!! 2. Кебабы в лаваше - освещение на твоей работе потемнее, угол съемки тоже разный, и лучше бы ты их одинаково кадрировала, а то сразу схожесть теряется из-за разных размеров кадра. 3.Богатый урожай - Твой снимок гораздо интереснее и лучше, но по резкости есть отличия-на оригинале задний план размыт, а у тебя все в резкости. Зато по количеству работ ты, Светуль, у нас явная рекордсменка-ударница!! Браво!!
Gal4oNek - Галочка, твой снимок мне понравился гораздо больше оригинала, сальцо просто как живое,vlirli никаких замечаний нет, а вот к оригиналу-я бы написала парочку :D ,но ...не буду...:oops:
vlirli - Ириша-1. Колбаски, мне понравился твой повтор, да, есть небольшой пересвет сзади, и тени от тарелки и от колбасок резковаты на переднем плане(отражатель спереди есть?), но в общем и целом смотрится очень и очень похоже! 2.Шашлычки-тут с тенями дело получше, но пересвет заднего плана тоже есть, увы...И сам шашлычок, жалко, что гораздо темнее оригинала.. В целом, очень аппетитно и похоже получилось.
Rencha1 - Ренатик, бутылка-ностальжи...сколько мы молока в таких бутылках повыпили...Ты, молодец, что не бросаешь наши уроки и выполняешь задания. С углом съемки ты почти угадала, есть небольшой завал налево и взяла в кадр чуть ближе, чем в оригинале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег восемнадцатый
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:52 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
КИС-КИСС Светик, спасибо большое! Отражателя не было. Но вчера я, наконец, нашла дома вещь, из которой он у меня отлично получился, я сразу заметила разницу, теперь может будет что-то и по-другому выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег восемнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты