Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятнадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 13:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
ПантерРрочка - Катюша, добро пожаловать к нам!! Боке у тебя красивое получилось, но фото немного шумновато, особенно на бокалах это видно и на всех темных поверхностях :( . Сама этим грешу и прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ сложно в темноте сделать лучше, или светосилы объектива не хватает, или ты слишком близко взяла их в кадр. Я тоже с этим мучаюсь,-хочется чтобы главный герой был четкий, фокусный и светлый, но пока не совсем у меня это выходит. Да, и еще-кадр у тебя великоват -по правилам нужно 600пикселей по бОльшей стороне :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 13:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Хироко писал(а):
Снежка вовремя появилась со своей ссылочкой урока боке спереди. Я кое-что новое открыла в своём фотоаппарате. Спасибо, Светик!!!

Наташ, рада что ссылка пригодилась! :Yahoo!: А дождик да, отдельно подсвечивала, я писала выше! :wink:
И спасибо за похвалу и внимание к моему фото! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 13:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
СНежк_а - Cветик, твоё передне-плановое боке меня очень заинтересовало!! :idea: Ссылочку попробую, но завтра, на работе у меня почему-то не открывается она... :( У тебя очень симпатично получилось, интересно разглядывать картинку через эти огоньки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 13:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
КИС-КИСС Спасибо, дорогая! Сама вижу, что фото шумное, но вот сколько не билась, лучше как-то не получалось. Но как говорится, терпение и труд... А вот фото я уменьшала до нужных размеров, точно помню, может, изменения не сохранились? :shock: Мистика какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, не смейтесь, пожалуйста... Но я опять с фужерами и тем же боке. :D
В общем-то, изначально я и хотела делать фото с этими фужерами. Они более изящные, но заметно выше ростом. Поэтому, я никак не могла вписаться с ними в имеющийся черный фон. А сегодня взялась за дело серьезно :D , организовала себе бОльшую площадь фона, штатив и сделала желаемое фото. Но обещаю больше пока вас фужерами не доставать.)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Леночка....шикарные фужеры получились!!! :Rose: Фото чистое, никакого шума, и яркости достаточно на главном фужере, просто СУПЕР!!! А теперь колись подробненько про свои условия и параметры съемки :D !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
КИС-КИСС писал(а):
СНежк_а - Cветик, твоё передне-плановое боке меня очень заинтересовало!! :idea: Ссылочку попробую, но завтра, на работе у меня почему-то не открывается она... :( У тебя очень симпатично получилось, интересно разглядывать картинку через эти огоньки!!

Свет, посмотри обязательно, если получится! :) Спасибо за внимание к моему фото! :Rose:


Пани Лена Лен, фужеры волшебные! :Yahoo!: Из всех твоих, это самое-самое! :Bravo: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Девочки, я вам тоже ещё одно праздничное фото принесла! :oops: Теперь боке на заднем плане! :)
Кстати, салат обалденный! :wink: Вот ссылка: http://www.povarenok.ru/recipes/show/86070/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, Светики, спасибо! :Rose: :Rose: Я сама наконец-то удовлетворена этим фото. :)

Сейчас отчитаюсь по горячим следам, пока не забыла. Да еще и попадаю на форум сегодня почему-то с трудом... Попозже по другим работам комментарии напишу.

ИСО 100, выдержка 1/15, экспозиция плюс 1. Подсвечивала фужер фонариком. А в самом помещении - не темно, не светло... Легкий полумрак. И освещение с потолка и по периметру под дневной свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Вот и удалось мне собраться силами и написать пару слов о ваших работах. Прошу прощения, что буду кратка, так как накопилось много работ.

ларек
очень красивые работы! Неудивительно, что они активно продаются на стоках!

Жен Жен
"Подарок подруги" - мне нравится такой подход, цвета спокойные, приятные. Не слишком темно. Хотелось бы фокуса спереди предметов. Обычно фокус дается на то, что находится спереди. Нельзя пренебрегать фокусом на передних деталях.

"Апельсиновый ликёр" - мне нравится такая затемненность на фото, красиво. Мандарины можно было бы положить за бутылку, пододвинув ее чуть ближе к стаканчику. Можно слегка подсветить перед. Классно!

s-v-e-t-l-i-k
Супер! ОЧень красиво! цвета мне очень по душе! На первой фотке можно чуть приподнять нижние печеньки по правилу третей, не класть слишком низко! Второе фото - классное!

Katya C
Для мыльницы - очень хорошо! В фоторедакторах я бы чуть осветлила елку слева и на столике. Было бы здорово!

Lidia Zarichna
классный котЭ! Можно попробовать чуточку приподнять камеру, чтобы быть на уровне бокалов. Это выигрышный ракурс для различных стаканов. На фото они сфотканы как бы снизу.

ли-ли-я
очень красиво! Очень нравятся цвет свечек. Хотелось бы приподнять пончики по правилу третей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Gal4oNek
Хороший подбор цветов, красные оттенки отлично вписались. Для идеала можно чуть осветлить главного героя в фоторедакторах.

Пани Лена
Фото с зефиром и свечой - мне нравится. Но прошу прощения за мои ассоциации, мне как-то такая свечка напоминает грустные события. Просто в послед. время в соц.сетях люди на фотко профиля ставят фото свечей, если кто-то умер. Теперь свечи об этом напоминают. Но это мои тараканы. Мне очень нравится темноватый фон и освещение такрелочки. Конечно, можно было бы ее чуть осветлить, но мне так тоже нравится.

Печенье "Яблочко - красиво, светлые фото мне нравятся! ББ чуть голубоват, или мне кажется?

КИС-КИСС
огоньки на обеих фотках с кофе идеальны. Но по композиции мне ближе второе фото. Мы тут видим содержание, это важно. Просто стакан и огоньки - это не интересно для меня :) А вот второй стаканчик - просто класс!
Фото с бокалом. Пять за звездочки, классно! Для меня бокал темноват, нужно чуть осветлить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Наталья Шилова
красивые огоньки, интересная красноватая дымка на фото. Для идеала хочется чуть осветлить стакан в редакторах.
Бутерброд хорош. Вот сюда бы не помешало чего-то блестящего для бОльшей атмосферы Нового года.
Печеньки классные! Мне нравится!

Хироко
жаль, что не получилось взять весь стакан. И как обычно, нужно сделать шажок назад, чтобы не было завалов. Второй вариант с бутылкой - хорошо, уже лучше :)

Людмила Новосёлова
Стопка водки - огоньки сзади превосходны. Можно чуточку аксессуаров добавить рядом с рюмочкой, чтоб не пустовал передний план. Ракурс отличный для рюмочки.

Жен Жен
"Чайная история" - мне очень нравится фон! ЗдОровский! Одно "но" - нужно осветлить стаканчик спереди, он темноват.
"Рождественская песенка"- почти идеально. Тоже чуточку света на печеньки - и будет супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
Зефирки - вау! Очень нравится освещение! Супер! Я бы вот поменяла фон: газетка не очень тут смотрится по мне, что-то блестящее или с блестками мне бы понравилось больше :) Но так - супер!

Kipariss
ох и ах! Как шикарно! Именно шик! И не что иное. Конечно, нет кулинарной тематики, но фото сделано мастерски!

Пани Лена
Рулет - чудесный! Я фанатка рулетов, не могу пройти мимо. ББ немного голубит, мне кажется. И я бы чуть приподняла игрушку нижнюю, но это мелочи.

мисс
ОЧень красиво! Пузырьки отличны! Только вот часики немного темноваты, а жаль! Чуточку бы осветлить в редакторах. И бокал бы целиком - тогда идеал!

Пани Лена
Фотка на стр. 10 не открывается :(

Iren_D
для незеркалки - очень хорошо! Их проблема - завалы, которые они провоцируют, но тут уж ничего не поделаешь! Очень хорошо.
Десерт в стакане - черный выполнен хорошо, но вот проблемка в том, что не видно, где заканчивается стаканчик, он какой-то невесомый. Может, нужно чуть осветлить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
a-lesa
Браво! Очень хорошо! Мне всё нравится. Только я бы главную зефирку чуть выше положила - по правилу третей, она мне кажется низковатой,

КИС-КИСС
сердечки - интересный подход, но мне кажется, что само блюдо темновато… Про фото с бабочками - та же проблема, темновато, содержимое баночки совсем не видно...

Пани Лена
Фотка на стр.12 - Очень красиво, но мне хочется больше света. Синий цвет - мой любимый, поэтому очень нравится такой подход. супер!

vlirli
к сожалению, не понятно, что это такое на фотке. Не стоит забывать про правила композиции :) ЗА огоньки - пять! Молодец!

Хироко
фотка на стр. 12 - огоньки хороши, но нужно больше фокуса на мандаринах на первом плане. Все-таки мы снимаем не только огоньки ;)

Людмила Новосёлова
про фото орешков я писала в комментах к рецепту :D

Senpolia
аппетитное блюдо! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег девятнадцатый
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 23:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ПантерРрочка
огоньки хороши. Но как и у многих, проблемка в том, что главные объекты темноваты, совсем не видно их содержимого.

СНежк_а
интересный подход к бликам спереди. Ознакомлюсь тоже :) Конечно, блики крупноваты. Но через них видно, что картинка сзади очень хорошая, гармоничная. Мне всё нравится.
Салат в бокалах - очень красиво! Мне очень нравится фон! Мандаринчик можно и убрать, он по цвету тут не совсем к месту. Супер!

мисс
вау, какой домик! классно! Молодец!

Пани Лена
вааау! Классно! Это самая хорошая попытка! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег девятнадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты