Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 17:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен писал(а):
Не могла бы ты для образца нынешнего забега добавить своё добавленное фото из рецепта "Тарт фламбе с козьим сыром"? ИМХО Оно настолько гармоничное и классическое в плане композиции и цвета, что было бы всем полезно на него посмотреть.

спасибо за похвалу, Света, но мне свои работы не очень нравятся :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 12:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha писал(а):
мне свои работы не очень нравятся :)

Лариса, это не просто похвала. Я могу объяснить, что именно, мне так понравилось в этом фото, поскольку это имеет прямое отношение к теме нашего урока.
1. При обилии предметов на снимке, здесь нет ничего лишнего, не имеющего отношения к предмету съемки, просто так для красоты.
2. При том, что многие предметы обрезаны и не полностью попали в кадр, абсолютно понятно, что это за предмет и для чего предназначен.
3. Безумно красивый фон цвета пенок с вишневого варенья перекликается по цвету с вкраплениями грудинки в пироге и подчеркивается более темным оттенком в полосках ткани. А цвет самого пирога подчеркивается оттенками масла и вина. Даже мед идеально вписывается в эту гамму. Сама гамма очень теплая, уютная, аппетитная. Я другой гаммы тут даже не представляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 12:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
4. По поводу композиции. Знаю, как трудно фот-ть крупные объекты. Здесь именно тот ракурс и размер, который позволил не только вместить все предметы, но и сделать их удобными для просмотра. Тут вам и целый тарт, и разрез. При чем всё это не нарушая целостности композиции. Очень понравилась динамичная, броская правая диагональ. Первый взгляд-герою снимка, а потом с удовольствием начинаешь разглядывать детали.
Могу еще много, но это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 13:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
очень интересный и полезный анализ работы. Если честно, то я даже не задумывалась обо всём этом, пока фоткала :) Очень интересно, а главное - полезно! Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 20:12 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2014 16:09
Сообщения: 150
Жен Жен Светик, спасибо большое за подробную аннотацию к фото Ларисы! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 22:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Света, ты так все разложила по полочкам... здорово!

Хочется читать и перечитывать твой комментарий! Все так грамотно...
Опять учиться захотелось! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D Ирочка, хоть и с запозданием, но отвечаю на твой вопрос. Да, в контровом свете... Зажатая бытовыми условиями на кухне, пока имею один источник освещения - окно! :D

КИС-КИСС
Светик, в очередной раз поражаюсь твоей прозорливости! :wink: На заднем плане, и правда, заснеженные ветви деревьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 22:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, хочется успеть высказаться по работам этого забега. Он оказался очень плодотворным и качественным!

Людмила Новосёлова
Люда, твои работы открывали забег, и как сейчас помню свои первые ощущения : «Ах, какие совершенные яйца... Какие красивые!» И поскольку сама планировала делать фото с яйцами, появились признаки легкой паники: « Я так красиво не смогу…» :D
Из мандаринок больше приглянулось первое фото. По-моему, там : «Все так»! :)

А над твоим рассказом про доску, смеялась в голос. Даже муж заглянул поинтересоваться: все ли со мной в порядке? Пришлось его тоже посвятить… Тем более, что ему это полезно! :twisted: Никак не могу досок нормальных, старых добиться. Пусть знает, что я не одна такая… :lol:


Мисс Света, «Любовь по-русски» Хорошая работа, стильная. Про положение рюмки ты и сама писала. Меня немного нижняя часть снимка смущает. Почему-то хочется композицию ниже опустить.

Ольга Бабич
Оля! Твои работы настолько душевные и теплые, что и замечаний к ним просто нет!!! Хочется смотреть, любоваться…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светик, очень оригинальное фото с мандаринами! Не знаю, как со светом и цветом… но меня притягивает задний план . Не могу точно знать, что там находится, но представляю скамейку в парке… Охватили романтические воспоминания . :) Фото зацепило , захотелось попробовать снизить насыщенность цвета. Надеюсь, что ты не заругаешь меня за это? Ты же сама разрешила! :wink:

Изображение


"Авоська сочных мандаринов" Классная идея и классное воплощение! Идею я, кстати, сразу прочла. :D

"Мандаринки-хулиганки" , половинки…И опять мандарины!!! Которые мне нельзя… Светуль, , дразнишься, хулиганишь, как и твои мандарины! :wink:

Завтрак 20-го забега: Мандарины-Яйца-Хлеб" Чудесный завтрак! Не сразу поняла, почему стакан в воздухе. :D Спасибо более глазастым девочкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ли-ли-я Мандарины в желто-голубом хороши! И хоть мандарин для меня запретный плод (аллергия на них ) и я их даже фотографировать не хочу, но посмотреть – с большим удовольствием!!!
Очень интересная работа «Сын любит мандарины». Думаю, что совсем не просто фотографировать руки ( недавно были попытки ))). Мне хотелось бы еще посмотреть вариант фото другого ракурса: более глубокую перспективу, чтобы мандарины казались крупнее,
"Один дома". Супер фото!!!
Пикничок" Пикничок явно удался! Но соглашусь с девочками, что композиция несколько перегружена.

Senpolia Наташа, вид сверху для меня очень сложный ракурс. Попытки я делала, но все не то.... :( По твой работе , как мне кажется, не хватает пространства вокруг тарелки...

СНежк_а
Света, работа со шпротами – класс!!! Стильно, аппетитно, красиво!
Яйца №1 Питаю страсть к отражениям. :D Роскошный фон! Беру на заметку, как получен.
Яйца №2 и 3 Жизненно и красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Света, разминка с яичницей очень даже удачная получилась. А как же я завидую ( по-доброму) твоему фону… Этой белой кирпичной стене… Прикидываю, как бы… мне бы …чем-то подобным обзавестись. :wink: Оригинал фото мне больше нравится!

Просто очуменный "Холостяцкий натюрморт"! Сейчас скажу про сетку… У нас ( по-крайней мере трех :D ) мысли сходятся. Тоже думала пристроить нечто подобное . Но, к сожалению, у меня нет полноценной сетки, осталась пародия на нее. :D
"Хлеб для сладкоежки", мандаринки.:"Набор для глинтвейна", "Сушки тоже хлеб" – хороши!

"Шоколадно-цитрусовый хлеб 1" Просто супер-аппетитно! А какие цвета! Мне очень понравилось сочетание оранжевого и коричневого… И вид сверху!!!

Gal4oNek Галя, просмотрела все твои мандаринки ( уже писала, что мне их нельзя). Тебе удается их очень аппетитно сфотографировать!
Серия "Перепелиные яйца" обширная, все не охватить… Из первой серии: первое фото нравится больше. Фон уходит в перспективу.
Из серии с маринованными яйцами с тостами, по композиции больше других понравилось среднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
s-v-e-t-l-i-k Света, критиковать мандарины не хочется. Только смотреть.
Хлеб для завтрака. Очень уютное и милое фото!

Katya C Катюша, все твои работы с мандаринами и яйцами затмило фото "Лепешка с сыром" Поэтому, находясь под впечатлением, могу писать только про нее! Класс!!! Просто супер! Стильно, уютно, красиво! И я почему-то сразу вспомнила детство, дедушку и бабушку, их деревенский дом. Возможно, точно такой лепешки и не было, но эта необыкновенная атмосфера так передана. Нет слов, одни эмоции!!!

Iren_D Ирочка, Увидев твою работу «Хочу кекс», и увидев яйца, опять вздрогнула… Так мне понравилось! :) Можно даже сказать, что именно она меня подтолкнула приступить к делу, потому как начинал уже развиваться невроз на тему : « Я не смогу достойно сфотографировать яйца» :D :wink: Уютно, стильно, красиво. Возможно, чуть больше пространства просится. Но это - возможно…Мне и так все очень и очень нравится!!!
Из твоих мандаринок, мне больше всего понравилось второе фото. Композиция, ракурс…

Хлебушек хорош! Просто великолепен! И ты права - самодостаточен! А ты не пробовала его сфотографировать без салфетки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Vlirli Ирочка, твое фото с газетами и батоном – полный восторг!!! История, композиция… Может верх немного пустоват... Я против молока ничего не имею. :D Эта бутылка и блики придают фото особый колорит. Но вот ее высота не позволяет заполнить кадр... Но это мелочи… Поскольку само фото вызвало такие эмоции!!! Здорово!( Батон – шикарный! :wink: )

Булочки от Морозика Жен Жен" Роскошные булочки! И мне совсем не мешает легкий пересвет на заднем плане. Мне кажется, он даже шарм снимку придает. Поэтому, я за первое фото. :wink: :D

Хироко Наташа, очень колоритное и красивое фото!!! Тебе удался , на мой взгляд самый сложный, вид сверху! Приводила мужа показать твой фон. :D В очередной раз объясняла, какие мне нужны доски!
Мандаринки тоже очень понравились. И фон, опять же… позавидовать…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 01:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 02:23
Сообщения: 241
Всем привет! :Rose: Давненько я не участвовала в фото-забегах. Уроки я не оставляла, много читала, читала и снимала. Разрешите и мне сделать несколько робких шагов в этом этапе. Научилась ли я чему нибудь? Решать Вам, с удовольствием приму любое Ваше мнение!
п. с. хочу добавить, что фото не корректировалось :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 19:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Gal4oNek - Галочка, про все работы писать не буду, -из всех больше всего мне понравилась последняя серия "Маринованые перепелиные яйца с золотистыми тостами", все 3 фото хорошие, особенно последнее.
Хироко - Наташ, твой деревенский натюрморт мне по душе....и хлеб, просто волшебный!!! семечки в нем замечательно видно, и на столе все вещи лежат на своих местах. А про фон я уж молчу...просто тихо вздыхаю....завидую... Мандарины получились очень фактурные! замечательно смотрятся со снегом...обожаю этот контраст. Но у меня на мониторе твой снежок выглядит слегка засвеченным :( ...
s-v-e-t-l-i-k - Прекрасное, нежное и теплое фото!! Светик, я уже в дневниках тебе писала!!! Просто чудесное!!
larik_malasha - Отличное фото!! не пойму почему оно тебе не нравится! А после Светланкиного мастер-класса так я вообще поняла, что это эталон вертикального ракурса сверху!!!
Жен Жен - Светик, ну ты даешь!!! :shock: :shock: Не просто грамотно, супер-профи разбор!! Нет...тебе точно нужно идти в фото-рецензенты!!!(правда не знаю есть ли такая профессия???!! Если нет, то будешь зачинателем :Bravo: )
Пани Лена -Ленчик, спасибо за опыты с фото, я так тоже пробовала, но что-то не очень понравилось ... тут ему уже видать ничем не поможешь, увы... :(
olia999 - Олечка, твой снимок мне очень понравился, спокойный, умиротворенный в теплых оттенках.И хлеб снят замечательно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты