Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 22:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ольга Бабич
Оля, срок всегда указан в самом начале темы:
Цитата:
1) С сегодняшнего дня - понедельник 19 января и до воскресенья 8 февраля вы выполняете задание: снимаете фотографии по заданной теме.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 22:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
skyfuntik Даш, спасибо! :Rose:

Людмила Новосёлова Людочка, спасибо и тебя с наградами!

мисс Светик, фото неплохое, хлебушек аппетитный, но композиция мне кажется хромает! Я бы хлебушек и рюмку опустила ниже, фокус на хлебушек (он же главный)! А ракурс у тебя (мне так кажется, может я ошибаюсь!) даже ниже чем 45%, мне кажется градусов 25 (чуть выше с уровня предмета)

Iren_D Ириш, поздравляю с высокой наградой! :Rose:

Ольга Бабич Оль, фото классное, чуточку бы с композицией поигралась, а так очень аппетитно!

КИС-КИСС Светик, задумка неплохая, но если честно мне цвет мандариноВ не очень нравится, глаз режет неестественность! Да и красный снег тоже не очень!

Девочки, не обижайтесь если что не то написала, пожалуйста! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 22:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
larik_malasha писал(а):
Оля, срок всегда указан в самом начале темы

Ларочка,спасибо большое!Я нашла,извини! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 01:49 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич писал(а):
Светик,я полностью согласна с Иришкой(привожу ее слова: рюмка закрыла часть сала - а я хотела бы его тоже рассмотреть! Потому нужно ее придвинуть ближе...),а остальное все здорово!

Я уже написала, что не нравится самой, как рюмка стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 01:50 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
КИС-КИСС писал(а):
мисс -Светик, мне очень нравится подбор продуктов, цвет и свет,но саму композицию я бы повертела... она ведь у тебя на доске лежит, возможно по часовой стрелке немного, тогда и рюмка бы вглубь ушла и сало бы выглянуло, и трети все бы совпали!!! Или бы сама вокруг нее покрутилась!хлебушек,- да!!хорош! сразу видно, что он здесь-ГЛАВНЫЙ!!


Ах, я её много много вертела, но всё остальное ещё хуже было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 01:53 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич писал(а):
Пыталась снимать с ракурса 45 градусов,но уж как получилось....

Мне у тебя всё всё нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 01:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
КИС-КИСС писал(а):
Снимала в стиле натюрморт(наверное?!), с угла 45градусов или чуть меньше, с рук, в открытое окно, вечером уже в сумерках и ИСО высоковато 1600, в редакторе


Красивый свет. Я бы может чищенную мандаринку положила лицом к себе на сугробике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 12:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Лариса, девочки, поздравляю нас всех с годиком!!!
Как же здорово, что форум есть! Для меня сейчас это просто отдушина, которая не дает впасть в депрессию.
Лариса, спасибо за новое задание! Сразу увидим, кто учился, а кто на последней парте отсиживался :D Шучу конечно. Но волнительно, очень. То что мы отрабатываем уже пройденный материал дает двойную ответственность. Нужно собрать все свои знания в одну кучу и постараться не подвести наших наставников :)
Девочки, ну вы разогнались, я за вами не поспею.

Людмила Новосёлова, Люда, вторая работа просто АХ!!! Настолько живое, объемное фото! Очень удачный ракурс.
Мисс Светик, с возвращением! Мне очень нравятся цвета в работе. Очень спокойная умиротворяющая гамма. С ракурсом можно поиграться - хочется больше хлеба (если он главный герой картины) и больше фокуса на переднем крае хлеба. Зайти чуть правее что-ли? И снизу чуток убрать-обрезать.
Ольга Бабич, Оленька! Чудесная картина! Капельку ББ подправить и красота! Молодец, что с нами!
Кис-Кисс Светланка, ты как всегда с оригинальными идеями! Молодца, композиция смотрится хорошо! Но сама видишь, освещение подкачало. Нижний мандарин остался без подсветки, поэтому и ББ пострадал, снег внизу ненатурального цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
мисс
Света, рада тебя видеть с нами! :) Возвращайся! Мы же тут не на конкурсе, поэтому просто делимся и хвастаемся своими работами. Я тоже редко бываю довольна своими работами. Но даже плохой опыт - это ОПЫТ, а в фотографировании это самое важное. Я вот с начала января забросила съемки, а зря, надо учиться! :)
Касательно работы: мне очень нравится цветовое решение. Темные и приглушенные цвета а-ля рустик. Хлеб прекрасен, аксессуары отличные.
Выбранный ракурс мне нравится. Но лично я бы сняла выше, оставляя больше пустого места сверху, а не снизу. У тебя картина расположена на верхней части снимка, мне же кажется, что лучше сделать ее внизу, оставив сверху воздуха.
Фото очень разыграло аппетит, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Ольга Бабич
Оля, очень и очень красиво! Как же всё-таки у тебя вырос уровень фото! ОЧень заметен прогресс! Ты молодец! Как я понимаю, у тебя фокус на самом хлебе, а не на кусочках, да? иногда лучше фокусировать то место, которое занимает бОльшее место на фото. То есть: кусочки занимают много пространства, поэтому хочется видеть их больше в фокусе. А сам хлеб он как бы сзади, да и в тени немножко, поэтому фокус там можно и убрать. Не знаю, понятно ли выразилась.
Ты молодец!

КИС-КИСС
Я тоже недавно снимала мандарины - просто от нечего делать. И поняла, что их очень не просто снять. Во-первых, их очень легко пересветить, то есть они засвечены из-за яркого оранжевого цвета. Они постоянно у меня были на грани пересвета. Во-вторых, красиво их положить тоже нелегко. Так что при оценивании фото я буду иметь в виду эту сложность - тем более при таком освещении - оно типа контрового, как я понимаю.
Из-за такого света мандаринки пересвечены, у них неестественный яркий свет. Это убрать непросто - даже в редакторах. про снег уже выше отметили, что у него тоже неестественный цвет получился.
Сама идея интересная, креативная. Но реализовать ее непросто. Не знаю, может, на улице было бы немного проще снять… Но я вся в раздумьях, так как давно не снимала снег :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 17:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
СНежк_а - Светлан, какие обиды??!! Мы тут для этого и есть, чтоб писать свое мнение по снимкам. Сама знаю, что тут со светом у меня не по правилам, но мне показалось, что так даже интереснее....специально в редакторе извращалась!!! Видать переизвращалась :D !! Буду делать другую работу.
s-v-e-t-l-i-k - Светик, с возвращением! Все так и есть, согласна с тобой на 150%%, освещение-то есть, но не то что нужно...сзади меня в комнате горел верхний свет :( . Я потом делала кадры с выключенным, но тогда мандаринка вообще темная-темная получается....а постоять и подсветить фонариком было некому..... да и не догадалась я! Буду дальше пытаться!
larik_malasha - Ларис, спасибо за подробный разбор!!Да. свет был контровый, хоть и неяркий, в сумерках, не догадалась сделать фронтальную подсветку именно нужной мандаринки...каюсь...А в редакторах билась-билась...все без толку, только испортила, как видим! Если нет пересвета на мандаринах, то все темным-темно...а чуть прибавляю освещенности....и все искажается. Короче...пусть это фото будет здесь под названием-КАК НЕ НАДО СНИМАТЬ МАНДАРИНЫ!!!А снег-это вообще..отдельная песня :D , на нем отсвет получился от люстры на потолке, сзади меня. а если выключала. то совсем темнынй и шумный кадр получался. даже с моим светосильным объективом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 19:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,спасибо всем за коментарии,советы к фото.Ларочка,тебе отдельное спасибо за добрые слова.Как же это приятно получить хорошую оценку от учителя.Значит не все у меня потеряно,буду стараться и дальше!
На счет фокуса я поняла все.Ведь с самого начала хотела только кусочек взять в фокус,потом стало жалко остальной хлебушек! :D

Светик,а на снегу действительно очень трудно фоткать,я пыталась...наверно после моих сьемок он обидился и быстро растаял(нас снег побаловал,выпал 31 декабря,радости столько было.За 20 лет моего тут проживания,первый раз именно на НГ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 22:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Всем,Добрый Вечер!!!
Хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом!!!
Желаю Всем счастья и успехов во всех делах!!!
Очень рада новому забегу!!!Домашнее задание просто замечательное!!!
Я в прошлом году пропустила первый забег и теперь даже не представляю,какое фото с мандаринами у меня могло быть!!!
И этот 20-й забег хочу начать с моей работы:"Мандарины".
Я выбрала ракурс: "горизонтальный - с уровня предмета",чтобы таким образом максимально подчеркнуть контраст цветов.
И еще,я никогда не снимала в таком ракурсе,и мне было это очень интересно!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 22:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Мои комментарии к работам:

Людмила Новосёлова
№1.Люблю такие лаконичные работы.Все правильно и всё на месте!
Нет замечаний!!!
№2.Очень красивая работа!!!
Но здесь я вижу смещение яиц вправо!Слева есть пустота!Чуть-чуть бы подвинуть нижние яйца влево и было бы отлично!!!

мисс
"Любовь по-русски"
Очень красивая работа!!!
Девочки писали и я немного повторюсь:
Не хватает высоты сверху и стакан я бы взяла поменьше и поставила его чуть ниже сала!

Ольга Бабич
Безупречно!!!

КИС-КИСС
"Новогодние фокусы"
Мне нравится!!!И снег розоватый не мешает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 02:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
Мисс Светик, с возвращением! Мне очень нравятся цвета в работе. Очень спокойная умиротворяющая гамма. С ракурсом можно поиграться - хочется больше хлеба (если он главный герой картины) и больше фокуса на переднем крае хлеба. Зайти чуть правее что-ли? И снизу чуток убрать-обрезать.


Ах, Светик, не всё так просто. Хотела на чёрном фоне с подсветкой, как раз выбрала монитор компа. Хотя он 22 дюйма, но это мало, ничего не помещалось на доске. Отойти назад было нереально, чтобы снимать, у нас ещё ёлка стоит)). Низ обрезала, получилось длинное фото)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты