Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 19:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девочки, предлагаю в этом туре не просто показывать фото, но и описывать, какой именно ракурс вы выбрали (из тех, что даны в уроке) и почему? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 20:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
Спасибо за первую работу :) ОЧень красиво, свежо. Чувствуется некая легкость на фото. Отсутствие ненужных аксессуаров как раз дает это чувство невесомости.
Людик, напиши, пожалуйста, какой ракурс ты выбрала из списка? И почему? Что ты хотела им подчеркнуть :)
===========

Мы будем делать самооценку всякий раз, когда будем снимать свои работы. Думать, что именно мы хотим передать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 20:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Оказывается описать свою работу не так то и просто :shock: Пыталась снимать с ракурса 45 градусов, но по ходу съёмки, градус мой менялся, что бы сохранить композицию. Возможно, что чётко именно 45 градусов и не выдержано, но это фото задумывалось именно с этого ракурса. Выбрала его (ракурс), чтобы выигрышней преподнести героев снимка, яйца. Снимала с руки, без штатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 20:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Хочу сказать, что определиться с ракурсом, не всегда выходит, задумал одно, по ходу съемки, получается другое. Вот ещё одна работа, главные герои, опять же они, яйца. Хотела изобразить их горизонтально, с уровня предмета, но в итоге получилось, то, что получилось.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 22:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
Ага, это точно! Это совсем не просто! Но зато если вдумываться в то, ЧТО мы снимаем, ЗАЧЕМ и ЧТО хотим передать - то как-то логичнее и вдуманнее приходится выстраивать свой кадр. Не просто набросать в кадр то, что попало под руку, а обдумать: если я это положу сюда, что это даст, что это внесет в кадр для зрителя. Надо всегда думать об идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 22:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
Вторая работа очень хороша, мне нравится даже больше первой :) Яйца выложены по правилу третей, задник не перегружен, а отлично дополняет картину. Очень хорошо вписалась зелень, она вносит краски вместе с красноватой тканью. И еще отлично, что яйца выложены разных цветов сзади. Думаю, что было бы тоже интересно, если бы и на переднем плане было 2 разных по цвету яйца. Как ты думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 23:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Людмила Новосёлова, обе работы мне очень нравятся! Молодец. Сейчас пишу первые впечатления, но позднее может еще порассматриваю и что-то еще напишу.
Я вообще так ждала этого забега. Было куча выходных и каждый день загладывала в форум. А потом вспомнила про работу. Отчеты за год и декабрь по всем клиентам, да еще по некоторым электронные ключи закончились и пришлось в налоговые рукчками отчеты везти. А там предприниматели с годовыми отчетами понабежали. У них сроки до 9 февраля или до 1 марта, а у меня - до 20 января. Плюс платежи до 20 января. В общем, закопалась в работе. Вчера день вообще жестокий был. Сама свой личный налоговый платеж чуть не пропустила, но вспомнила во время и заплатила. Сегодня только выдохнула спокойно и вспомнила про фото-забеги. Зашла и увидела подарок в виде нового задания. В общем, утром буду думать. Очень интерасно решить старые задачи с новым опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 01:27 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Что то у нас на форуме тишь да гладь... Пока народ собирается, попробую я начать этот забег вот с такой фотой, а вы девчата не тяните, подключайтесь, как-никак за плечами уже год кропотливой учебы.


А вот я твой почерк тут не признала, в отличии Светы. Мне чуток заднее яйцо левее бы, чтобы от ящичка отодвинуть.
А я все свои ошибки сразу вижу сама, когда фото обрабатываю, поэтому и перестала тут выкладывать. Вижу кучу недостатков у себя, нет идеальных, даже на фотоконкурс "Киккоман", не одно до конца не нравится, но как говорится:"поезд ушёл".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 01:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Хочу сказать, что определиться с ракурсом, не всегда выходит, задумал одно, по ходу съемки, получается другое. Вот ещё одна работа, главные герои, опять же они, яйца. Хотела изобразить их горизонтально, с уровня предмета, но в итоге получилось, то, что получилось.



Мне это фото больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 04:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Всем приветик!
А я смотрю оживление на форуме, это радует! :) Классная темка, давно заглядываю на свои жуткие мандарины из первого фото-забега! :D Если успею обязательно исправлю!

Людмила Новосёлова Люд, отличные фото! Вторая вообще шикарная! Прям так и хочется за сковородой бежать! Молодчина!
Вот, вот, у меня тоже не всегда получается с задуманного ракурса снимать, а надо бы поучиться!

И ещё, не могла я не поделиться своей радостью и не поблагодарить наших учителей! Девочки, вы все наверное заметили что у многих появились новые награды на стенах! Так вот у меня добавилось ещё две :Yahoo!: и одна из них, во всяком случае для меня очень высокая "СУПЕРФОТО рецепт"! Я прямо прыгала от радости! А все это благодаря нашему форуму, нашим учителям-наставникам!
Девочки, Лариса larik_malasha, Лариса ларек, Дашенька skyfuntik и все-все-все кто хоть немного принимает участие в обучении нас фуд-фотографии, СПАСИБО вам огромное!!! :Rose: Спасибо за форум, спасибо за ваш труд и за ваше терпение, спасибо за всё! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 08:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
СНежк_а
поздравляю с заслуженными наградами :Rose: радуюсь вместе с тобой!!

Людмила Новосёлова
Людочка, спасибо за первые фото :)
Мне, как и многим, больше нравится второе фото, считаю его более законченным, продуманным, более полным. Пожалуй, что к нему у меня даже и замечаний-то по сути нет. Ракурс очень удачный. Единственное, возможно я бы поиграла с положением предметов в кадре для бОльшего равновесия. Если придраться, то можно обратить внимание, что правя сторона офтографии немного перевешивает за счет распределения на нем всех ярких пятен - яиц и бОльшей части мешковины. Можно было бы попробовать задний план яиц положить слева например. Но в целом отлично, свет, ББ, расположение предметов. Можно еще в редакторе теней убавить на заднем плане немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 09:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
larik_malasha Лариса, ты сама видишь, как поднялся уровень у девчонок благодаря форуму. Стали не просто тупо тазик с салатом фотографировать, а выкладывать интересные кулинарные истории. Я вижу свои ошибки и понимаю, что ой как многому надо учится... иногда даже стесняюсь выкладывать ,,домашнее задание,, но надо, девочки, надо, здесь получаешь и адреалин, и учишься работать над ошибками.

Gal4oNek Галинка, разгребайся с работай, и к нам, мы ждем.

мисс Светик, ты чё то активность потеряла. Взбодрись, солнце, и выставляйся. Без тебя скучно. Не отмазывайся, жду твоих фото.

СНежк_а Светланка, от души поздравляю с наградами! Вспомнила, как сама была рада от такого знака внимания на Поваренке. Свет, а знаешь как интересно будет посмотреть на свои мандарины через год, давай дерзай и показывай нам.
ПыСы. Ой,я а щас тоже заметила награду на своей страничке, Конкурсант 2014. Радуюсь....!!!

skyfuntik Даша, спасибо, дорогая, за разбор полетов!
skyfuntik писал(а):
. Можно еще в редакторе теней убавить на заднем плане немного.

Дашуль, а вот как это в натуре делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 10:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Людмила Новосёлова
Люд, я могу только в фотошопе подсказать... там прямо есть такой пункт в редактировании изображение тени/света


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ну, вот решила сделать композицию под кодовым названием)) "Любовь по-русски".
Снимала под любимым ракурсом: между на уровне глаз и 45%. Сразу скажу, делала много дублей и разных ракурсов. И положение меняла предметов и хлеба. Всё, что-то не то.
Тут не нравится, как стоит рюмка.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцатый
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 11:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
мисс Света, мне твоя задумка очень понравилась, хорошее фото, хлебушек смотрится бесподобно, молодчинка! А когда видишь свои недочеты, дык опять же, опыт приобретаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцатый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты