Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
larik_malasha
Лариса! Ты, пожалуйста, не пугай такими словами... Забросила бы фото... На твоем примере учимся, движемся куда-то :D . А что это будет за пример:"забросила..." :oops: :wink:

И фото-работа твоя, сегодняшняя, является очередным образцом для подражания и учебы! И комментарии, как говорится, излишни... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Вика Vitoria
Вика, очень приятно познакомиться! И очень приятно увидеть работу, доставляющую большое эстетическое удовольствие! Очень стильно, выдержанно, и в то же время аппетитно! Замечательное фото!

vlirli Ирочка, с " рустиком" ты справилась! Блины очень красивые и соблазнительные! ( Просто вынуждена идти искать рецепт :) ) Может, детальку какую еще добавить бы в фото... А может, и не надо...

ли-ли-я Очень уютное, домашнее, красивое фото! Как всегда!

Наталья Шилова Наташа, девочки уже писали про крупный план. И я присоединяюсь к ним. Хочется нюансов, сюжета... :oops:

marfutak Танечка, очень понравились обе твои работы! И если в первой мне периодически все же хотелось заглянуть в чугунок, то вторая работа, и любопытство удовлетворяет и стильной красотой радует! А уж фото при рецепте - вообще бесподобно! Жалею об одном, что оно там в мЕньшем размере. А хочется рассматривать, рассматривать... Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779

ПантерРрочка
Катя, фото симпатичное! И бумага меня не напрягает. Что же поделать, если встречаются проблемы с фоном в виде красивых досок. :)
А вот расцветка тарелки отвлекает. И фото сделать бы чуть подальше, чтобы развала избежать.

Gal4oNek Галя, фото красивое, стильное, но мне кажется в каком-то другом стиле, нежели рустик. :wink: Курочка пикантная, кокетливая, но тоже хочу увидеть ее зажаренной! :oops:

яна_самара Несмотря на то, что фото снято на телефон, оно очень даже аппетитно выглядит! Сало привлекательное, чесночок, хлебушек...Немного еще поработать над композицией и все будет ОК!

Rencha1
Ренатик, мне очень понравилась твоя вторая работа! Молочное утро удалось на славу! Знаешь еще чего хочется для "рустика"? Немного добавить беспорядка. :wink: крошки от хлеба уронить, молоком капнуть... Творогом, опять же... И будет вообще супер! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Всем добрый вечер!
Девочки, хочу поблагодарить всех за комментарии моего фото. У многих были претензии, что это не «Рустик», но попробую привести свои аргументы.
Вот, что писала Лариса:
Рустик (rustique) - 1) то, что относится к деревне, селу; 2) говорится о вещах с простым и естественным стилем.

То есть это как бы такой деревенский, НЕ утонченный стиль. Всё должно быть просто, без изысков.

Какую же посуду использовать? Это не должно быть только старье из 80-х годов, например, это может быть и стеклянная посуда, но она должна быть преподнесена так, чтобы мы почувствовали себя в деревенском доме, где всё просто и по-домашнему. Тут можно брать любую простую посуду, но уж точно не утонченный фарфор из королевского двора Вилки-ложки тоже должны быть легка простые, даже потрепанные. Используйте мешковину или простые тряпочки, НЕ шелка и НЕ блестящие ткани.
Как вы заметили, часто фото темные, с таким загадочно-деревенским полумраком. Ведь в деревнях часто были маленькие окна. Но можно и обыгрывать светлые фото.
Также вы видите, что часто идет дерево как фон, но не всегда. Можно запросто фоном сделать ткани пастельного цвета.

Я живу в городской квартире, у меня нет дачи, нет подходящих досок и, собственно, места, где из расположить. Есть деревянный пол на лоджии, но фото оттуда не сильно впечатлили (позднее выложу в дневниках). Я перелопатила много фото на стоках с пометкой «Рустик» и нашла похожие на мое. Темный фон, деревянная доска, простой реквизит. Там было много фото именно с сырыми продуктами: мясо, рыба, курица. Я там нашла просто шикарнейшую сырую рыбу на деревянной досточке в компании крупной соли. Очень красиво. Когда удастся купить какую-нибудь красивую рыбину, обязательно попробую что-то подобное «исполнить». И вообще, идея красиво снять сырое мясо (курицу, рыбу) у меня уже давно была. Вот и решила исполнить. Это ответ на вопрос почему кура не запеченная. В кадре простой инвентарь: деревянная доска и ступка. Темный фон, как будто тот самый деревенский полумрак. Поэтому я и решила, что фото вполне подходит под задание. Если я не права, пусть Лариса меня исправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D Ирочка, очень приятное, милое фото! Нравится тональность. У тебя такой светлый, домашний и аппетитный "рустик" получился! У меня создалось ощущение, хоть и вполне современной, но все же - деревни! Хочется в такую деревню!

s-v-e-t-l-i-k Света, никакая ты не двоешница, а пятерочница! Этот трудный вид сверху ты сделала интересным, насыщенным деталями и по-деревенски уютным! Мне очень нравится!

yana_v7 Иванна! Стильная работа, аппетитный хлеб! Очень уютное фото !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:28 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
А теперь попробую прокомментировать все работы. Они все замечательные! Я разлядывала каждое фото в поисках недостатков. И это не для того, чтобы "поумничать", а во-первых, чтобы автор принял во внимание, а во-вторых, чтобы собственный "глаз" натренировать. В основном недостатки незначительные. Поэтому прошу не обижаться, т.к. в общем: все молодцы!

Zzoloto Первая работа нравится. Все органично и отвечает заданию. Второе фото тоже классное. Ну я бы может справа чуть пространства оставила, чтобы ромашка полностью поместилась.
КИС-КИСС Светик, спасибо за доверие к моему рецепту. Уточка замечательная вышла и фото тоже. Вторая композиция с грибами тоже отличная. Мне очень нравится.
Ася-нн Вот мне тоже это «хвост» меховой мешаем. А в общем – неплохо. Второе фото разваливается. Чашка немного завалена вправо. Нужно было снимать дальше и потом кадрировать, тогда этого завала можно избежать. Еще из недостатков: нижняя баночка с медом прилеплена к краю. Ну а идея хорошая.
Людмила Новосёлова замечательный соления. Меня несколько «напрягает» обрезка предметов с трех сторон. Хотелось бы больше пространства.
Жен Жен [/b]Очень нежные оба фото. Мне нравится. И, как по мне, вполне по заданию.
Chudo Очень нравятся кростини. Браво!
Nyiolika как по мне фото вполне отвечает заданию. И икра меня не смущает. Вот только фото пересвечено. Видно, что снимали на улице при ярком солнце. Сама с такой проблемой сталкивалась и не раз. Тут надо было какую-нибудь тень создать, тогда бы все вышло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:35 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Хироко Первое фото нравится. Все цвета очень гармоничные. Прямо завидую. У меня нет возможности на таком фоне снимать. Второе фото: отличный «сабантуйчик». Композиция хорошо продумана. Но есть к чему придраться. Немного завален влево задний стакан и по уровню жидкости в бутыле видно, что был завал.
Ольга Бабич Тоже все нравится и все по заданию.
Rencha1 Черный хлеб, сало и чесночек. Классика! Немного «напрягают» тени на часноке. А в общем – красиво. Второе фото меня меньше впечатлило. Идея хорошая, но на твороге и молоке пересвет, который мешает.
Пани Лена Первое фото - классная композиция. Так и хочется рассматривать кусочки. Фото «Сушим яблоки» завораживает. И вроде пересвет на яблоках, но он не мешает, а делает их слаовно светящимися изнутри.
KatyaC Еще одна хорошая работа. Баранки просто завораживают. Так и хочется ухватить.
Ттшка Мне нравится. Тут такое себе сочетание: утонченный мафин во французском стиле и старая металлическая форма. Все вышло очень органично. Браво!
ВикаVitoria Классный хачапури по-аджарски и композиция хорошо продумана. Единственно, немного тарелка завалена, а в общем – красиво.
Vlirli – красивые пан-кейки. Единственно я бы как-то ложку по другому положила. Но это мнение субъективное.
ли-ли-я – отличный творожок. Мне нравится.
Наталья Шилова Тоже согласна, Жен Жен , что нужно подкорректировать цвета. Еще мне бы хотелось чуточку больше пространства справа. А вообще рулет классный.
marfutak Очень аппетитно. Борщ, сало, черный хлебушек, чесночек. Ну просто мечта! Второе фото "Постный яблочный пирог-перевертыш" тоже очень нравится. Мне бы хотелось, чтобы яблоки были более размыты. Они не в фокусе, но совсем слегка. Мне кажется бОльшее размытие лучше бы подчеркнуло структуру среза пирога. А в общем, красиво.
ПантерРрочка Мне тоже хочется больше пространства вокруг. А в общем, фото в тему вполне вписывается.
яна_самара Задумка хорошая. Сало на хлебе –просто бомба. Идея с перчиком, просматривающемся сквозь тарелку тоже хорошая. Единственно, тарелка вышла заваленной влево, поэтому композиция разваливается. Чтобы этого избежать нужно фотографировать с бОльшего расстояния, а потом кадрировать. То, что мобилка – не смертельно. Я тоже мыльницей орудую и порой выходит достаточно неплохо. А как-то летом приехала на велике на Днепр, чтобы сделать фото на конкурс от Киккоман. Все расставила, костерик развела, чтобы на фоне огня бутылочку соевого соуса пофоткать. И оказалось, что на моей мыльнице аккумулятор сел :( Пришлось мобилкой щелкать. И очень даже неплохо вышло. У меня, конечно, другое фото среди победителей было, но за те фото, что делала мобилкой тоже было достаточно много голосов. А вообще – с почином и удачи!
Iren_D Согласна Вика Vitoria, что фото колоритное. Мне немного не хватает в нем яркости. Я бы в редакторе слегка цвета «подкрасила». Ну еще из мелких недостатков: я бы справа буквально капельку пространства добавила, чтобы мисочка «отлепилась» от края.
s-v-e-t-l-i-k Все нравится. Хочется разгладывать каждую деталь.
yana_v7 Классный хлебушек. Мне все нравится.
larik_malasha Лаиса, класс! Как всегда. Ну немного возьму на себя смелость покритиковать. Мне немного сверху не хватает места. Последнее время мне режет глаз, когда предметы «приклеены» к краям фото. Не обрезаны, я именно «приклеены». А в остальном – здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 09:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Gal4oNek писал(а):
Всем добрый вечер!
Девочки, хочу поблагодарить всех за комментарии моего фото. У многих были претензии, что это не «Рустик», но попробую привести свои аргументы.

Галя, твое фото настоящий рустик. И никакие аргументы тут не нужны. Более того красиво сфотографировать "сырой продукт", действительно очень тяжело, а тебе это вполне удалось. Приятное освещение, грамотная композиция-настоящий натюрморт. Ты просто-молодчина! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 11:55 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Жен Жен писал(а):
Галя, твое фото настоящий рустик. И никакие аргументы тут не нужны. Более того красиво сфотографировать "сырой продукт", действительно очень тяжело, а тебе это вполне удалось. Приятное освещение, грамотная композиция-настоящий натюрморт. Ты просто-молодчина! :Rose:

Свет, спасибо. Я сегодня с 8 утра такую фото-лабораторию на кухонном столе развела, шо капец. Осталось фотки обработать, выбрать лучшие и к вечеру выложу вторую работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 12:57 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
КИС-КИСС писал(а):
Iren_D - Ириш, про фото писать не буду, а вот изо всех сил пожелаю тебе сил, настроения, удачи и прекрасного результата в твоих грандиозных проектах!!! Я в тебя ВЕРЮ!!! Все так и будет!!!!

Светочка, спасибо, мое Солнышко!!! Очень в это верю! Спасибо за такую мощную поддержку! :)

Пани Лена, Галочка, спасибо за Ваши комментарии к моему фото! Рада конструктивной критике! :) Буду работать дальше! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 22:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
larik_malasha Лариса Ох, как я тебя понимаю!!! Но твоих работ мы ждём всегда и в каждом забеге, так что не пропадай, всё-таки ты наш наставник :) ! По твоему фото: вот как ты так умеешь снимать баночки и бутылочки с такого ракурса, что они хорошо смотрятся? у меня никак не получается, могу только плоские предметы так снимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 22:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
s-v-e-t-l-i-k
ты права, не всегда легко их снять нормально, у меня они часто по разным сторонам разваливаются :D Потом сижу и подгоняю так, чтобы поприличнее было. Но ракурс сверху я люблю, всегда снимаю такой ракурс в любой фото-сессии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 22:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, принимайте мою вторую работу: "Пятница холостяка". Опять на черном фоне, но на сегодняшний день с моей фототехникой и условиями у меня это лучше всего выходит :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 23:29 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
А тут другие варианты фото по теме 21 фотозабега:
http://www.povarenok.ru/blog/show/41931/
http://www.povarenok.ru/blog/show/41932/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015 23:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Доброго всем вечера. Я надеюсь, что не захламлю ваш форум свои обращением. Мне доставляет огромное удовольствие смотреть все ваши работы и читать комментарии к ним . Надеюсь, что благодаря разборам ваших фото хоть немного научусь выставлять композиции, хотя бы в своей голове :D . Многие из вас девочки знают, что мне безумно нравятся работы, которые выставляете в дневниках или просто добавляете в рецепты, я без стыда об этом говорю. Вы все молодчинки и умнички, что находите время на то , чтобы поделиться своим опытом и мастерством с такими неучами как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты