Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 11:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Zzoloto
Добро пожаловать на фото-форум.
Вот тут написано, как нужно правильно вставлять фото именно на этот форум :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 11:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 17:38
Сообщения: 21
larik_malasha писал(а):
Добро пожаловать на фото-форум.
Вот тут написано, как нужно правильно вставлять фото именно на этот форум :)

Спасибо,Лариса. Прочла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, поздравляю всех с 8 марта и с весной! :)

Извините, что не по теме... А может и по теме. Праздник все же! :D

Хочется поделиться с вами "мимозой". Знаю, что это акация какая-то, и называем мы ее не правильно, но все же...

Я несколько лет назад мужу сказала, что на 8 марта хочу получать именно мимозу, а не розы, или прочие цветы. Потому, как именно она у меня ассоциируется с весной и этим праздником. Другие цветы можно дарить в любое время года, а вот эту "мимозу" - только ранней весной. Ее желтый цвет и запах... Запах весны! ( Муж теперь старается поддерживать эту традицию. :wink: )

Это вам, девочки! С праздником!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Лен, шикарная у вас мимоза...и снимок тоже шикарнейший... :roll: А у нас какие-то чахлые веточки обычно, а такую красивую я только на картинках и видела!! Это южная или в ваших краях растет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Katya C

Катюша, думаю, что фото в нужном стиле у тебя получилось! И хотя ты на этом фоне уже и делала фото, но смотреть на него не надоедает! Очень колоритный, красивый! И отправляет меня в детство... Воспоминания о бабушке... Жаль, конечно, что доска ограничивает тебя в возможностях, но у меня пока и такого размера нет.)))

Zzoloto

Зарина, привет! :) Очень приятно, что фото-форум продолжает набирать популярность и привлекает в свои ряды новых участников! ( Да еще, каких... :wink: :Rose: ) Стильная, выдержанная работа! Лук, мне кажется, ничуть не выбивается. По-хорошему завидую сохранности таких аксессуаров! :) Красиво и органично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 12:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС

Светик! У нас, если и растет, то только на базарах. :D Мужа надо спросить, где купил. Повезло, наверное - попалась красивая и пушистая. :wink:
Хотя, обычно он симпатичную привозит.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 14:50 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2014 17:38
Сообщения: 21
Пани Лена писал(а):
Зарина, привет! :) Очень приятно, что фото-форум продолжает набирать популярность и привлекает в свои ряды новых участников! ( Да еще, каких... :wink: :Rose: ) Стильная, выдержанная работа! Лук, мне кажется, ничуть не выбивается. По-хорошему завидую сохранности таких аксессуаров! :) Красиво и органично!

Леночка,привет.. и тебя с праздником! Оч. люблю такую мимозу..и пусть она не настоящая, но такая красивая!!!!!!!!!!!
Спасибо за хвалилки. Аксессуары достались от свекрови, чему очень рада. Рада, что было где их хранить и не выбросила. Но до увлечения фудфото не предполагала, что эти черепушки мне так необходимы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 15:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Zzoloto "После смены" Зарина,отличное,колоритное фото! Я бы сказала "советский" рустик-фото в стиле Ал.Сенникова.
А сколько раритетных вещей у тебя сохранилось! Особенно газета "Правда" меня поразила-на вид совершенно новая!
Замечательная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 15:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот и моя работа "Утка в яблоках". Спасибо Галочке (Gal4oNek) за её замечательный рецепт, который дал мне прекрасную возможность и выполнить(надеюсь на это....) заданный на форуме урок, и накормить семью вкуснейшим праздничным блюдом!! Правда она у меня немножко загореленькая получилась :oops: , ну а получилось ли выполнить домашнее фото-задание в стиле "Рустик" - это вам решать!! У меня ведь остался еще один подход :) !! Жду вашего разбора.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 16:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
КИС-КИСС "Утка в яблоках" Светик,замечательное,аппетитное фото! Что касается нашего задания,стиля "рустик"-на мой
взгляд-форма в которой лежит уточка,не подходит по стилю,понимаю,что мы используем,то что дома есть...
Сюда,как мне кажется,больше бы подошла керамическая,железная форма.Может я не права?Но вот так кажется....В остальном
замечаний не нашла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 16:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Да, Кать, сомнения у меня по поводу формы были тоже..., даже хотела на пергаментный лист ее выложить, но уж очень сока от яблок много было, побоялась что размокнет и вида не будет. Да тут же ещё, как и у всех нас, и как всегда в выходные,- голодные домочадцы кругами ходили и вилками стучали по столу, вот я и не стала перекладывать. Теперь. конечно, жалею...но утки больше нет. В другой раз придется 2 экземпляра брать :D :D !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 18:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС
Светик, очень красивое фото! И очень аппетитное!!! Уточка зажаристая, яблоки печеные... Подозреваю наличие еще и вкуснющей начинки. :wink:
Мне кажется, фото вполне в стиле! Я только одно не поняла! Как ты все-таки умудрилась сделать фото?! :shock: Меня бы домочадцы съели вместо этой уточки, если бы я мимо них понесла ее на фото-сессию! :D

Хочется услышать мнение Ларисы по поводу стеклянной формы, поскольку имею весьма приблизительное представление о стиле рустик :oops: Насколько это важно - подбор аксессуаров " из прошлого" ? Или все же допустимо использовать и более современную кухонную утварь? Иногда на фото встречаются и вполне современные, и даже не стилизованные аксессуары. :oops:

А у меня, Свет, есть алюминиевая утятница, но нет такой уточки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 18:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Katya C Катя, с твоей легкой руки открылся новый урок. Снимок хорош, приятный, а что и как не так, девчата написали.

Zzoloto Зарина, оооочень рада тебя видеть на форуме, ну ооочень . Фото - а-бал-деть!!!

КИС-КИСС Света, снимок полный восторг! А аппетитный то какой, слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 18:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена -Лен, и не говори,-сама удивляюсь, что не покусали меня, вместо утки...хотя попытки были :D :D А утятница-то старенькая, алюминиевая у меня тоже есть :) !! И даже была торжественно вытащена из дальних шкафов, но...увы, утка туда не вместилась :( , к сожалению, т.к. вес у нее был 2,4кг. Вот и пошла в ход эта стеклянная форма. Мне тоже жутко интересно, что Лариса напишет по поводу использования посуды?? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015 19:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:55
Сообщения: 388
Откуда: 16 этаж
Всем привет, тоже хочу попробовать свои силы. Не уверенна что получилось, но попытка номер раз.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты