Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 23:55 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
marfutak
Танечка, спасибо большое за рассказ про "ложку"))) А с твоим мужем я ещё и посоревноваться могу :D , так как родилась и 19 лет прожила в деревне! Только вот у нас совсем другие технологии))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 00:08 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 05:23
Сообщения: 36
Вот и мое фото №1. Я довольно не плохо знаю этот стиль, но зделать фото оказалось очень тежело :D .

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 12:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, принесла вам второе фото "Постный яблочный пирог-перевертыш" . К сожалению дома сейчас только одна досочка, поэтому просто поигралась с предметами и композицией. Аналогичное фото, но с другой тарелочкой есть в рецепте http://www.povarenok.ru/recipes/show/73493/ никак не могла определится какой из вариантов интересней, жду ваших комментариев

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 13:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
marfutak Танечка, мне второе фото очень понравилось. Здесь вилки утяжеляют передний план, а там фото прямо лёгкое, воздушное, в спокойной умиротворяющей гамме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 13:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
s-v-e-t-l-i-k писал(а):
marfutak Танечка, мне второе фото очень понравилось. Здесь вилки утяжеляют передний план, а там фото прямо лёгкое, воздушное, в спокойной умиротворяющей гамме!

Светик, смотрела, смотрела эти 2 снимка - ничего не поняла - и там , и тут вилки лежат абсолютно одинаково на переднем плане, а разница только в расположении яблок и самого пирога... Но фото в отзыве к рецепту мне тоже понравилось больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 13:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Кис-кис Светик Ой, ну точно :D Что-то у меня видать в глазах помутнело, бессонные ночи сказываются :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 14:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Напишу про фотки которые больше всего понравились:
Zzoloto "После смены" Очень красиво. Снимок с сюжетом, очень много деталей, но перегруженности не чувствуется. Хочется рассматривать каждую деталь на картинке. Также хочу отметить, что удалось избежать отражений на металлических предметах - для меня это очень трудно бывает сделать ))) " Творожные треугольнички с яблочным повидлом" - я бы не сказала, что вверху мало воздуха, но бутылочки мне кажутся лишними, я бы оставила одну,или вообще убрала их. Кружки вполне бы хватило для задника, но это конечно на мой вкус. Красивый, теплый, душевный снимок.

КИС-КИСС Утка с яблоками. Гамма чудесная, ракурс удачный! Очень красивый цвет получился у утки, да и сама фотография прекрасна, молодец!

chudo Гриссини и пармезан. Танюш, просто шикардос! Для меня всё просто идеально!

Жен Жен Слойка фило с грушей 2. Светочка, это фото мне очень нравится. Цветовая гамма - просто ааах!!! единственное, мне хочется под пирожное тарелочку немного побольше :oops:

Хироко Завтрак в деревне. Наташа, у вас в деревне богато завтракают ))) Мне нравится идея, но я бы немножко по-другому расположила предметы - в стиле классического натюрморта - самовар в центре, (на него бы еще баранки) и от него уже плясать. И немного горизонт вправо клонит.


Последний раз редактировалось s-v-e-t-l-i-k 19 мар 2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 14:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
КИС-КИСС писал(а):
Но фото в отзыве к рецепту мне тоже понравилось больше!

Два фото отличаются только тарелочками и мешковиной на заднем фото
Вот и я никак не могла понять какое все же лучше, меня немного смущало подходит ли ажурная тарелка к стилю Рустик. Мне второе тоже больше нравится, поэтому его в рецепт и поместила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 14:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Katya C Чай в сумерках. Катюш, какое загадочное фото :) Очень нравится ракурс и композиция, но бараночки все же немного можно подсветить.

Ттшка Таня, тут и судить нечего. Очень красиво. Мне нравится как перекликаются ребристые бочка кексиков и металлической формы. Очень гармонично!

Вика Vitoria Очень круто! Эх, пойду достану свой Гелиос - соскучилась по хорошему боке :)

Пани Лена Сушим яблоки. Шикарное фото! Просто светится! Очень душевно, молодец!!!

Iren_D Стол на скорую руку! Молодец! Композиция замечательная! Настоящий деревенский фуд ))) Очень аппетитный надкус на бутерброде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 14:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Все остальные тоже большие молодцы! Здорово, что наш форум набирает обороты - прогресс на лицо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Девочки, какой же прорыв в фотоделе у всех! Чувствуется школа, заметно старание и поиски красивых сюжетов! Из-за конкурсов, я отстала от форума, столько новых работ прибавилось, что прокомментировать персонально уже трудно. Нашей Ларисе за её труд огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 15:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Дорогие, приглашаю вас к себе в рецепт: http://www.povarenok.ru/recipes/show/104708/ Там у меня фото по пройденным, так сказать, темам: завтрак, хлеб, боке. Тренируюсь для закрепления знаний )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 09:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, продолжаю комментировать наши-ваши фотографии. А к концу забега работы все хорошеют и хорошеют....
Ттшка - Танюша, в который раз поражаюсь твоему умению схватить и выделить детали и построить композицию так, что фото становится интересным и оригинальным для зрителя!!(это я про гармоничность ребристой формы и ребристых кексиков...) Пытаюсь тоже этому учиться, но далеко не всегда получается...
Хироко - Наташ, про бутыль мы уже тут разглагольствовали...Мне все понравилось и свет, и композиция, - хороший русский Рустик.
Вика Vitoria - Вика, очень рады новым участникам наших забегов, а уж таким талантливым-рады вдвойне!!Не буду оригинальной в оценке-о-о-очень красивый, четкий и абсолютно по теме снимок. И что самое интересное-при первом взгляде на него у меня мелькнула мысль, что равновесие немного смещено...но при дальнейшем рассматривания понимаешь, что почему-то ЗДЕСЬ это нисколько не мешает и ничего не нарушает.
vlirli - Ириша, очень даже хороший Рустик получился, и я понимаю, что тебе хотелось подчеркнуть фон, но слева прямо-таки напрашивается крыночка, или баночка со сметанкой...И еще, как то мне не хватает выделения блинчиков, или светом, или четкостью, можно было попробовать затемнить углы снимка.
ли-ли-я - Ниночка,фото сделано в стиле "просто и красиво", как того и требует наше задание по уроку. Я попробовала убрать справа пару см, вся композиция сместилась к центру, мне больше понравилось, но это -на вкус и цвет...
Наталья Шилова - Наташ, мне тоже показалось крупноват план, он затмил все колоритные досочки...Я бы немногоотодвинула рулетик, отрезала бы кусманчик (и вот его бы взяла крупно и четко), очистила дольку чесночка, -короче я уже активно приступила к поеданию твоего рулета!!! А что это значит?? - то,что он очень аппетитен и красив на срезе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 09:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
marfutak -Танюшик, шикарно.... Не зря ты у нас так долго сидела в засаде:-). Никаких замечаний нет, только восторги...Пойду тоже сальца достану...хоть и не такого красивого.
ПантерРрочка - Катюша, мне хочется немного мельче это фото посмотреть.. возможно в вертикальном варианте, чтоб и краешек бумаги был виден, сверху слишком обрезанным показалось.
Пани Лена - Ленусик, а говорила нет у тебя рустика , нет рустика!!! И вот какую красоту нам явила....один из тех редких случаев, когда косые резкие тени и солнечные лучики так прекрасно оживляют и добавляют атмосферу снимку!! Мне Очень понравилось...
Gal4oNek -Галочка, я тоже не очень поняла, в чем здесь стиль рустик?? Мне чего-то не хватает, возможно положить курицу на бумагу, или добавить какой-то старый аксессуар?? Даже не пойму пока...
яна_самара - Таня, полностью поддерживаю все замечания уже написанные девочками-и про разворот досочки, и про обрезку и развал в кадре. Главное-не расстраиваться и не опускать руки!
Rencha1 - Ренатушка, очень понравилось твое фото!! Ну просто очень! только малюсенькое замечание-я бы или развернула хлебушек срезом кверху, чтоб его было видно, или отломила кусочек, макнула в молочко и рядом положила.... Короче, я и у тебя на снимке покушала...как и у Наташи :D
Iren_D - Ириш, про фото писать не буду, а вот изо всех сил пожелаю тебе сил, настроения, удачи и прекрасного результата в твоих грандиозных проектах!!! Я в тебя ВЕРЮ!!! Все так и будет!!!!
s-v-e-t-l-i-k - Светик, не смотря на обилие всего...мне ТАК понравилось...все это подробненько рассмотреть и посмаковать...Вроде и хаос??-ан нет, получился отличный РУСТИК!! А в рецепте хлебушка, я уже все написала.... Ты не двоешница, ты мать-героиня-фуд фото!!!
yana_v7 -Иванна, сразу видно, что это ТВОЙ стиль...при минимуме аксессуаров так прекрасно передать его..не каждый способен!!Отличное освещение и композиция!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать первый
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 19:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Покажу и я вам свою работу. Делала отчет по рецепту Нины barska для форума "Готовим вместе". Только благодаря этому форуму я беру в руки камеру. Без него я бы давно забросила фото :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать первый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты