Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать второй
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленусик, твои калачики "в цвете" очень хороши!! И ведь именно цвет тут солирует, получился замечательный цветовой подбор и созвучие! Надеюсь теперь с резкостью все наладилось?? кунжут отлично просматривается.
Rencha1 - Ренатик, я правильно поняла, что это чечевица?? Мне немного не хватило сюжета и по композиции - дальнюю чашечку лучше бы отодвинуть, для равновесия, в противоположный уголок, ну и пару-тройку зернышек рассыпать на переднем плане или между чашечками.На счет белого на белом ничего не могу сказать, сама пока не пробовала, но уже шибко боюсь, что будут сложности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 21:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Моя вторая работа - "С утра бокал вина..."(с) :) . Немного предыстории. Хотела сделать натюрморт в затемненном, старинном стиле, но вчера был не мой день..., поэтому сегодня родилась другая тема. Вот она.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 22:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
КИС-КИСС писал(а):
Rencha1 - Ренатик, я правильно поняла, что это чечевица?? Мне немного не хватило сюжета и по композиции - дальнюю чашечку лучше бы отодвинуть, для равновесия, в противоположный уголок, ну и пару-тройку зернышек рассыпать на переднем плане или между чашечками.


Да, Светик, это чечевица. Прошу прощения за отсутствие композиции... К тому же, я неправильно выставила фото, Лариса поправила, и ложечка исчезла))) Спасибо за критику, Светочка!!! Надо думать и учиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 23:09 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:24
Сообщения: 114
Откуда: Германия
КИС-КИСС писал(а):
Esenija - Леночка, мне очень понравилась твоя вторая работа, гораздо больше №1. Прекраснейшее боке, отличное освещение, структура творога хорошо просматривается и очень уютная композиция...Если чуток попридираться, то мешковину я бы заменила на марлю, и главную мисочку немного бы развернула под углом 45 градусов. Но и без этого снимок очень хорош!


Светик спасибо за замечания...да вот про марлю была тоже мысль..но тут достала мешковину с трудом... и мне хотелось именно ее использовать... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 23:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:24
Сообщения: 114
Откуда: Германия
Кис-кис Света шикарная работа...мне очень нравится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 23:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012 22:24
Сообщения: 114
Откуда: Германия
Rencha1 Рената , красивое белое фото....мне понравился свет...ну насчет композиции не знаю даже.. может так было задумано...а вот немного зернышек да мне тоже кажется было бы красиво на переднем плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 23:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Esenija
Леночка, спасибо за внимание))) Действительно, сюжета нет, но я не удержалась, чтобы не выставить это фото, мне очень уж понравилось белое на белом... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 00:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Rencha1 писал(а):
я неправильно выставила фото, Лариса поправила, и ложечка исчезла)))

Я твое фото НЕ обрезала, а только уменьшила до 600 пикселей. Я не обрезаю чужие фото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 00:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Вика Vitoria

Роскошный шоколадный рулет, красивое фото! Даже не знаю, чего больше хочется: рулета, или клубники... Наверное, всего и побольше! :)

Esenija
Очень аппетитный творожок и красивое боке! Меня немного тянет попробовать подвигать стопочку на заднем плане чуть вправо и, возможно, чуть вверх еще... Но это так, размышления вслух.))) К теме "боке" не имеют никакого отношения. А боке очень красивое!

Rencha1 Ренатик, я очень люблю рассматривать фото с элементами белого на белом. И зернышки люблю рассматривать. :) Поэтому, лично мне композиции вполне хватает! А если говорить про белое, то обрати внимание на тени фона. Не очень понятно происхождение тени справа и поэтому я о ней периодически думаю. Как и о тенях в верхних углах фото. Но это, если в деталях рассматривать. А сама картинка мне очень по душе!

КИС-КИСС
Светик, бокал вина с утра... :D Наводит на некоторые размышления... Все ли нормально после днюхи? :wink: Ты меня в очередной раз поразила! Я уж не говорю про фото. Оно очень нравится! Но, девушка... Где вы живете, что у вас на винограде зеленые листья уже? Сижу, ломаю голову, над этой загадкой... Ах, да... Боке... Боке очень красивое! Задний фон так и манит к себе... Хочется выглянуть в окно и увидеть там виноградник... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 02:07 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
КИС-КИСС писал(а):
Моя вторая работа - "С утра бокал вина..."(с) :) . Немного предыстории. Хотела сделать натюрморт в затемненном, старинном стиле, но вчера был не мой день..., поэтому сегодня родилась другая тема. Вот она.


А мне очень нравится. Только бокальчик немного ещё на себя, тогда виноград будет ещё более размыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
larik_malasha писал(а):
Я твое фото НЕ обрезала, а только уменьшила до 600 пикселей. Я не обрезаю чужие фото :)


Лариса, прошу прощения! Проверила, это я ошиблась, не то фото отправила... :( А я подумала, что при уменьшении ложечка исчезла... Вот я бестолковая!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 16:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Пани Лена Леночка, спасибо за внимание к моей попытке! Про тени согласна, не вполне получилось вытянуть белый! А справа тень от ложечки! Но я ошиблась, не то фото загрузила, поэтому только я и знаю, что это ложечка))) Может быть, потом в дневниках покажу))) А вот тени по краям снимка - это так при съёмке получается, всегда... Не знаю, в чём дело! На цветных снимках не так видно, а на белом, конечно, всю картину портит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 17:07 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014 16:43
Сообщения: 7
КИС-КИСС Очень приятно познакомиться!) Я по сюжету фотографии хотела создать что-то наподобие атмосферы бара. Полутемное помещение, сковородка с картофелем и мясом, и пиво, а монитор со свечкой - немного "одомашнить" атмосферу хотела ))) Кстати, сериал очень качественный, если по душе детективы, можно online посмотреть, у нас, к сожалению, тоже только шлак по телевизору, приходится так выкручиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 17:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Девочки, всем привет! Хочу и я выложить свое фото. Готова выслушать конструктивную критику.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015 23:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Вика Vitoria "Рулет" Очень удачная композиция, интересно расположены предметы. Сам рулет выше всяких похвал.
Esenija Леночка, очень красивое фото, грамотное освещение позволяет правильно передать цвет творога. А какие мисочки...
Rencha1 Фото очень нравится, но мне кажется сильно "шумит" или тени какие-то очень синие...
КИС-КИСС Даже дух захватило, как красиво, так чисто, светло и безумно романтично. Хорошее начало дня...
ПантерРрочкаВсё замечательно, за исключением фиолетовой ленты на стакане, не нужна она здесь, да и по фактуре грубовата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать второй Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты