Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать второй
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015 21:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Iren_D писал(а):
Ларисочка, спасибо тебе большое за столь детальный разбор моей работы.... но ты понимаешь, у меня был следующий подтекст: камушки - это как капельки застывшей карамели....:

Ага, ну тогда можно было открыть одну баночку и "запачкать" ее, сделать подтек на баночке, накапать карамелью рядом, ложечку испачканную положить. Похулиганить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 08:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Докомментирую те работы, что добавились.
ПантерРрочка - Катюш, у меня как и у Светы, замечание по фиолетовой завязочке, мне кажется она совсем здесь не нужна, или если бы ты пучок палочек перевязала бы и положила на бумагу, то тогда логически она там бы вписалась, только цвет бы я все равно поменяла на голубой, или на белый...Сверху немного сильно обрезала, 1-2см хотя бы надо было оставить.
ли-ли-я - Ниночка, оба снимка замечательные, и боке вышло прекрасно!! Очень понравилась оригинальность идеи, и как снят лед и изморозь на втором снимке.
АленкаВ - Алена, булочка очень фотогенична, но на мой взгляд, крупновато взяла ее в кадр, шажочек назад - и было бы гораздо лучше.
s-v-e-t-l-i-k - Светик, очень наглядно!! Я тоже при выполнении этого задания заметила, как меняется размытие, в зависимости от угла съемки! Мне больше всего 2 кадр понравился.
Ольга Бабич - Оль, все гармонично, грамотно, мило и по-домашнему, мне очень нравится.
Наталья Шилова - Наташ, боке получилось замечательно, но вот по равновесию... мне кажется левая часть немного тяжеловата.
Iren_D - Ириш, шикарные баночки...я бы тоже не удержалась их не сфотографировать!! Про камешки и про все остальное, полностью согласна с Ларисой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 17:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, мои попытки сделать фото по заданию данного забега и работа над ошибками в моих дневниках: http://www.povarenok.ru/blog/show/42458/
Буду благодарна за конструктивную критику :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 23:15 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, пардон, что наблюдала за форумом "молча". Были определенные обстоятельства. Видела все работы и все оценила, но выложить свои впечатления не было времени. Надеюсь Лариса завтра тему еще не закроет и я обязательно прокомментирую все работы. А сейчас представляю свои попытки в боке.
Пасхальная фантазия:
Изображение
Острые ребрышки с пивом:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 19:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Gal4oNek - Галочка, по теме задания, боке - обе работы получились очень хорошо, но вторая мне понравилась больше, своим аппетитным и красивым содержимым, наверное :) !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 21:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, вроде успеваю вкратце прокомментировать работы. Весна - " горячая" пора, извините за краткость. Она не всегда сестра таланта. :)

ПантерРрочка
Симпатичное фото, боке в наличии. По композиции, лично мне, стакан кажется несколько перегруженным: и завязка, и бумага и салфетка... Пожалуй, эта фиолетовая лента все же лишняя.

ли-ли-я
Нина, обе работы красивы и боке красивое ! Но вторая , мороженая рыбка, просто очаровала!

АленкаВ Булочки очень милые! Мне кажется, есть проблема с балансом белого. Хочется подправить.

s-v-e-t-l-i-k
Света, все три варианта очень наглядны и безупречны!

Ольга Бабич
Оля, как всегда, очень душевная работа! Легкое боке наблюдается, чем ты так недовольна? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 21:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Наталья Шилова

Шоколадный мусс с чили. Очень симпатичное фото! А перчик - да... не сразу его замечаешь.)))

Iren_D
Ирочка, баночки чудесные! Боке замечательное! Долго рассматривала эти, как потом объяснили, камушки. :) Они тоже очень миленькие, и так хорошо перекликаются цветом с надписями. Но, пожалуй, соглашусь, что более кулинарные капельки были бы предпочтительнее.

Gal4oNek
Галя, мне нравятся обе твои работы! Красивое боке,интересные композиции, никаких замечаний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Вот, наконец, удалось просмотреть внимательнее все работы, чтобы прокомментировать. Вообще все работы чудесные, поэтому все найденные изъяны - это не придирки, а просто попытка указать на ошибки, чтобы они не повторялись. Так, что не обижайтесь, плиз на критику.
Aquaincognita – соглашусь с общим мнением. Первая работа, хоть и выполнена достаточно технично, но несколько простовата. Вторая – интересная. Вроде и незамысловатая, но мне нравится. На грибах есть некоторый пересвет, но он не мешает, а добавляет некий шарм. Ну, по крайней мере, это мне так видится.
Вика Vitoria Первая работа: Рогалики с финиковой пастой, очень интересная. Все на месте и все органично. С композицией все замечательно. Цвета подобраны идеально. Боке на месте. Браво! Вторая тоже классная. Всегда баспроиграшное сочетания зеленого и красного здорово сочетается с ярко-коричневым шоколадным рулетом.
Жен Жен Первая работа мне очень нравится. Свет вроде типа не очень правильно падает. Ну типа сзади. Но это только придает композиции шарм средневекового замка. Яблочные маффины тоже замечательные. Хочется больше фокуса на раломаном кексике, но в общем – красиво.
Ольга Бабич По яблокам присоединюсь к общему мнению, что яблоки замечательные, но боке я тут не вижу. Ну можно, конечно сказать, что доски сзади слегка размыты, но, как мне кажется, для задания это мало. По второй работе – очень аппетитное печенье. Ну есть некоторые претензии к чашке. Она визуально (по крайней мере мне) кажется заваленой вправо. Хотя ради интереса я даже сетку на чашку накладывала – все ровно. Думаю, что проблема в повернутой вперед ручке. Скорее всего она и дает этот визуальный перекос. Думаю, если бы ручка была повернута назад, то фото было бы идеальным.
Zzoloto Первое фото красивое. Чудные булочки и интересная пестрота. Мне тоже сначала показалось, что эффект боке тут достигнут редактором, а не фотоаппаратом. Просто довольно резкий переход между четкими и размытыми деталями. Ну, как по мне, это недостатком считать нельзя. А вот из небольших недостатков я увидела следующее: банка молока и пиалы с ягодами стоят так, что композиция сзади как-бы заваливается вправо. Может стоило как-то левую пиалу выдвинуть ближе, а правую – дальше. Но это так, если долго приглядываться, а общее впечатление от работы замечательное.
Хироко – очень нравится композиция. Чашка просто магически притягивает взгляд. Но вот блюдце с пирогом как-то неудачно расположено. Создается впечатление, что чашка немного завалена. Наверно нужно было во-первых чашку повернуть ручкой чуть назад, тогда эффект завала уйдет (это по опыту, но могу ошибаться). Ну и во-вторых, как-то блюдце покрутить. А в общем впечатление хорошее. Отлично в тон подобраны цвета. Боке тоже на месте :) Фото с камином тоже очень нравится. Давно хочу так вот пофотографировать на фоне камина, но, увы нет ни у меня, ни у моих знакомых таких каминов нет. Лично мне освещение не мешает, а наоборот придает некий шарм. Я согласна с тем, то после осветления фото потеряло шарм каминного зала. Вариант Ларисы, конечно интереснее твоего. Видимо потому, что цвета теплее, но мне твой первоначальный вариант все-равно нравится. Единственно, я бы может блюдце подвинула чуть выше и левее. Мне кажется, что так композиция будет органичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 22:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Iren_D Отличные макарошки. Тоже очень нравится подбор цветов. Единственно хочется немного пространства или снизу и слева, или снизу и справа. Немного режет глаз, что фото обрезано с трех сторон. А в остальном – все хорошо и по заданию. А вот баночки мне оооочень нравятся. По-поводу камушков. Ну не знаю. Мне они тут не мешают. Может, конечно, Лариса и права на счет смысловой нагрузки. Но чисто визуально, по-моему, они вполне органичные. Но это мое личное восприятие.
Ларек Классная работа. Ну тут добавить просто нечего. Все очень гармонично.
Esenija Добро пожаловать в форум! Сало с черным хлебом – вообще моя слабость! Тоже согласна с тем, что рукоятка ножа мешает, а в остальном – все классно! Творог тоже бесподобен. Хороший подбор цветов, аксессуаров и удачная композиция. Из мелких недостатков: я или бы переднюю миску подвинула чуть левее, или ложку с творогом, которая справа чуть бы подвинула или вправо, или вверх. Она просто «приклеелась» к правому верхнему угла миски. А в остальном – здорово!
Пани Лена тоже согласна с тем, что очень фактурное фото. Боке тут очень удачно подчеркивает структуру выпечки, сетки, кусочков цедры. И очень нежно и гармонично подобраны цвета. Вторая работа с калачами тоже хорошая. Тут нейтральный по цвету калач чудно сочетается с пестрой тканью и цветными тарелками.
КИС-КИСС Очень аппетитный тортик. Мне все нравится. Вторая работа тоже отличная. Очень красиво и органично!
Kazuk Приветствую новые лица. Очень интересная идея с телевизором. Тоже согласна, что телевизора слишком много. Да не мешало бы сковородку или чуть выше поставить, или поставить что-нибудь справа над сковородкой, тогда быть может фото бы уравновесилось. Про тени Лариса уже писала. Но в целом – интересно.
Rencha1 Очень нежная работа. Лично мне все нравится и по заданию. Больше добавить нечего.
ПантерРрочка Мне идея нравится. По поводу ленточки. В принципе я не считаю ее тут лишней. Она как раз вполне уравновешивает композицию. Просто, как мне кажется, нужно было композицию зеркально отразить, так, чтобы свет на эту ленточку падал. Могу ошибаться, но мне просто кажется, что если осветить, то будет здорово.
ли-ли-я Обе работы мне очень нравятся и добавить нечего. Браво!
АленкаВ Идея замечательная. У меня тоже есть некоторые замечания по расположению предметов. Я бы булочку сдвинула чуть ниже и левее, добавив при этом пространства внизу. Это, чтобы между верхом булочки и булочками заднем фоне был бы небольшой зазор. А тут задний фон как-бы лежит на главном герое.
Наталья Шилова Шоколад с чили – неожиданно. Работа в общем нравится. Мне кажется, что для лучшего равновесия композиции нужно было край с нижним стаканчиком чуть правее сдвинуть. А в общем – красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 10:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Пани Лена, Gal4oNek , спасибо за комментарии к моим работам! Очень интересны Ваши мнения, принимаю сведению и учусь! :)

Gal4oNek, Галочка, твои работы очень даже соответствуют заданию! Боке мне нравится - имеет место в работах!
Первая работа - отличный цвет у крашанок! На первом плане меня вообще заворожил! Но вот с задним планом мне кажется небольшой перебор.... немного разобрать кучку хочется! :oops:
Вторая работа - прям образец! Отличная композиция, безупречные ребрышки! Все очень гармонично и красиво! Тут нет замечаний, только один восторг! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, благодарю вас всех за внимание к моей попытке! Спасибо за замечания и даже похвалу! :) Мне очень нравятся ваши работы, рассматриваю и учусь, читаю все комментарии, столько полезного узнаю для себя!!! Спасибо вам большое! Сама не пишу о работах, стесняюсь, знаний маловато, чтобы разбирать ваши фото, простите меня! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать второй
СообщениеДобавлено: 26 апр 2015 20:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать второй Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты