Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 00:45 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
//Gal4oNek
Галя, очень интересная яичница в лаваше. А красненькое , это помидора? :) Мне почему-то грейпфрут напоминает.))) Может потому, что он у нас везде лежит... Муж любит.
//
Я тоже грейпфруты люблю и даже все семейство на них подсадила :) Но тут красненькое - это кусочки сырокопченой колбаски. Я этот рецепт на днях планирую в дневниках выложить. Для главной он простоват, но пару ньюансиков там есть. Я в процессе придумки композиции, придумала два, хоть и простеньких, но вкусных блюда. Если подмешать в домашний йогурт без добавок свежее яблоко и сушеную клюкву, то выходит нереально вкусно
Ну а по-поводу темноватого полдника. Вообще оригинал фото у меня светлее был. И сильнее осветлять я не хотела. Вроде полдник ближе к вечеру и вроде как легкое затемнение подходит по атмосфере. Но, если честно, если бы я знала, что при загрузке фото станет еще темнее, то осветлила бы предварительно. Просто когда заметила, что загруженное фото темнее, чем мне того бы хотелось, уже не было возможность "прибить" пост, отредактировать фото и снова загрузить. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 19 май 2015 10:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Ой, девочки, какие Вы все умнички! Столько красоты натворили.... все вижу, но пока не дошли руки откомментировать.... у меня тут был небольшой завал :)
Но так как форум Лариса еще не успела закрыть, то я под занавес еще с одной работой, старалась вставить красную чашку в соответствии с замечаниями Ларисы выше... буду рада слышать комменты, что не так?

Изображение

Очень постараюсь успеть пробежаться по Вашим работам сегодня тоже :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 00:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Девушки, на днях повешу новую тему - это продолжение этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 12:50 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Iren_D, Ириш, замечательные оладушки. Я бы их попробовала, хоть и не сладкоежка :D
Хотя, если честно, меня как раз та самая красная чашечка намного "напрягает". Мне кажется, что она слишком большая. Ну это мое воспрятие, а в общем - классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 18:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Iren_D, Ириш, а мне твои сырники очень даже понравились!!! и совсем ничего не напрягло. стаканчик по цвету перекликается с другими предметами. так что всё соблюдено! Молодец!!! остальные девочки тоже очень хорошо, красиво поработали. только вот к вечеру мне совсем не хочется сидеть у компьютера, а только лежать вытянувшись в струнку. Вот такой удел всех дачников :D В следующий забег не буду ждать свободного времени. а сразу буду писать, потому что замечания некоторые были. но не успела написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 19:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Iren_D -Ириш, пока тему не закрыли, включаюсь в дискуссию по твоему второму снимку! Мне тоже стаканчик и крупноват, и красноват именно для этой композиции...сорри... :oops: . Как только я его закрываю рукой на мониторе, то сразу другое дело,- все очень нежно,светло и красиво!! (сама попробуй!) А вот малинка меня привлекла не на шутку, очень хорошо смотрится с этими сырничками!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 23:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пока тему не закрыли, попробую и я высказать своё мнение...
aquaincognita. за смелость - 5 баллов. а в остальном видно, что человек совершенно" не в теме". поставил тарелочку с запеканкой, положил приборы абы как, не считаясь с правилами третей и не парился. думаю многие были в ступоре при виде такой фотографии. поэтому долго и "молчали" . потому что чтобы объяснить человеку. что у него на фотографии не так, нужно начинать с первого этапа. поэетому мой совет - начинайте читать нашу тему с первого забега. Желание учиться у человека есть, вот пусть учится. Удачи !!! :Rose:
КИС-КИСС, Светланка, к тебе придраться даже не к чему...Всё понравилось...это я про творожный кексик.Прекрасно подобраны цвета. при контровом освещении всё удачно освещено и выглядит очень тепло, уютно и главное - аппетитно!
ПантерРрочка, катюш, не смотря на то, что задача была - показать завтрак. при таком мрачном освещении тебе удалось передать раннее утро, когда ещё может быть и не рассвело.мне понравилось. Вот только хотелось бы, чтобы в сливочнике было видно молочко, которое ты наверняка хотела налить в свои хлопья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 23:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Iren_D, Ириш, красивая работа! Особенно меня своди с ума сирень :shock: такая нежная и красивая. Но это лирическое отступление. на самом деле вся работа выполнена мастерски, поэтому очень мне понравилась!!! :Rose:
Kazuk, извинясь. не помню. как зовут. Работа не плохая. есть завал кофейника...но это надо было его прост по-другому поставить.
КИС-КИСС. Свет, твои капельки всегда рулят!!! и вообще вся фотография такая тёплая и уютная. завтрак приготовлен с уменьем и любовью к ближнему (а может быть к себе самой)))
Пани Лена. Ленусь, отличная работа! Скромно и со вкусом. То, что мне чаще всего не хватает))).
Хироко. Сама работа мне нравится, вот только с кружкой я дала маху( все какие-то легкомысленные. с цветочками или лошадьми. Вот выбрала одну самую брутальную))). А вообще у меня было несколько вариантов и ракурсов, надо было другую.
Ася-нн, очень понравилась фотография! Не смотря на то, что человек не посещал наши занятия, мастерство чувствуется! молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 23:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Светик. отличная работа! Особенно лющаяся вода - супер!!! молодец, мастерски!Вторая работа тоже понравилась. Всё нравится и цвета и композиция и доски твои (где-то нашла всё-таки в Питере). Только не поняла, почему две соломинки торчат из одного сосуда? Стаканов на всех не хватило?))) Забавно...
larik_malasha.здесь можно бы обойтись и без комментариев, но хочется всё-таки сказать, что вот что значит рука мастера и хорошая аппаратура! И ещё правильное чутьё, куда что поставить и как... Сильно шибко завидую...
Ольга Бабич, оленька моя любимая редко бывает, но всегда радует. Я в Одноклассниках уже любовалась на похожую картинку в такой компании. И здесь могу только отдать должное. Браво! Беру с тебя пример! Уже доски выкрасила в белый цвет. буду экспериментировать)))
Пани Лена "Полдник с оладушками" - красивая фотография, но мало оладушков))), хотелось бы вдалеке стопку посолиднее. Думаю, что было бы отлично.
Gal4oNek. галенька, очень красивая, солнечная фотография!Здорово придумано и неплохо подано! Только я убрала бы слева набор со специями , а на это место поставила чашку чая, а то слишком тяжеловато выглядит.
Вторая фотография вообще отличная, если бы не один нюанс... Я знаю, что можно перевязывать баночки и бутылочки всякими верёвочками... но не подают так на стол, я думаю :oops: всё остальное, безукоризненно!
Ну, вот и я успела в этом забеге по всем легонько пробежаться. прошу прощения за ошибки. это не из-за неуважения к вам и не из-за незнания русского языка... Комп иногда сам пишет, что хочет, а исправлять времени нет. Всех целую! Всех люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 10:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко писал(а):
Жен Жен, Светик. ...Только не поняла, почему две соломинки торчат из одного сосуда? Стаканов на всех не хватило?))) Забавно...

Нет, Наташенька, посуды у нас хватит на целую дивизию. Просто муж любит пробовать у меня всё из моей посуды. А вдруг у меня вкуснее? :D Вот и тут влез со своей соломинкой. А я так и оставила. Обычная жизненная ситуация. И спасибо за похвалу, приятно... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 11:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013 12:44
Сообщения: 5049
Iren_D писал(а):
Но так как форум Лариса еще не успела закрыть, то я под занавес еще с одной работой, старалась вставить красную чашку в соответствии с замечаниями Ларисы выше... буду рада слышать комменты, что не так?

Ириша,как же у тебя красиво и вкусно,отличного тебе дня!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 16:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко писал(а):
...Только не поняла, почему две соломинки торчат из одного сосуда? Стаканов на всех не хватило?))) Забавно...

За границей часто подают напитки именно с двумя соломинками в одном стакане. Да и в иностр. блогах на фото такой прием очень популярен.
Вот некоторые примеры из Шаттера:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 18:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha
Лариса, большое спасибо за поддержку! :Rose: Какие классные фотографии, очень стильные.
Девочки, хочу поделиться маленьким секретом. В течении месяца, по выходным буду посещать 2 ступень фотокурсов, вроде как "повышение квалификации". Программа очень насыщенная и многосторонняя-тонкости построения композиции, нюансы работы в разных жанрах фотографии, умение работать с моделью и правильно выбрать ракурс съемки и освещение (у меня с ракурсом вечно проблемы), обработка снимков в программах Adobe Lightroom и Photoshop и многое-многое другое. Были сомнения насчёт необходимости новых знаний, но если даже мне это по жизни и не пригодится, надо что-то делать и для души. А для меня это сейчас одна из главных жизненных радостей. Планирую в сентябре, на свадьбе сына, попробовать себя в амплуа свадебного фотографа. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 18:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Здорово, Свет! :) Учись. И не забывай делиться с нами приобретенными знаниями! :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 18:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D Ирочка, очень красивое и очень аппетитное фото!
В дискуссии по поводу красной чашки встану на сторону тех, кто считает, что она крупновата. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты