Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 11:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Появилось немного свободного времени написать комментарии. что я и делаю.
ПантерРрочка - Катюш, по выбору темного фона полностью согласна со Светой,- для завтрака-полдника лучше все ж светлые цвета и тона,да и молочко, как правильно заметили, в молочник надо налить, для логического завершения фотографии. На счет цветка......я не очень люблю, чтобы был просто так цветок на фото, он должен: 1.гармонировать по цвету с какими-то предметами в кадре 2.не бросаться в глаза больше, чем сам главный герой снимка и 3.желательно нести смысловую нагрузку,т.е. передавать время года или раскрывать тему снимка.
Iren_D - Ириш, неплохая попытка снять в контровом свете! Сама очень увлеклась и полюбила этот прием последнее время...Если снимаешь при очень ярком свете, то лучше это делать через прозрачную штору-тюль, или налепить на стекло целлофановые пакеты,для рассеивания света, отражатель спереди-сбоку,мне кается у тебя был, передний план очень хорошо просматривается?? Ну а про тему завтрака Светик уже все написала :) .
Kazuk - Катя, про завалы повторяться не буду, Ириша и так все хорошо объяснила, к композиции есть замечания-на мой взгляд не хватает какой-нибудь салфеточки-полотенчика,подходящего по цвету к продуктам на снимке, одну помидорку я бы разрезала и чашку с чаем бы добавила. И еще с более низкого угла попробовать снять,тогда и завал тоже должен уменьшиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 14:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Вот и я наконец позавтракала. "Рыбный завтрак". Попыталась совместить в этой работе и завтрак и "льющуюся воду", хотя есть варианты без льюшейся воды. Попытаюсь сегодня пополдничать. :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 15:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, отличный Рыбный завтрак!!! Освещение шикарное, цветовая гамма в спокойном тоне, оживляется дольками лимона и льющимся чаем. А уж бульки в чайной чашке-просто очаровательны.... Каждый предмет на своём месте и очень удачно вписан в композицию. Мне было очень интересно рассмотреть каждую деталь в этом снимке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 16:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Моя вторая работа нашего забега: "Завтрак. Просто завтрак.". Я опять никак не смогла удержаться от своих любимых капелек.... :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 17:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, с комментариями буду попозже...
А пока первая работа.

Весенний завтрак.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 20:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС Светик, бутерброд просто умопомрачительный, "капельки"-объеденье. Но меня смущает. что бутер "парит" в воздухе. Понимаю, зачем. Но... И вилка мне кажется очень большой. Мне кажется она тут вообще не нужна. А в целом, просто здорово!
Пани Лена Лена, очень нежный и весенний снимок. Потрясающе подобраны повторяющиеся цвета и в блюде. и в аксессуарах. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 11:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2015 01:10
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Iren_D писал(а):
aquaincognita, приветствую Вас на форуме! Очень смелое появление и с самой первой фотографией забега! Пожалуй, я соглашусь с вышесказанным девочками.... есть проблема с композицией.... и еще как мне кажется, фото делалось со вспышкой, верно? А это самая главная ошибка! Потому очень рекомендую пробежаться по всем урокам с самого начала и приступать к выполнению второй работы! Буду с нетерпением ждать ее!


Спасибо за поддержку! Вспышка не использовалась, был косой утренний свет. Буду читать и думать. Пока на вторую попытку не решаюсь :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 13:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Здравствуйте, девочки! В связи с весенней страдой, остаётся мало времени на форум. Я заглядываю набегами, любуюсь вашими фотографиями. завидую по-немногу, но есть и несовершенные работы, что меня несколько успокаивает... Вот сегодня выбрадла время для фотографирования завтрака, так солнца не было, хотела чтоб хоть один лучик упал на стол... немного пождала, а потом муж возмутился :evil: и был прав, конечно. Сделала снимок и скормила всё. И вот оно - солнышко теперь светит вовсю. Тяжела ты стезя фудфотографа... Следующий раз буду полдник делать))).
"Ранний мужской завтрак в деревне..."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 16:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014 16:43
Сообщения: 7
Iren_D, КИС-КИСС спасибо большое, про завал поняла, поищу в соседних темах.

Жен Жен с льющей водой динамично смотрится!)

Хироко Замечательная фотография и композиция. По-моему, на ней не хватает только столовых приборов и чуть-чуть поиграть с насыщенностью в Lightroom.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 18:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Пока я была в 8 дневном загуле, столько новостей на форуме... :shock: Девчата, тема то какая хорошая, простор фантазии, а мне страшно выставляться, муза покинула, да и на нашей улице как-будто не май месяц, дожди идут и идут, че то с погодой не того..... хАчу солнышка!
Любуюсь вашими работами, вдохновляюсь. Всем желаю творческого азарта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 21:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Kazuk писал(а):
Хироко Замечательная фотография и композиция. По-моему, на ней не хватает только столовых приборов и чуть-чуть поиграть с насыщенностью в Lightroom.

Прибор лежит справа от тарелки))) видно в правом нижнем углу небольшая тень... А какая насыщенность ранним летним утром в деревне? Солнышко ещё не поднялось)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки , сначала о задании. Мне очень и очень понравилась статья! Казалось бы, многое уже известно, не считая чисел Фибоначчи.. :) Но материал изложен так свежо. Появилось ощущение, что новым взглядом смотришь на пройденный материал. И он, этот материал, раскладывается по нужным "полочкам" в голове.
Лариса, спасибо за такую интересную и полезную информацию!

А теперь о работах.

aquaincognita
Повторяться не буду, девочки уже все написали. Скажу только - приятно, что форум привлекает новых участников. Знакомьтесь с теорией предыдущих забегов, практикуйтесь, показывайте новые работы!

КИС-КИСС Светик, очень позитивный, аппетитный и поднимающий настроение полдник! Я побаиваюсь красного цвета :wink: , но ты с ним замечательно справляешься! Здорово, красиво, гармонично!

Вторая работа безумно аппетитна. Роскошный крупный план, стекающая капелька... И соглашусь со Светой по поводу вилки. Отвлекает она внимание, хотя и несет смысловую нагрузку, связанную с желтком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ПантерРрочка Катюша! в общем-то, все сказано до меня. ))) Хлопья хороши, аппетитны. Но просятся в другое окружение, беленькое, светленькое... :)

Iren_D Ирочка, очень красиво! Мой любимый контровой свет... Восхитительные кексы! Первое впечатление от работы было настолько эмоциональным, что я даже забыла о сути задания. Но девочки напомнили. :D :wink: Требуются нюансы и детали. А в целом, работа, как презентация кексов , хороша!

Kazuk Яркое, бодрящее фото. Но очень организованное. Все так ровненько, как на параде.))) Хочется оживить композицию . Уже советовали разрезать помидорку и т.п. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Света, роскошный завтрак и роскошное фото! Есть на что посмотреть и облизнуться. :) При этом, еще и льющийся чай... У меня тоже бродили мысли о таком совмещении, но пока не довелось.))) А еще я балдею от лимона... Хотя фото и в маленьком размере, и зрение у меня оставляет желать лучшего, но я вижу и чувствую все его жилочки. Очень красиво!

Хироко
Натуль, рисковая ты женщина... :D Фотографировать завтрак мужа, заставляя его ждать... Я бы не осмелилась. :D Ярко, аппетитно, вопрос к заднему плану. Все время ловлю себя на мысли: хочу понять, что там такое стоит. Или показывай подробно :wink: , или прячь... Хотя бы, с помощью боке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 01:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И немного о своей работе.

Жен Жен Света, спасибо за позитивный отзыв! Мне очень хотелось сделать именно такое фото... Не столько фуд-фото, сколько передающее ощущение весны, в желто-зеленых тонах. Из-за дождей наверное, но этой весной одуванчики у нас особо хороши. И я буквально каждый вечер засыпала с мыслью, что обязательно должна сделать фото с ними. :) Все ждала, когда появится возможность и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты