Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 14:51 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
beautiful woman
Дорогая! Как я рада тебя видеть! Спасибо тебе большое за твое к нам внимание! И еще огромаднейшее мерси за твои теплые слова! Они греют душу!
Целую тебя! :Rose:

мисс
и не говори :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 11:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,доброе утро!Хороших всем выходных!
Случайно заглянула на форум,а тут столько нового и столько уже красивого разместили!
Ларочка,пожалуйста не бросай нас!Так хочется научиться делать красивые фото.Глядя на твое произведение,иначе не сказать,я чуть не плакала.Как, как добиться такой красоты?
Людочка так красиво подобрала слова к твоей работе,полностью с ней согласна!
Рада,что будет вести форум Света,она многое умеет в отличии от нас,надеюсь не будет слишком строгой!Колотить тапками не будет? :D
С вашего разрешения,оставлю фото,которое было сделано на одной ноге,почему именно на одной,вышла длинная история...ну,да ладно.
Очень хочется не пропустить эту тему.
Итак,ранее утро в деревне
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 12:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ольга Бабич
Оленька, очень нежный, трогательный завтрак. С какой-то первозданной красотой и чистотой... Огромное удовольствие доставляют твои работы! От них веет душевностью и уютом. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 12:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спешу успеть со второй работой. Май выдался какой-то болезненный, но пропускать не хочется...

Полдник с оладушками. А может быть, и завтрак... :) ( И, как продолжение первой моей работы, оладушки с медом из одуванчиков. :wink: :) )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 08:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем доброе утро!Вчера так и не нашла время зайти оставить коментарии к вашим фото.

aquaincognita-приятно,что на форуме новые люди!Надеюсь вам тут понравится.После коментарий,которые оставили девочки,думаю все ошибки будут устранены!Удачи!

Светик-кис-кис-какое красивое фото,рука невольно потянулась за кусочком кекса.
Свет,я люблю долго рассматривать фото,можно сделаю маленькое замечание:мне помешала большая! решетка.Согласна?

Катюша-пантерочка,мне очень понравилась цветовая гамма,но что то хочется сдвинуть,что то передвинуть,а чего то нехватает!

Ириш-Iren_D,есть пересвет и кексики я бы сдвинула немного по другому

Kazuk -Катюш,немного подкочала композиция у тебя,но думаю замечания девочек уже учтены!

Свет-жен-жен,я замерла рассматривая твое фото.Очень ,очень красиво!Свет,а если убрать мисочку с лимином,а половинку лимона сдвинуть чуть ниже,чем сейчас стоит мисочка?Что скажешь?Или наоборот убрать половинку и мисочку сднинуть ниже :oops:

Светик-кис-кис,2 фото это нечто!Ах,эта капелька,которая стекает с бутерброда,как же красиво!Умничка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 09:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Пани Лена,какое красивое фото.Весна,у тебя на фото ВЕСНАААА!Очень понравилась все.Лен,умничка!

Хироко-Натуль,у тебя были лучше фото,я часто наблюдаю их на однокл.не хочу ничего говорить про эту работу,ты сама все поняла!

Ася-нн-хорошая композиция в моем стиле любимом,мне нехватает досточки и кувшинчика сверху

Свет,работа очень продумана,люблю этот стиль,но что то со светом ты переборщила что ли? :oops:

Наташ-хироко по 2 работе могу сказать лучше,намного лучше,но опять много лишнего.Ты стараешься расставить все на расстоянии друг от друга,от этого идет завал.

Про работу Ларисы я уже написала,опять долга любовалась.Вот такое фото хочется рассматривать и рассматривать до мелочей!

Леночка,красивая работа,но первая мне понравилась больше.

Девочки,вы меня уж извините,я сегодня всем наделала замечаний,хотя если честно мне это трудно делать.Не хочу никого обижать,ведь сама еще учусь.Написала чисто свое мнение,не читая ваши отзывы к работам.Прошу не обижаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 10:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Ну вот, дотянула до последнего дня. С работой полный разрыв был. Позднее оставлю комментарии ко всем работам. Может еще успею еще одну работу выполнить, а пока принимайте мою первую работу: "Яичница в лаваше". Если честно, то я ей не очень довольна, но пропускать забег не хотелось.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 21:44 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, мальчики (появились в наших рядах). Ну что сказать. На самом деле тема тяжелая и работ меньше, чем обычно, но все они просто замечательные. Недостатков почти нет и все молодцы. Ну а теперь обо всех работах подробнее.
КИС-КИСС " Творожный кекс Файф о'клок" Чудесный полдник. Мне нравится. Отлично подобраны цвета и реквизит. Тоже пока еще не освоила контровой свет. Ну ничего, еще все впереди :) Сторая работа: "Завтрак. Просто завтрак" мне тоже очень нравится. Очень ярко и смачно. Вытеший желток просто бесподобен.
ПантерРрочка "Подготовка к завтраку" В общем, мне нравится. Меня даже черный фон не смущает. По композиции мне хочется тарелку чуть левее сдвинуть, а розу правее. Ну или наоборот. Но це таке, личное восприятие …
Iren_D "Полдник. Кексы с лимонной глазурью". Ира, мне тут все нравится. Ну просто сижу и любуюсь :)
Kazuk Ну по работе, как уже писали, завален чайник. Ну еще и тарелки как бы в разные стороны смотрят и поэтому композиция разваливается. Ну Вам уже писали, что нужно отойти дальше и приблизить зумом.И остальные замечания тоже повторять не буду. А в целом задумка неплохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 21:45 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Жен Жен "Рыбный завтрак". Классная работа. Очень гармоничное фото. Браво. Пы.Сы: Тоже хочу льющуюся воду пофотографировать. А интересно ты сама чайник держишь или кто помогоает? Вторая работа "Полдник в стиле "рустик" Тоже замечательная. Мне показалось, что немного кекс не в фокусе. Как и Ларису, меня немного смутило только одно красное пятно в композиции. Мне тоже хочется это пятно поспокойнее сделать.
Пани Лена Весенний завтрак. Хорошая работа. Нежная. Мне все нравится. Подбор цветов на отлично. Оладушки с медом из одуванчиков. Нравятся еще больше. Подбор цветов ну просто завораживает. Класс!
Хироко "Ранний мужской завтрак в деревне..." Хороший завтрак. Тарелка с картофелем кажется слегка завалена. Ну, и еще, я бы может тарелку с печеньками на заднем плане немного правее пододвинула, чтобы она не «лежала» на кусочках хлеба. А в общем впечатление то фото хорошее. Вторая работа: " Рости с чоризо и яйцом пашот". Очень нравится побор цветов и аксессуаров. Композиция тоже замечательно выстроена. Вот только завалы :( А так – красиво.
Ася-нн "Завтрак в деревне". Композиция нравится. Все на месте, все в тему. Ну и я тоже согласна со Светой (Жен Жен) по поводу белого пространства слева. А в общем – хорошо.
larik_malasha Типичный французский завтрак. Лариса – просто восторг! Все нравится. Я прямо запах круассанов почуяла :)
Ольга Бабич «Ранее утро в деревне» Очень нежно. Нравится гармония цветов на заднем плане с аксессуарами и столешницей. Мне все нравится. Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 21:55 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Ну и мое второе фото: "Полдник. Йогурт с яблоком и сушеной клюквой"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 12:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Gal4oNek писал(а):
Жен Жен Пы.Сы: Тоже хочу льющуюся воду пофотографировать. А интересно ты сама чайник держишь или кто помогает?


Галочка, это помогает "автоспуск". Я сначала поставила в чашку соломинку, сфокусировала на нее, выбрала диафрагму и экспозицию, просмотрела, что получилось на компе, а потом включила 10секундную задержку и начала фотографировать струйку. Получилось не сразу, я лила и при этом смотрела на дисплей, вышло где-то с двадцатого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 17:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Ольга Бабич "Утро в деревне"- тот случай, когда просто нравится и всё. Не хочется ни анализировать, ни менять что-то, просто любоваться и наслаждаться. От твоего фото, Оля, веет душевным покоем и согласием с собой.
Пани Лена Леночка, очень нравится цветовая гамма,тёплый синий с теплым желтым и вкрапления коричневых тонов. Но немного напрягает ракурс, хочется встать на цыпочки, чтобы рассмотреть оладушки... А "одуванчиковый мед"-это метафора?
Gal4oNek "Яичница в лаваше"-яркая, эффектная работа. Вот это завтрак, не отказалась бы... :wink: А "Полдник. Йогурт с яблоком и сушеной клюквой" еще не видела, с рабочего компа не видно, так что в след. заход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен

Света, критику принимаю.))) Это один из моих любимых ракурсов, но не всегда самый подходящий. :) Да и оладушек маловато... :oops: Остатки от завтрака, что муж с сыном не доели. Точнее, я чуть в сторону предусмотрительно отложила.))) И то муж сказал : "Я думал, что ты для нас оладьи делала, а оказывается фотографировать! :D Наташу вспоминала, заставляющую мужа выжидать. :D
А мед действительно из одуванчиков. Из их желтых лепестков. В этом году, как никогда много одуванчиков было, вот я и решила попробовать сварить. Первую партию делала с лимонным соком ( особо никакого рецепта не придерживалась, по наитию). Попытка была самая удачная. Пожалуй, если не знать, то подумаешь, что это настоящий жидкий мед, очень хорошего качества. Эксперимент с апельсиновым соком понравился меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 21:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - 1.Весенний завтрак. Лен...нежно, четко, гармонично...цвета тут играют ключевую роль. Даже болея ты умудряешься делать чудесные кадры приятные глазу...2.Полдник с оладушками. Согласна со Светой, что главные герои как-то потерялись-их мало! и как-то слабо видно. ну а техническая сторона кадра - безукоризненна.
Ася-нн - Композиция в деревенском стиле хоть и простая, но этим она и хороша! А Светина коррекция с фоном ее улучшила еще больше.Освещение мне нравится, а вот обрезанный сверху кувшин...не очень. Вообще, если есть высокие предметы, и это некрупный план, то лучше делать вертикальный кадр, а не горизонтальный,и не квадратный, про перегруз слева Лариса уже написала.
Жен Жен - "Полдник в стиле "рустик", Светик, мне показалась здесь немного лишней белая бутыль, но в целом очень красиво и аппетитно, а красавчик кекс так и притягивает к себе взгляд!! Как и положено на фуд-фотографии.
Хироко - Наташ, ну "Ранний мужской завтрак в деревне..." мне понравился больше чем поздний женский. хотя угол съемки я бы взяла повыше, чтоб в фон попала только скатерть, без стульев и плиты, а вот во втором варианте,как раз наоборот - угол пониже, чтобы выделить главного героя, рости с яйцом, а то получилось что каждый предмет стоит как бы сам по себе.
larik_malasha - Ларис, эти чудесные круассанчики...с тонкой хрустящей корочкой, так удачно вписавшейся к ним, измятой бумагой и 1000 слоями теста.... четвертый день так и стоят у меня перед глазами....Волшебно....
Ольга Бабич - Олюшка, твоё атмосферное фото уюта и спокойствия настолько впечатляет, что никаких замечаний не возникло....
Gal4oNek - 1."Яичница в лаваше". Очень красочно,аппетитно, замечательно использовала яркий боковой свет для создания атмосферы солнечного утра...все по теме!!!Единственно,- первую яичницу я бы сдвинула ближе к центру, по правилу третей. 2."Полдник. Йогурт с яблоком и сушеной клюквой". Мне показалось,что общая освещенность кадра темновата...По композиции-на задний план, в правый верхний угол, просится пучочек мяты или несколько листиков или тот самый яблок,который почти не виден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать третий
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 21:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Gal4oNek

Галя, очень интересная яичница в лаваше. А красненькое , это помидора? :) Мне почему-то грейпфрут напоминает.))) Может потому, что он у нас везде лежит... Муж любит.

И полдник очень симпатичный! :) Только мне хочется это фото посветлее видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать третий Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты