Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 10:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет!! Никак не могу спокойно добраться до моего любимого форума...тема очень нестандартная и интересная...мясцо и К, а я пока по горло занята другой фотомоделью - 4 месячного возраста, пока внучок гостит у нас, пытаюсь пофотографировать... а он, в отличие от моих всегдашних моделей еды, в неподвижности ни секунды не бывает....вот такая трудная пока для меня задачка!!!
НО!!! Благодаря вашим фантастически красивым, заманчивым и интересным работам, моя мысль уже заработала в нужном направлении, поэтому до конца забега обязательно постараюсь выполнить все 3 пункта.
А пока напишу комментарии к вашим работам:
Rencha1 - Забег начался с очень красиво снятой рульки, просто супер-герой она на снимке, даже пресловутый нож, хоть и великоват, но внимание все равно возвращается на шикарно снятый разворот мяса.....Ренатик, ты такая молодчина!!
Ольга Бабич - Олюшка, курочка такая наисвежайшая, будто только час назад кудахтала!!! А самое главное, что тебе прекрасно удалось передать эту ее свежесть!! Композиция отличная,-как всегда!!
Людмила Новосёлова - Людмил, на твоем фото мои обожаемые кальмары,и эти красавчики даже сырые хочется скушать....можно и без лука!! Хотя очень красивый лук, долго рассматривала его интересную веерную форму.
Вика Vitoria - Вика, обалденные снимки....Рыбка красоты необыкновенной...цвет такой коралловый, нежный, даже жалко ее готовить. А уж как ты отлично подобрала рисунок доски под мясо-это вообще эксра-класс!! Линии прожилок и косточек на мясе так гармонично перекликаются с этим рисунком...Браво!!
Пани Лена - Ленусь, твое фото из жизни очень уютное и приятное глазу, а глаз радовался:1. грамотно построенной и гармоничной по цвету композицией, 2. замечательным освещением и 3. просто блестящими во всех смыслах этого слова сердцами.....
ларек - Лар, снимок такой высококлассный, что дух захватило!!! Фон просто сказка, о которой давно мечтаю....А негативное пространство здесь так органично смотрится, будто приготовлено место для дальнейшей работы с этими красавцами-креветками!! Образец высшей пробы!!!

Девоньки, вы все такие молодцы, мастерски выполнили задание, просто руки чешутся тоже попробовать свои силы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 14:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Людмила Новосёлова
Негативное пространство - это когда ьы специально оставляешь пустое место на фото, чтобы туда потом можно было вставить текст, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 15:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ларек
Лариса, безупречная работа! Потрясающий фон, не менее потрясающие креветки... Питаю определенную слабость в работам с негативным пространством. В них есть некая недосказанность, позволяющая развивать фантазию и представлять фото на обложке журнала... Домысливать, как и где бы дизайнер расположил текст...
Вполне возможно, что эти мечты и осуществятся. :) :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 15:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спасибо за столь высокую оценку моей работы! :Rose:

Когда решила попробовать сфотографировать сердечки, вовсе не была уверена в результате. Все-таки такой специфический продукт.))) Кстати, мне немного помогла и сама природа :) . В конце фото сессии случился порыв ветра и несколько листочков упали с яблони на стол. И оказалось, что именно эти листочки и оживили картинку. Кадры с ними оказались самыми интересными и не скучными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 17:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012 07:49
Сообщения: 296
Откуда: Иркутск
Девочки,приветик! Два дня не заходила на форум-а тут ТАКОЕ! Смотрю затаив дыхание-ВСЕ работы на высшем уровне,СУПЕР!!!
МОЛОДЦЫ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
После таких шедевров,даже неловко показывать свое "творение" :D Прогуливание уроков сказывается! Работа самой не очень нравится,но пока ничего лучшего сделать не смогла)))

Куриная грудка.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 18:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
А я вам девчата принесла свиную корейку. Давно хотела попробовать себя в "изоляте".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 18:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Вика Vitoria великолепные снимки, особенно рыба хороша. Как живая.Очень стильный снимок.
Пани Лена Леночка. очень люблю твои снимки за обилие деталей, которые хочется без конца рассматривать. Просто завораживает фиолетовый лук на заднем плане, который очень органично сочетается с желтыми специями. И куриные желудочки в той же гамме, но на два тона светлее. Сказочный снимок.
ларек Очень нестандартный подход, я бы на такое не решилась. Вот что значит профи.
Katya C Молодец Катюша! Твои снимки стали значительно лучше. Очень аппетитная композиция. Но с освещением еще надо поработать. Получился пересвет в левой верхней части. Но это уже мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 31 май 2015 18:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Жен Жен Света, не знаю, как это себя попробовать в ,,изоляте,, то ж хочу так попробовать, только вот как? :shock: В ,,изоляте,, твоя работа шикардос, уверена, что и в не ,,изоляте,, снимок чудесен!

Katya C Катюша, впечатление от работы очень хорошее, и куриная грудка, и набор специй удачно вписались в снимок, лаврушечка чудно устроилась, но не пойму, что настораживает в этой композиции... освещение? или укроп переложить-подвигать??? В целом все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 08:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,доброе утро!
Катюша,композиция собрана хорошо.Как отметили уже девочки есть пересвет в левой части,а в правой-ты явно поспешила и не поставила отражатель.
Все получится,главное не спеши!

Светик,мне нечего сказать.Я еще не пробовала так снимать...очень впечатлило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 11:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Вика Vitoria, очень порадовала , как всегда! такие прикольные рыбёшки, смотрят своими глазками-бусинками прямо в объектив. Лаконичная, мастерская работа!!!
Рёбрышки тоже очень живописные получились. Я думаю, что это баранина. Молодец, очень красиво и гармонично. Есть чему поучиться!!!
Пани Лена, Ленусик, твои сердечки могут довести до сердечного приступа завистливых людей, к коим я себя причисляю, когда речь идёт о фуд-фото :oops: так красиво подобраны все аксессуары, продуманы цвета и вся композиция. Очень красиво!!! Одна из лучших работ!
ларек, Ларис, тут и сказать нечего кроме того как, что всё замечательно исполнено и разложено в продуманном беспорядке. Увидела на твоей фотографии и ещё раз вспомнила и всплакнула об утерянных где-то двух таких же шикарных солоночках :cry: Только вспоминаю теперь о их. А может где-то и лежат в недрах моих вещей...
Katya C, Катюш, композиция отличная просто! Вот только освещение подпортило всю картинку. Такой пересвет можно было убрать в редакторе...Жалко даже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 11:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Свет, скажу традиционно: " Картина маслом!!!" И снова захотелось сделать что-нибудь такое же... Какая ты молодец! Вот у вас у всех видно, как вы становитесь мастерами, а я что бы ни делала всё чего-не хватает или что-то лишнее ... Чаще - второе :D

Я наконец-то закончила посадки на своём огороде, поэтому теперь займусь своим любимым делом.
Правда с утра меня постигла такая неудачка...У меня лежал кусочек мраморной говядины в морозилке, я так хотела его сфотать красиво... даже композицию уже придумала, а вечером забыла его выложить из морозилки. Утром достала и решила на пару минут положить в микроволновку на размораживание, чтобы ускорить процесс. И всё испортила... :cry: Жирок моментально поплыл и вся картинка исказилась. Теперь буду придумывать со свининой. Но к вечеру работу выставлю на ваш суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 12:11 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Вика Vitoria писал(а):
Здравствуйте девочки ,зашла на форум ,а тут такое замечательное задание от Ларисы.
И уже выполненные работы,браво!


Шикарные фото, особенно с мясом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 12:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
А ещё приятно порадовала солонка, потому что потому, у меня такая же


И у мамы такая была, а у свекрови есть, надо забрать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 12:15 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ларек писал(а):
Они так и называются - аргентинские красные креветки


Не слышала и не видела. Фото супер! Вроде всё так просто... хочется повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 12:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Пани Лена писал(а):
Девочки, думала, что долго не соберусь на форум с фотографией. Пока это приличного качества мясо найдется... Или рыба...


Очень аппетитно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты