Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 12:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Всем, здравствуйте!!! Вот вернулась домой ,можно сказать с добрыми , для меня, результатами до следующего обследования через 3 месяца, и решила показать вам фото, сделанные ещё до поездки. Так , что принимайте и подсказывайте, учите, если не трудно (но не ооооочень ругайте, шучу) :wink:
Ваши фото очень вдохновляют, молодцы ВСЕ
Вот перед поездкой готовила отбивнушки и решила запечатлеть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 12:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Ну вот и разрешённое - третье фото. Муж рыбку поймал, даже и почистил сам ( что бывает крайне редко). У нас небольшое озерце в конце огорода, вот у него очень редко желание половить рыбку совпадает с наличием времени. Так что принимайте, критикуйте, учите... :wink:
Изображение

Всем большое спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015 22:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, всем большой привет! Как замечательно что тема еще открыта! Я сделала работу для забега перед отпуском, но обрабатывать решила уже в Одессе... но не тут-то было! Доползла до ноута только через неделю и то, только потому, что погода второй день мрачная и холодная.... а Одессу уже исколесили вдоль и поперек! Так что могу теперь уделить время любимому делу...
Встречайте - "Курочка в ожидании солярия"!

Изображение

Постараюсь и Ваши работы откомментировать на днях - в следующий свой присест к ноуту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 01:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Lidia Zarichna
Лидочка, все фото нравятся, такие живые.

Iren_D
Изумительно, не к чему придраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015 22:03 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, принимайте мое второе фото: Будет шашлык! Оно несколько спонтанное. В прошлую пятницу, 12 июня, праздновали день варенья мужа. Вот я и решила пощелкать еще сырое мясо на мангале. Очень интересно вышел дым над шампурами. Я даже это фото не обрабатывала в редакторе. В общем долго думала выкладывать его или нет, но решила, что таки да :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 18:43 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Сегодня или завтра прокомментирую те работы, которые не успела, пока принимайте мое третье фото: Индюшиная колбаса:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 21:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Неужели все вместе со мной ушли в отпуск? Или работы настолько неинтересны, девочки? Что за тишина? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 22:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Lidia Zarichna, Лидочка, твоя работа в мяском на отбивные хороша но мне видны пересветы и цвет мяска какой-то не совсем правильный! Композиция мне понравилась, умничка! :Bravo:
А вот рыбка божественна! Очень живая прям получилась! Но есть небольшой завальчик влево... но мне это особо не мешает! :)

Gal4oNek, Галочка, твой шашлык на мангальчике чУный! Дымок просто потрясающий! Красивая картинка! Но мяско уже не совсем сырым смотрится, не по заданию мне кажется! Хотя картинка в целом очень хороша!
А вот колбаска обалденная!!! Фон меня просто заворожил! Отлично все! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 21:50 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Девочки, готова прокомментировать оставшиеся работы. Прошу не обижаться на критику. На самом деле все молодцы. А увиденные недостатки я указываю, чтобы эти ошибки, по возможности, не повторялись.
Katya C По третьей работе с курочкой, могу сказать так. В общем, очень интересно. Единственно, что в данной работе мне сразу бросился в глаза - нарушенный ББ. Как писала Лариса, что на нем не нужно особо зацикливаться, если все гармонично. Но в данной ситуации курица вышла желтоватой. Предполагаю, что фото делалось при искусственном освещении. Обычно при естественном свете ББ уходит в синеву. Но це таке… Тут нужно малость подкорректировать редактором. И работа будет почти идеальной. Ну, еще завал соусницы, но он, лично мне не сразу бросился в глаза. В общем, типа раскритиковала в пух и прах. Но на самом деле все не так плохо. Композиция и идея мне нравится. Да и поднос совсем не мешает. Ну бросилась в глаза желтизна курочки и все тут :)
Пани Лена Скумбрия замечательная, но тоже, хмык, ыыыыы! Рыбку жалко :)
Мила-Людок Классная рыбка. Мне почти все нравится! Из недостатков: немного «напрягает» то, что кусочек апельсина из которого выдавливается сок не в фокусе, но это мелочи. Более существенно то, что рука обрезана по суставам. Это в фотографиях не рекомендуют. А в общем: здорово!
КИС-КИСС Света! Очень понравились голени. Фото шикарное. Просто завораживает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 21:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
aquaincognita Мясо. В общем неплохо. В таком ракурсе сверху часто получаются развалы вот тех верхних баночек со специями. Тут их можно сказать нет. Единственно, хотелось бы чууууточко пространства сверху, т.к. мясо «прилепилось» к верхнему краю фото. Второе фото: С некоторой натяжкой рыба. Очень красиво. Мне нравится. Единственно, вот эта фраза: «С некоторой натяжкой» тут таки да… Тут главным героем выглядит вино, а вот поднос с рыбой, которая с натяжкой, настолько не в фокусе, что я даже не могу рассмотреть что там именно. Но в общем – очень красиво! Просто, может, немного не по теме :)
Lidia Zarichna По отбивнушках мне все очень нравится. Да, есть пересветы, но, лично мне они не сильно мешают. Рыбка ооочень красивая, но тут пересветы таки мешают. Я в прошлом году фотографировала раков. Тоже на ярком солнце. Ну видела я эти явные пересветы. А потом муж стал так, чтобы на раков упала тень и получилось очень не плохо. Вот тут: http://www.povarenok.ru/blog/show/36496/ Последние два фото сделаны именно на ярком солнце и разница ощутима. Тогда я фотографировала мыльницей. В общем, если фотографируем на улице в ясную погоду, то нужно поискать что-нибудь, чем этот свет можно рассеять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 21:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 12:09
Сообщения: 239
Откуда: Днепр
Iren_D Ириш, спасибо за отзывы по моим работам. По поводу шашлыка. Я завтра, если не загрузят работой, выложу другие фото из этой фотосессии. Там есть кадры с уже перевернутом шашлыком. Будет явно видно, что на первом фото мясо таки сырое, но на фото с уже поджаренным с одной стороны мясом дым еще более бомбовый вышел. Конечно, согласна, нужно было таки немного поиграться в ФШ, чтобы сделать мясо розовее и, тогда, оно бы, пожалуй казалось более сырым :) По поводу фона на втором фото. Наверно все мы стали настоящими маньяками. Каталась на велике у себя на косе Днепра в моем спальном районе. Фотоохотилась на цветочки, облака и прочие симпатишности. На одной из полянок наткнулась на полуспаленное бревно с которого просто отваливалась кора. Вот эту кору я отодрала и привезла домой. На вопрос мужа: «Это что?», я гордо ответила: «Фото-реквизит!». Больше вопросов у него не было :) По поводу твоей курочки. Идея и композиция просто бомбовые. Особый шарм придает вооон та, типа незаметная, веревочка, которая ножки перевязывает. Но вот немного мешают небольшие пересветы на грудке курочке и чесноке возле нее. А в общем – замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 22:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спасибо всем за комменты к моей работе :Rose:
Вот так иногда бывает... снимаешь вроде бы фуд-фото, а получается какая-то философическая картинка. :D Надо было, наверное, все же со специями вариант выставить. Все не так грустно... Но попала тогда под соответствующее настроение. :oops: Под него и фото выбрала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 22:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Мила-Людок

Очень симпатичное фото. Льющаяся струйка придает динамизм. Меня немного отвлекают картофелины, если я правильно поняла. :) С первого взгляда слегка смахивают на сардельки. И сразу вопрос: зачем в кадре сардельки. :D
Но в целом работа очень нравится!


КИС-КИСС
Светик, я даже и не думала, что голени с такого ракурса могут быть столь интересными. :) Действительно, нежное фото получилось! Красиво!

aquaincognita
Мясо. На мой взгляд, стоило подальше отойти от куска. Крупноват план. И освещение смущает. То ли это тени так падают, то ли доска такая...

С некоторой натяжкой рыба. Красивое фото! Очень нравится тональность. Но работа, увы, не по теме. Без дополнительного объяснения и не понятно, что там рыба...те более свежая, сырая :)

Lidia Zarichna
Лидочка, обе работы очень хорошие! Композиция выстроена красивая. "Мясо" несколько пересвечено, как мне кажется. А рыбка получилась замечательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 22:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Iren_D Ирочка! И композиция хороша, и фон роскошный! Мне все нравится! ( Сейчас еще раз пересмотрела... :D Ну, может, попробовала бы без ножа, для сравнения... Но это так, как вариант... А работа очень красивая! )

Gal4oNek Галя, обе работы аппетитны и красивы! Дым замечательный. Но соглашусь с предыдущим оратором - не выглядит мясо сырым. Шампурики бы до установки показать... а дым пусть будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 08:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
aquaincognita - Имя вы так и не написали...так что - Инкогнита, так Инкогнита! 1. Нога очень неплохо смотрится, крупновато, правда, но может и животное было немаленькое??? При ракурсе сверху хочется немного развернуть(раскрыть) место разруба, чтобы просматривались его слои, и я бы его немного по диагонали расположила....и хотя бы одну из баночек опрокинула к кучке специй, которые рассыпались. Еще у меня создалось ощущение, что съемка была вечером, при искусственном свете?? Возможно, я ошибаюсь. 2. Морепродукты люблю, они мне здесь нравятся и красиво расположены.....но больше всего мне понравилась атмосфера романтического ужина возле воды....Пейзаж замечательный, а вино я бы оставила одну бутылку в кадре.
Lidia Zarichna - Лидуся, оба снимка чудесные, на мой взгляд ты успешно продвигаешься по пути фуд-фото,-и ЭТО здорово!! Уже правильно выстраиваешь композицию, и цветовой подбор!! Молодец! К первому фото у меня замечаний нет, разве что, не очень люблю квадратное кадрирование, лучше здесь подошло бы вертикальное, на мой взгляд. А во втором есть небольшой пересвет на рыбке, но суде по теням, это был яркий солнечный день, понимаю, что не всегда удается рассеиватель пристроить там где освещение хорошее, вот без пересвета не обошлось! Но мне он не особо мешает, рыбка очень живая и красивая получилась.
Iren_D - Ириша,твои натюрморт с курочкой очень хорош!! Не могу не отметить шикарный деревянный фон.....очень классный!! Как ни странно, меня в твоем фото почему-то даже не смущают пустые углы!! А вот ножик можно было бы задвинуть на задний план, пусть он останется в кадре, но не так явно.
Gal4oNek - Галочка, очень красивый снимок, хоть и немного не по теме! Дым -просто великолепен!! Благодаря ему можно даже запах шашлыка уловить....Но на сырое мясцо никак не похоже, все-таки оно уже схватилось и даже лук зажарился, сорри... Во втором снимке мне не хватило освещенности и выделения фокусом или светом колбасы, или же кусочка мяса(но тогда его бы надо на передний план переместить! А фон из коры......читала про нее и, улыбаясь, посматривала на два кусища моей коры, которые лежат на балконе и дожидаются своего часа..... Все-таки мы все заразились одним и тем же "вирусом"!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты