Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 21:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ольга Бабич, Оленька. фотография очень красивая! Единственное замечание с моей стороны, так я бы поменяла ракурс курочки, грудкой вперёд. Она была бы фотогеничнее. Но это чисто моё мнение... В целом очень хорошо получилось!
Людмила Новосёлова, Людочка к тебе вообще никаких претензий! Фотография не просто хорошая, а отличная во всех отношениях! всё в тему. а кальмары - такие нефотогеничные, выглядят прекрасно. и даже аппетитно)))! Всё в фокусе при хорошем освещении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 22:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Хироко писал(а):
Ольга Бабич, Оленька. фотография очень красивая! Единственное замечание с моей стороны, так я бы поменяла ракурс курочки, грудкой вперёд. Она была бы фотогеничнее. Но это чисто моё мнение... В целом очень хорошо получилось!

Наташ,если честно было желание повернуть курочку,но не захотела повторять.Я хорошо просмотрела работы,которые поставила Лариса.Мне кажется просто дальше отойти надо было,лучше бы смотрелось.Но как говорят на ошибках учатся!

А вот ,что касается работы Люды,согласна с тобой:все здорово!(Таких красивых кальмаров я даже тут не встречала,хотя 3 моря рядом) Вот что значит рука мастера!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 28 май 2015 22:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, как мне нравится ваш почин. Какие интересные и разные получились работы. И они вызвали у меня абсолютно разные эмоции.

Rencha1 Ренатик, мне показалось. что ты сняла очень красивый натюрморт в старинном стиле. Нож у тебя, конечно, очень колоритный., но крупноват для этой композиции. Тянет на себя одеяло. Мне бы хотелось вместо него положить немного зелени. В остальном-здорово!
Людмила НовосёловаЛюдочка, фото прямо в глянцевый журнал. Не люблю морских гадов, но твои вдохновили бы даже меня. Мне они кажутся очень симпатичными и аппетитными.
Ольга Бабич Оленька, а твоя курочка мне напомнила красотку в СПА центре. Такая холеная, душистая красотка, лежит в томной позе среди душистых апельсинов и ждет массажа и умащения благовониями. Ну, это лирика. А по делу, мне всё понравилось. Великолепное освещение, всё абсолютно гармонично. Завидую. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 01:57 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич писал(а):
Девочки,я загорелась,загорелась сделать фото(,так как никогда раньше как я уже писала не фоткала сырое мясо)
Побежала за курочкой и вот что получилось!Приниму и учту любую критику!Курочка с апельсинами и чесноком


Офигеть, как аппетитно, прямо сырую съела бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 01:59 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова писал(а):
Тему Лариса задала интересную. У меня сегодня случились кальмары, стояли себе, я даже и не планировала их запечатлеть, они ж такие, такие.....потом подумала, а почему бы и нет, вот чё получилось


Очень фотогеничные кальмарчики. А я вот брала на конкурс готовила, так по ним будто ледокол прошёлся, еле пару выбрала не потрёпанных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 02:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Ольга Бабич
Оленька, поняла про полотенчико, спасибо)))

Людмила Новосёлова
Людочка, какие замечательные кальмары получились! Аппетитные! А фото какое светлое, домашнее, залюбовалась!

Жен Жен
Светик, спасибо большое за внимание и замечания! Я очень рада, что моя попытка тебе в целом понравилась! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 09:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Дорогие девочки, Хироко Наташа, Ольга Бабич Оля, мисс Света, ЖенЖен Света,
Rencha1 Ренатушка!
Спасибо всем за ваше мнение, за комментарии кальмарам. Будем учиться дальше, фуд-фото затягивает. Много ещё не знаю, не понимаю, но это интересно и увлекательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 09:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,доброе утро!Забежала на 5 минут,а тут столько добрых слов.Спасибо мои дорогие за поддержку !Буду стараться и дальше,не хочется от вас отставать! :oops: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 11:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, ну вы очень приятно удивляете ! В смысле, с качеством и красотой подачи сырого мяса... :wink:

Ольга Бабич Оленька, ты меня повергла в некий ступор... Не знаю, как тебе это удается, но у тебя даже фото с сырой курочкой выглядит таким нежным... Я понимаю, когда выпечка... Но сырая курица! :shock: Мастерство никуда не спрячешь! :wink: ( или проще "Не пропьешь" :D )

Людмила Новосёлова
Людочка, про кальмаров так и хочется сказать: "НУ, как живые! Как живые..." Класс! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 17:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена писал(а):
Ольга Бабич Оленька, ты меня повергла в некий ступор... Не знаю, как тебе это удается, но у тебя даже фото с сырой курочкой выглядит таким нежным... Я понимаю,

Лен, я тоже в культурном шоке от олиного фото. :crazy: Мне кажется, во-первых, модель дивно хороша. Во-вторых, очень красивая композиция, а в-третьих, шикарное освещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 19:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Леночка,Светик!Честно, сама не ожидала,что так получится.Всего несколько кадров сделала и остановилась на этом фото.Я уже писала:первое,что пришло мне в голову, была курица и именно по рецепту с апельсинами и чесноком.Разбросала все необходимое на столе,а вот курицу покрутила,я все не могла найти для нее место.Мне ее ляхи :D очень мешали.Хотя,как Света отметила курочка была хороша,как домашняя.Думаю освещение сыграло немаловажную роль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 20:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Ольга Бабич писал(а):
Думаю освещение сыграло немаловажную роль!

Оля, я расскажи, какой у тебя свет? Или покажи, если можно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 21:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Rencha1, Ренаточка, твоя работа - просто картина маслом.... я прекрасно помню твои первые работы.... так что твой рост в фуд-фото очевиден! Ты просто сделала сумасшедший скачек! Браво! Мне и нож твой не мешает! Рулька и разрез - шикарны! Я прям вижу все волокна в разрезе, очень нравится! Я на днях готовила (запекала) переднюю рульку но не смогла красиво ее сфотографировать - рецепт канул в лета, похоже! Так что снимаю шляпу перед твоей работой! :)

Ольга Бабич, всегда с нетерпением жду твои работы! Они на самом деле очень по-домашнему уютные! Вот умеешь ты создать настроение - это правда! Курочка хорошо-то как расположилась! Но соглашусь с тобой что нужно было немного отойти назад - мне она слегка крупновата в кадре! :)

Людмила Новоселова, кальмары в твоей работе выглядят просто потрясающе! Даже и не представляла, что они могут быть настолько фотогеничными! И фон так красиво смотрится - яркая тряпочка очень в тему! Отличная работа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 21:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Rencha1 писал(а):
Оля, я расскажи, какой у тебя свет? Или покажи, если можно)))

Так я на балконе фото делаю,а со стороны стены у меня доска белая стоит(сама покрасила)Жду всегда,чтобы солнце ушло.Сильно бьет,мы на 5 этаже живем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать четвертый
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 21:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Ириш,спасибо!Надо будет еще раз фото курочки сделать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать четвертый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты