Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 18:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, во-первых очень радостно тебя видеть и читать! :) :Rose:

Во-вторых... так не честно... :cry: Похоже - это все относительно! Почти у каждого именитого фуд-фотографа есть работы, которые очень похожи на работы других фотографов. И нет четкого разделения на какие-то особенные стили, за редким исключением. А у тебя есть, что показать... И совсем не обязательно словесно копаться. Мы можем это за тебя сделать сами. :wink: Покопаться... Было бы повод! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
marfutak Танюша, приятно видеть, что ты- с нами. Уверена, что у тебя есть, чем нас порадовать. Учитывая, что мы сейчас тут "беспризорные", можем отойти от темы и просто полюбоваться твоими работами. Смелее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 14:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Что-то мы заскучали совсем, девочки ... :(
Чтобы немного встрепенуться, принесла две работы.

Первая опять с претензией на Франческо Тонелли. Точнее, хотелось сделать фото на темном фоне, попрактиковаться, так как у меня таких почти и нет. У Франческо главный герой обычно Очень хорошо освещен. И в этом с ним трудно тягаться. Но есть работы с более умеренным освещением. На одну из таких я и ориентировалась.

Мраморный кекс от Поля Бокюза.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 15:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
А вторая работа смотрит в сторону Татьяны Шкондиной ( и Ларисы Seagull_L :) , так как это фото-отчет к ее рецепту. Надеюсь, что все уже узнают под этим именем Ларису Ларек :wink: )

Рубленые рыбные котлеты в кунжутной панировке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 20:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани ЛенаЛенусик, ты меня встрепенула! Хочу такой же кекс... У тебя нет ссылочки на него? Узнавание стопроцентное! Мне тоже очень понравился его стиль!!! Чёрное и белое, дерево и камень. Котлеты от Ларисины, как-будто она приготовила и она же сфотографировала. Я ведь не поленилась, нашла этот её рецепт, чтобы сравнить. Молодец!!! Тебе всё легко даётся. Или может быть так кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015 21:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Кажется, Наташ, кажется... :D
А рецепт я тебе выслала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 22:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Пани Лена писал(а):
А тема такая, что требует погружения, времени. И не у всех есть возможность изыскать это время.

Леночка, девочки, я очень внимательно слежу за вашими работами и несомненными успехами! К сожалению, не могу участвовать, потому что совсем не могу просматривать фото мастеров, чтобы сложилось мнение, что за стиль у того или иного фотографа. Пока борюсь с компом, но есть и другая причина - не думаю, что у меня получится передать стиль... Но вашими работами просто любуюсь, вы такие молодцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 22:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, я восхищена твоим мраморным кексом...и особенно мне нравится в этом снимке именно то, КАК грамотно ты построила освещение...У меня был опыт фотографирования подобного кекса, и я довольно долго искала углы для бокового освещения и отражателя, чтобы и передний план был хорошо просматриваем и весь снимок не затемнился больше, чем нужно. Это было сложно,и на мой взгляд, получилось гораздо хуже, чем у тебя на этом фото! Мне очень интересны все твои условия съемки??В какое время, при каком свете, наличие отражателей и где...короче, полные подробности, плиз, в студию!! :) А про второй снимок, даже и не знаю что писать, как будто Лариса сама его сделала!! мастерски поняла, прочувствовала и скопировала ты ее стиль. 5+!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 23:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Rencha1
Ренаточка, наконец-то ты объявилась! :) Это хорошо, что не обходишь форум своим вниманием!
Плоховато, что фото побаиваешься делать. Но главное - ты с нами! :Rose:


КИС-КИСС
Светик, ты знаешь, опыта в таких съемках у меня мало. Освежила в голове всю теорию, которую знала, а также свои догадки. Фотографировала утром. Загнала столешницу в полутемный угол, а отражателем ( твоим :wink: ) поймала солнечный свет, идущий из окна, и направила его на кекс. Вот и все.
Постоянно вспоминаю поговорку - "голь на выдумки хитра". Из-за отсутствия технических прибамбасов приходится изворачиваться и выкручиваться.
При этом с грустью понимаешь, что очень зависишь от погоды и природы. Хочу уже осветительные приборы! :D И студию, желательно, в придачу. :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015 11:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена Леночка, восхитительно. Обожаю фото на темном фоне, если оно при этом грамотно выполнено. А тебе это полностью удалось. Про кекс молчу. Буду пытаться сотворить подобное.
А второе фото порадовало меня своей жизнерадостностью, легкостью и красотой. Просто отлично! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 12:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты