Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 12:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, хоть я и обещала не быть столь активной :oops: , но поскольку от сливового пирога недалеко ушли, хочу показать еще вариант .

Есть еще автор, работы которого меня поразили и удивили. На грани пересвета, открытая диафрагма, полу-фото полу-рисунок... Это Klaus-Maria Einwanger.

Я попробовала сделать фото этого же сливового пирога, но в стиле мастера.( Ориентировалась больше на ее( его?) фото выпечки. Хотя стиль во всех фуд-фото един, конечно)
У меня была задумка сделать фото одного и того же блюда, но в стилях разных фото-мастеров.

Сливовый пирог. Утро.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 14:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013 10:43
Сообщения: 9
Леночка - Пани Лена! Как я рада твоим успехам в фотографии! Любуюсь каждой работой. Дальнейших успехов тебе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 15:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ПанеЛена Лена, мне очень приятно, что ты заглядываешь на фото-эстафету! Спасибо за отзыв о работах, за пожелания! :Rose: Буду стараться, в меру своих сил и возможностей. :) Сейчас один из не очень многих случаев,когда я рада, что живу в селе. Поскольку весь мой участок - фото студия. :D С поправкой на дождь, ветер, солнце, конечно... Но все равно гораздо больше возможностей, нежели быть в замкнутом помещении.


КИС-КИСС


Светик, наконец-то мне удалось в деталях рассмотреть твои работы со смородиной. Прием , который ты использовала, позволяет любоваться ягодкой в полной мере! Очень нравится, как гладкая и блестящая модель :wink: смотрится на фактурной поверхности. Для себя, пожалуй, выбрала бы второе фото. Съемка под углом придает снимку динамику, а сама смородинка очень привлекательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 16:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленок, давай-давай, не сумлевайся, показывай нам свои шедевры, тем более они такие стильные и интересные, каждый по своему. Твой второй вариант сливового пирога тоже очень красив, действительно-то ли рисунок, то ли фото.... Красота....раз у тебя так славно получается, то надо и дальше продолжать. Кстати, Клаус-Мария -это девушка:-), я посмотрела ее работы, они очень разные, но и такие, как ты сделала, тоже мне попались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 20:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
И снова, здравствуйте!! После нашего с Леной обсуждения стиля фуд-фотографа Beatrice Peltre, неоднократно пересмотрев ее портфолио, насладившись и впечатлившись, решилась сегодня же, пока есть время, попробовать её стиль. Для себя вывела основные моменты: яркие, солнечные, жизнерадостные краски, в большинстве работ- ракурс вертикально сверху, обилие предметов, особенно разноцветных ложечек, мелко-цветочный или цветной фон и контрастное цветовое пятно в кадре. Полное ощущение возврата в детство... как правильно подметила Леночка.
А теперь покажу 2 моих работы "Кексики с красной смородиной". Попробовала два разных фона-один яркий, почти однотонный, второй- пестренький, в мелкий цветочек.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 20:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки, как я рада, что народ подтягивается к нам :Yahoo!: . Я думала, что втроём мы так и будем друг-другу показывать, кто чего сделал...
Кис-Кис, светик. рада тебя видеть, про твои работы потом расскажу детально и про Леночкину красоту тоже. А я ещё принесла одну работу в стиле, как мне кажется,Мэтта Армендариза.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 20:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Натуль, ШИКАРНЫЙ снимок...я сижу в полном восторге от твоей интерпретации стиля Мэтта Армендариза... 1000% попадание в стиль, свет, цвет и т.д. Молодец, отлично поработала!! И хде ты только такое раритетное корытце-то откопала?? Уж не в том ли заколоченном доме?? Может и нам подъехать, помочь тебе там старые завалы разобрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 21:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС
Светик, ярко, жизнерадостно и с любимыми Beatrice Peltre кексиками ( то есть, малыми формами выпечки :D ) и ложечками! Думаю, что работы очень даже в ее стиле!
( Кстати, такие же ложечки в цветочек у меня сегодня тоже появились. :) На момент создания фото страдала из-за отсутствия подходящих ложечек. А сегодня сноха , которая осведомлена моими проблемами и иногда просматривает работы в качестве "мягкого цензора." :D , купила их мне.. :wink: )

Я подозревала, что Клаус-Мария - девушка, :D но вот убедиться в этом было лень. Кого-то уже искала однажды так, но попала только на англоязычные сайты. А переводить без словаря я еще не очень научилась. :oops: :D
Свет, я ходила по ссылке, данной Ларисой. И там, к счастью, все фото мастера были выдержаны в одном стиле, чему я очень обрадовалась! :) Не надо было голову ломать. К тому же, этот стиль меня очень заинтересовал и озадачил в плане воплощения.


Хироко

Натусик, это просто супер!!! В твоей работе есть все, что надо!!! :Bravo: И даже печено-жареные? овощи, на которые я глаз положила в его работах. Супер!!! :Bravo:
(А порыться в завалах я бы тоже не отказалась. :D)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 01:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, провокационный вопрос. А ты уверена, что Klaus-Maria Einwanger - это девушка? :wink: Я сегодня вечером забила в поисковик, и если что и находила, то с местоимением "он".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 07:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена писал(а):
КИС-КИСС Светуль, провокационный вопрос. А ты уверена, что Klaus-Maria Einwanger - это девушка? :wink: Я сегодня вечером забила в поисковик, и если что и находила, то с местоимением "он".

Да, Лен, я ошиблась, это не девушка, просто попалось в подборке по запросу фото девушки в очках и под ней была подпись Klaus-Maria Einwanger, и я так решила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 15:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015 12:02
Сообщения: 5
Хироко
Добрый день! Вы не думайте , что если фото не выставлют, то и не смотрят. Я за этим форумом на наблюдаю уже 3 месяца, все предыдущие фото-забеги перечитала несколько раз, и к сожалению поняла , что талантом меня похоже бог обделил. Такие фотографии, как сейчас делаете вы у мня никогда не получатся. :cry: Так что нечего форум засорять. :D Меня Катя зовут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 11:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Всем привет! Наверстываю свои прогулы... Сегодня 2 работы: первая в стиле Майкла Рея. Отличительные особенности его снимков, на мой взгляд, это яркая, солнечная атмосфера, очень насыщенная цветовая гамма, преобладание сочных цветов. В предметной съемке - крупный план, угол 45 или с уровня предмета (мне ни разу не попались его фото с видом сверху). Почти всегда контровое или задне-боковое освещение, и мне показалось, что он часто использует естественное солнечное освещение, есть фото с довольно резкими тенями от предметов, что нисколько не портит его прекрасных, красочных снимков дающих незабываемый восторг и радость. Вот моя попытка копирования его стиля.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 11:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Вторую работу попыталась сделать в стиле Дэвида Кэмпбелла http://www.davidcampbellphoto.com/#mi=2 ... 0&a=0&at=0 (это другой Кэмпбэлл, его нет в Ларисином списке, а попался он мне, когда я искала в поисковике Терри Кэмпэлла). Очень интересный фуд-фотограф, тоже любитель крупных планов, обычно использует однотонный цветной или деревянный фон, любит льющиеся жидкости и стекающие капельки(ну думаю, теперь вы уже поняли...почему он меня привлек :D ). И вот что я сняла в его стиле, пока без капелек...но я попытаюсь позже.... А пока - "Инжирный персик"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 14:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Здравствуйте. девочки!
Хожу, сама над собой смеюсь. Позавчера и вчера лежала на диване, загибалась от желудочных колик, хотела "скорую" вызывать ( видимо,отравилась грибами со всеми вытекающими последствиями). Потом вызвала мужа с работы, он привёз лекарство ( ЭНТЕРОДЕЗ - между делом рекомендую всем иметь в аптечке пару пакетиков, волшебное средство, мне подруга-терапевт посоветовала по телефону). Я на ночь выпила и вот с утра уже, как новая бегаю по дому. На завтрак своим родным испекла вафли с ветчиной и сыром и...что бы вы думала? Решила сделать ещё одну фотографию (точно больная :D )
Это моя крайняя работа в стиле Мэтта Армендариза. Следующие работы попробую у другого фотографа подсмотреть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 15:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Натуль, точно-точно ты выздоровела, раз такие шедевры нам выдаешь!!! И эта работа очень даже в выбранном тобой стиле и отлично исполнена, вафли и все что на них исключительно аппетитно и фотогенично!! Молодец! Единственно, что я заметила и к чему могла бы придраться слегка, это, на мой взгляд что вертикальные фото в обоих случаях здесь были бы более уместны и придали бы еще большую глубину и перспективу кадру. Но она у тебя даже и в квадратном кадрировании присутствует, за счет расположения блюда и фото-моделей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты