Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Натуль, вставлю и я свои 5 копеек про твои помидоры. Однозначно 1 снимок и интереснее, и ярче, и хорош во всех смыслах. А во втором мне сразу бросилось в глаза что с такими красочными помидорками и раритетной эксклюзив-тарелочкой ни в коем разе!! нельзя было брать пестрый фон. Сюда просится даже не деревянный, а просто чисто белый или светло серый фон. И прогнутость для меня осталось загадкой?? как будто ты в ткань подвесила эту тарелочку??? Чтобы показать нам ее получше, сделай с ней снимок покрупнее и не сверху, ОК??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Светик, у тебя глаз хоть и опытный, но здесь ты ошиблась. Я сразу сделала вертикальный снимок, как советовала Кис-Кис, немного подрезала сверху и снизу и всё. И доски ровные...Ну, резкости не хватило, понимаю, так у меня и фотик не такой, как у МА :( . Хотела в редакторе сделать резкость получше, сразу качество снимка пострадало, стал неестественный...) Сама не такой снимок хотела сделать, но получилось то, что вы видите. По себе наверное знаете, что в голове видите одну картинку, а на деле получается другая... Но и наоборот тоже бывает.
Пани Лена, спасибо за добрые слова, тарелку ещё буду фотать, надо придумать, с чем...Потому что она уж очень винтажная :D Рецепт с ней выставлять, себя не уважать, не каждый поймёт, а здесь поймут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ну, вот попробовала так сделать... только никак не могла определиться, как лучше. Вертикальная съёмка или обычная, горизонтальная. Решила обе выставить, может и подскажете мне, какая лучше и заодно почему :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 19:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Наташ, мне больше понравился вертикальный кадр(неожиданно-да?? :wink: :D ) Не смотря на то, что передний план немного не в фокусе, и кусочек с мякотью я бы придвинула поближе, все равно общее впечатление от снимка-ОТЛИЧНО!!!Неброская газетка здесь, на мой взгляд, очень вписалась, как фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 19:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен
Свет, если ты про помидоры, то фото ровным счетом не имеет никакого отношения к стилям. :) Я просто от балды положила томаты разных сортов и сфотографировала сверху. Хотелось посмотреть, как это у меня будет выглядеть. Но честно, совсем не впечатлилась. Вот у кого-то видела помидоры на колоритных металлических фонах... Вот это была вещь! :D У меня нет такого красивого фона. Да и лень мне было их натирать и протирать. :oops: Практически не блестят. Ну, не эффектно выглядят.:D

Хироко
Наташ, а мне больше второе фото понравилось. ( Хотя и подозреваю наличие вазелина :wink: ). Но люблю снимки с уходящей вдаль перспективой и с этим уже ничего не поделаешь. На вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 19:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена писал(а):
Наташ, а мне больше второе фото понравилось. ( Хотя и подозреваю наличие вазелина :wink: ). Но люблю снимки с уходящей вдаль перспективой и с этим уже ничего не поделаешь. На вкус и цвет...


:D :D :D Не, вазелина нет. Я его не всегда использую в данном случаей это родная расфокусировка, когда фотаешь в расстоянии 30 см. как только начинаешь "играть" обективом. так фокус получается один раз из ста. а тут я спешила, каюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 19:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ну, вот... твои рассказы про вазелин ... А фотик, оказывается, и без него способен выдавать весьма чувствительное боке. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 20:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
А тарелка и вилочка для крабов никого не впечатлила... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 20:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Наташ, не только тарелочка и вилочка, но и сами крабы впечатлили! :D Сдается мне, что я их в чистом виде и не ела вроде бы. Раков помню, а крабов - нет! :D

Про вилочку были догадки, что это что-то специальное. Но поскольку крабов не ела, то и вилкой не пользовалась. :oops: :D А тарелочка похоже супер раритетная! Только по фото не пойму - из какого она материала сделана? Это керамика что ли ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 22:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко писал(а):
А тарелка и вилочка для крабов никого не впечатлила... :(

Не, ну ты Наташ, даешь!! Еще КАК впечатлили....До сих пор под впечатлением хожу....тоже хочу такую тарелочку :crazy: . А на контрасте с ней, такой старой и ржавой(металлическая чтоль??) и краб, и вилочка смотрятся просто супер!!! А нижнее фото тоже меня зацепило своей перспективой, но я и на верхнем перспективу вижу вполне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 00:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, решила еще один вариант с вином показать. Композиционно все то же самое. Но поскольку солнце перемещалось, то и тени соответственно тоже. К тому же я один предмет :D , дающий тень, убирала. И немного другая тональность фона , повеселее.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015 11:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Тарелка керамическая. У её есть своя история. Вы все наверное помните землетрясение в Фукусиме в 2010г. Так вот один дедушка в Токио открыл в своём доме небольшую лавочку, в которой принимал от населения любые вещи, которые потом продавал, а вырученные деньги отправлял в Фукусиму для людей, которые пострадали от цунами. Вот и эту тарелку кто-то принёс :) , мне на радость. Мы купили там и другие вещи, красивые, но не такие эксклюзивные. А на тарелке на обратной стороне даже есть автограф мастера.Дед сказал, во времена его детства-молодости они ели из таких тарелок.
А с такой вилочкой я столкнулась только в Японии, в ресторане, когда там подавали крабов. Кстати, крабы у нас в жутком дефиците, а в Японии в каждом магазине лежат, как у нас фарш))). И стоят в общем-то не очень дорого. Мы приспособились их замороженными обкладывать специальными мешочками со льдом, в термопакетах довозить до России. Зимой, перед Новым годом они даже не растаяли. Так же и мраморную говядину возим. Только она-то как раз очень дорогая.
Но для фотографий подходит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 12:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Натуль, какая богатая история у тарелочки... Действительно, историческая. Береги ее.

А про крабов я догадывалась, что должны же они хоть где-нибудь быть более-менее доступны. :)
Напомнила ты про мясо. :D Много-много лет назад, еще молодыми, и еще при советской власти, брали мы в совхозе по пять-шесть бычков на откорм, в течение трех лет. Была такая практика и достаточно выгодная.
(Ну, казалось, что выгодная. Хотели заработать на машину. А в то время можно было только на рынке купить. Помните, примерно пять тысяч тогда Жигули стоили? Оставалось месяца три, чтобы сдать бычков и нужная сумма была бы набрана. Но случилась эта денежная реформа, когда всем все простили... и три года этой работы и мечты... :oops: )

Так я к чему, такое мясо у нас получалось... Мясники на рынке были в восторге. Мы особо и не знали про мраморную говядину, но они ее так называли.. Совхоз плодоводческий был, яблоки выращивали. А летние сорта не лежат долго, да и в таком количестве никому не нужны были. Вот яблоками, отчасти, быки и питались.
Сейчас бы такого мяса для фото. :D

Извините за вольные отвлечения. :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015 23:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, Francesco Tonelli - это тот автор, не в обиду будь сказано по отношению к другим :oops: , но в моей личной иерархии , пожалуй, стоит на самой вершине.
Я не нашла слова, чтобы хоть как-то сформулировать стиль его работ. У него есть все: крупный план и композиции; работы в разных ракурсах и на разных фонах. Потрясающий свет. Есть практически изоляты, есть работы в низком ключе - и все они необыкновенные. И очень стильные! :)

Приблизиться к нему не реально, разве что чуть рядом постоять. Способ, которым я иногда пользуюсь, делая работы в стилях разных авторов - перелистываю страницы портфолио подходящего направления и внезапно отрываю свое фото. И смотрю: не выбивается ли оно из общей линии.

Вчера готовила вяленую помидору, а сегодня не устояла и взяла в руки фотик. Назвала бы так: подступаясь к стилю Francesco Tonelli. :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015 10:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Хироко, Наташенька, еше раз пришла повосхищаться твоими работами. Помидоры твоего урожая мне очень понравились - особенно первая работа! Супер!!! С тарелочкой во втором кадре уже что-то было не так, но уже прочитав девочек - поняла что именно! А вот крабы - совсем другое дело! Тут и тарелочку удалось рассмотреть поближе и эксклюзивную вилочку - никогда раньше не встречала! Да и крабов не ела - этим все сказано! Не водятся они у нас в водах Днепра :) Вот кусочек с разломом мяса краба я бы немного придвинула ближе, чтобы он получился в фокусе! А в целом - отличная картинка! Соглашусь с большинством - вторая работа намного интереснее получилась! :Bravo: :Rose: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты