Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 10:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
ПРАВИЛА:

1) С сегодняшнего дня - среда 1 июля и до понедельника 31 августа вы выполняете задание: снимаете фотографии по заданной теме.
2) В течение этого времени вы снимаете, а затем САМИ загружаете свое фото на форум.
3) Просто выполняйте задание и делитесь с нами тем, что у вас получилось, на форуме в этой же теме.
4) Размер фото - 600 пикселей по большей стороне. Пожалуйста, уменьшайте заранее ваши фото перед отправкой, чтобы не блокировать форум слишком большими фото.
5) В отчетах должны быть только новые фотографии, которые были сделаны во время выданного задания. Не берем фото, которые уже были показаны вами на сайте ранее.
6) Количество работ от одного участника - не ограничено.
7) В этом туре принимаются фотографии ВСЕХ пользователей сайта и форума.
8 ) Остальные участники сайта дают свою объективную оценку фото-работе. Приветствуется конструктивная критика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 10:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Как вы уже заметили, срок данного забега - 2 месяца. А всё по той причине, что задание у нас будет летнее, большое. Скажем так, что это задание на лето.

Вы заметили, что количество работ от одного участника НЕ ограничено.

ЗАДАНИЕ:

Наверняка у вас есть свой любимый автор фуд-фото. Вам нравится его стиль, его композиции, его выбор аксессуаров. Вы хотите научится снимать, как он. Так в чём же дело? Смотрите его работы, вдохновляйтесь и попытайтесь снять фото в ЕГО СТИЛЕ.

Речь идет не о копировании отдельной работы, как мы делали в прошлом году, а о копировании стиля.

Например, вам нравится, как он составляет композиции или как он ставит свет. Или вам нравится его полутемные снимки. Или наоборот его контровые композиции. Можно скопировать ОБЩИЙ замысел отдельного фото. Но это не должна быть точная копия работы, а только СХОДСТВО стиля.

Вот вам список фуд-фотографов, но вы можете брать любого автора, даже того, кого нет в списке:

Tartelette
Noel Barnhurst
Nan Whitney
Michael Ray
Cliona O'Flaherty
Stephanie Rose
Anna Williams
Francesco Tonelli
Sigrid Verbert
Klaus-Maria Einwanger
Beatrice Peltre
Matt Armendariz
Mowielicious
What's For Lunch Honey?
Matt Wright
Wrightfood
Aran Goyoaga
Clare Barboza
Scandi Foodie
Sweet paul
Helen Dujardin
Lou Manna
Gourmande in the kitchen
Tatiana Shkondina
Cookingpleasure
Ewgenija_s

При показе вашей работы вы должны указать имя автора, чьи работы вы копируете. И не забывайте про размеры фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 10:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Если вам что-то не очень понятно или вы хотите задать вопрос и уточнить, то пишите здесь.

У вас есть 2 месяца. Вперед!

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 11:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Да...какая трудная. но интересная тема!!!
А можно выбрать только ОДНОГО фудфотографа или возможно два-три варианта попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Хироко
Можно выбирать несколько разных авторов. Ограничений нет.

====================

Но я обращаюсь ко всем: не делайте фото наспех, тяп-ляп, просто чтобы показать. Я жду от вас ХОРОШИЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ, ОБДУМАННЫЕ работы. Время есть - целых 2 месяца, торопиться нам некуда.

====================

И еще: ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте имя автора, чьи работы вы копируете. Это обязательное условие!!!

====================

В этом туре гонимся НЕ за количеством, а за качеством!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
larik_malasha Ларисочка, спасибо за интереснейшее задание! :Bravo: Уже нашла в списке своих "любимцев". :Yahoo!:
Есть предложение- не просто выложить работу, а объяснить в сопровождении к снимку, что именно автор снимка увидел основное в работе своего "кумира", а мы(зрители) определим прав ли он и удалось ли ему это воплотить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 13:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Вот это задание, вот это да!!! Вспомнилось первое, с мандаринками))) Судя по такому сложному заданию - мы все растём потихоньку! С чем вас и поздравляю, девочки! Спасибо, Лариса!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 14:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Жен Жен
Да, хорошая идея! Можно делать и так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 17:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Лариса, просто ВАУ! Замечательное задание! Думаю, подражание талантливым фотографам очень полезно и помогает развить чувство стиля и вкуса. Обязательно постараюсь участвовать. Прошлый забег пропустила, было много проблем - выпала из жизни сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 15:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Лариса, спасибо за такое супер интересное , очень сложное задание! И очень полезное!!! :Rose:

Девочки, я не тороплюсь с фото. Просто несколько в теме уже.)))

Так совпало, что некоторое время назад, мы со Светой Жен Жен обсуждали вопрос шаблонов и личных стереотипов. Мне захотелось попытаться отойти от них, попробовав сделать фото в стиле любимых фуд-фотографов. Эти работы есть в дневнике с отчетом по рецептам поварят. http://www.povarenok.ru/blog/show/43671/

Поэтому, пока идет осмысление задания, хочу показать вам их. Не все фотографии в дневнике соответствую заданию, лишь некоторые. Подробности напишу ниже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 15:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Фотограф, приблизиться к стилю которого я попробовала - это Teri Campbell.
Одно фото, с мясом, уже показывала в фото-эстафете.

Вторая и третья работа – это фотографии № 5 и № 6 из дневника к рецепту « Полезные ржаные лепешки».
Огромную роль в работах Teri Campbell. играет свет. Особую атмосферу фотографиям придают проникающие «лучи солнца», блики и боке от стеклянных и металлических предметов и посуды, которую фотограф часто использует на заднем плане.
Вот это я и попыталась применить в работе над фото с лепешками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 16:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И еще один фотограф, работами которого я вдохновилась (по этой ссылке http://mattarmendarizphoto.tumblr.com/ ) , был Matt Armendariz
(По ссылке сначала открываются не совсем фуд-фото, но потом...)

Лариса, спасибо за еще одну ссылку на работы этого, полюбившегося фотографа. :Rose: Очень интересно было познакомиться с новыми для меня фото. :)
Небольшой ( или большой :D ) анализ моего видения этого работ этого фотографа ниже...
Не умещается все в одно сообщение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 16:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Мэтт Армендарис, как мне кажется, подходит к фуд-фотографии с чисто мужской точки зрения. В его работах, которые удалось найти и изучить, практически отсутствуют элементы украшательства. Фотографии Matt Armendariz – скорее не презентация какого-либо блюда, а живописное полотно, основанное на использовании этого блюда. Очень большое внимание он уделяет фону. В его работах фон не просто «подложка», а полноценный элемент создаваемой картины. Как мне показалось, в бОльшей части тех работ, что я изучила по ссылке, фон не только гармонирует по цвету с блюдом, но зачастую повторяет его структуру или рисунок…
В фотографиях Мэтт Армендарис нет истории создания блюда. По крайней мере, мне не попались фото, в которых был бы намек из каких продуктов оно приготовлено, как это часто делаем мы. ( Яблочный пирог – значит на фото где-нибудь разместим яблочко… :) ) Его работы – это история употребления этого блюда. Причем, опять по-мужски… с художественными пятнами, подтеками и т.п.
Часто он использует винтажную посуду. И очень много работ в ракурсе «вид сверху».

Мои попытки сделать фотографию в стиле Мэтт Армендарис – это фото № 4 к рецепту « Полезные ржаные лепешки» ( вид сверху) Во-первых, наконец-то я попрактиковалась в этом сложном для меня ракурсе. А так же, попыталась создать некую визуальную картинку в стиле этого фотографа, с использованием фона и еды.
Вторая попытка – фото № 11 «Пирог с творогом». Опять вид сверху, фон….

И третье фото № 13 – «капустный пирог». Ракурс другой. И попытка показать историю подачи и употребления этого блюда с мужской точки зрения. (Насколько я смогла «вжиться» в предлагаемые обстоятельства :) )


Последний раз редактировалось Пани Лена 02 июл 2015 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 16:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, милые, извините, если загрузила... :oops: :)
Но это размышления далеко не одного дня. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 10:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Ларик, девушки, я плохо владею языком :oops: А есть фотографы, которые хлеб снимают? По этим пробежалась, редко где встретила. Хочу красиво фотографировать хлеб, а кому подражать не знаю. На ближайшие планы много буду печь, хочу совместить приятное с полезным. Может кто встречал где таких фуд-фотографов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты