Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 14:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен -Свет, мне очень даже понравилось Наташино фото после твоей обработки, пусть даже и по-быстрому!!! И хотя контрастность высоковата, на мой взгляд, но зато в обычной фотографии появилась какая-то стильность и гораздо бОльшая схожесть с мэтром...

Я тут решила тоже предать свой "Томатный привет" Татьяне Шкондиной....и даже 2, т.к не смогла выбрать между ними!!! А то скоро закончится сезон этих прекрасных овощей, а из магазина они все как муляжи :( .

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 14:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Свет, ну ты уж чего-то совсем "злая тётка". Я же сказала, что только начала учиться по книге ХD, а она-то как раз пишет о том, что каждый раз снимает по- новому, в зависимости от обстоятельств, от освещения и пр.пр.пр...Советует учитывать эти обстоятельства и снимать так, чтобы максимально воплотить свой замысел в данной, КОНКРЕТНОЙ ситуации.
Да, пожалуй, рановато замахнулась я на мэтров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 17:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко писал(а):
Жен Жен, Свет, ну ты уж чего-то совсем "злая тётка"..

:ROFL: Ой, не могу, спасибо Наташик, насмешила до слёз. Замахивайся обязательно. У тебя очень здорово получается. Ты за этот забег выросла на целую голову, как детишки вырастают за лето. А подруги на что еще нужны, как ни на то, чтобы сказать какую-нибудь гадость... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 11:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС Светочка, великолепные помидорки. Первое фото, скорее в твоем стиле, а вот второе несомненно навеяно Шкондиной. Очень душевно, художественно и высококачественно. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 18:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, а у меня новая любофф - Colin Cooke. Я даже знаю, кто его особенно заценит, -Леночка. Они так близки по духу. Пошла любоваться и думать. https://yandex.ru/images/search?text=Colin%20Cooke&redircnt=1440165378.1&noreask=1&lr=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 18:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташ, ну ты даешь! У тебя обалдеть какие красивые фото получаются сейчас! Ты уж, пожалуйста, замахивайся на всех и на все :D
Замечания Свет - это уже, так сказать, для совершенства... Ну, типа - чтобы сам оригинал не мог понять:" А не он ли делал эту работу?" :D

КИС-КИСС
Светик, помидорки - классные, капельки - классные! Тоже подумала про первое фото, что это твое. :D Любимые спилы... :wink: А вот второе очень к оригиналу близко!!!

Жен Жен
Свет, пока текст набирала , тут и твое сообщение подоспело. :) Побегу знакомиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 15:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Привет, девчонки!!!
Я тут немного поболела...но вчера пришла в себя и снова с вами.
Кис-Кис, Светик, обзавидовалась на твои помидорки и решила тоже сделать фотографию. Пусть у нас до кучи будет и зелёная помидорка. Это совершенно половозрелый помидор сорта " Царевна лягушка" . Я спецом выбрала с самой красивой "короной", а дальше пошла по вашему с Пани Леной пути. Я уж на Шкондину не претендую :oops: Почему-то фотографии не загружаются ...Вот только в таком, "урезанном" по размеру варианте.

Вложение:
3.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 18:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
И ещё одна , эта же, но не кадрированная так жестоко.Пусть буде в стиле моего любимого МА. Или в стиле
Noel Barnhurst, который любит крупный план.


Вложение:
DSC05828.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 21:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Наташик, прекрасная у тебя помидорка!! Настоящая Царевна!! И очень даже вполне может со Шкондиной посоперничать своей свежестью и красотой, ведь каждую ворсинку на черешке видно....качество снимка хорошее и мне очень понравилось, что ты черный фон выбрала. Скажи а какая она по вкусу и по плотности-много мякоти или сока?? И можно ли у нее собрать семена или обязательно сортовые покупать? Это гибрид? Короче в личку мне ответь и можно даже в разрезе сфотографировать, я такие ни разу в жизни не видела и не ела :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 09:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Роскошная помидорка, красивое фото! Пожалуй, второе фото предпочту. И помидорка во весь рост видна, и очень нравится капелька, что внизу справа повисла. Или слева, смотря откуда считать.
Помидорку хочется королевишной назвать. :) Я про такие, зеленые, слышала уже. Но вот один вопрос мучает: Наташ, как определить, что она уже поспела, если зимой и летом - одним цветом? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 13:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко Какой необыкновенный красавчик. И корона на макушке абсолютно царская.
А у нас в продаже одни "муляжи", их не то что фоткать не хочется, а и просто есть. Девочки, а вам не кажется, что мы тут совсем одни....Неужели никто больше не интересуется темой? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 14:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена, Ленуся, спасибо за добрый комментарий. А помидоры узнать легко поспели или нет. Я, кстати, тоже думала об этом, когда сажала, а оказалось, всё просто. Когда созревают, они становятся мягкими, как все спелые помидоры, а когда ещё "зелёные" они твёрдые, как камень))).
Жалко, что фотография маленькая, плохо видно Вчера не закачивались даже по 600 пикселей фотографии. В большом размере на весь экран она вообще красавицей получилась. Мне тоже вторая больше понравилась, поэтому и выставила.
Жен Жен, Свет, заходят сюда многие, а комментируем только мы, самые упорные. Хорошо хоть для нас оставили плацдарм для наших опытов. А другие наверное просто бояться выставлять свои фото в такой трудной теме. Вот только я не боюсь ничего :D . Меня бьют, а я крепчаю :wink: зато фотографии, говорят, стали лучше получаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 14:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен писал(а):
Девочки, а вам не кажется, что мы тут совсем одни....Неужели никто больше не интересуется темой? :cry:

Свет, сама все время задумываюсь над этим вопросом! Думаю. что интересуются очень даже многие, просто от начального уровня заданий прошло уже очень много материала...Согласна с Наташей, что в основном бояться трудности сделать фото именно по ЭТОЙ теме, ну и летняя пора свою лепту вносит-отпуска, дачи, отдых и т.д. Может быть осенью люди подтянутся, а может и нет :( . Надо что-то придумывать для привлечения масс! Какие мысли есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 14:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Пока мысль одна - подождать осени. :) Мне кажется, что именно лето, отпуска и дачи сказываются. А тема такая, что требует погружения, времени. И не у всех есть возможность изыскать это время.
Но желание, конечно, тоже должно присутствовать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 15:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жен Жен писал(а):
Хироко Неужели никто больше не интересуется темой? :cry:


Светочка, я тут с вами, но честно говоря так и не созрела что-то выложить, фотографировала, пробовала, но так чтобы было на кого-то похоже... ну даже не знаю. Да и вы все очень выросли, так подробно разбираете творчество фотографов, что мне до вас далеко, не умею я так словесно копаться. Короче, я просто стою в сторонке и любуюсь вашими изысканиями.
Вы все большие молодцы, я вами горжусь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты