Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 00:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Eva Grimm писал(а):
Jane писал(а):
Запрещено размещение провокационных, либо оскорбительных сообщений с целью вызвать бессмысленные споры и конфликты между участниками сайта

т.е. такие присекаются? :shock: что-то на своем опыте я не заметила.... :unknown:


Да, Мария, Вы правы, я для Вам никогда не помогала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 00:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
barska писал(а):
Девочки, а я Вам просто добавлю ссылку сегодняшнего дня:

http://www.povarenok.ru/recipes/show/47419/

Чем плох этот рецепт или его оформление?
А всего лишь 3й ВАРИАНТ, очень КАЧЕСТВЕННО сделанный!!!

ИЛИ

20й вариант

http://www.povarenok.ru/recipes/show/47428/

[b]Поверьте, очень хочу видеть ХОТЯ БЫ равновесие!!!!!


И то, и то приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 00:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Цитата:
И то, и то приветствуется.


:D :shock: Вы заметили равноценное приветствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 00:49 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
barska писал(а):
Цитата:
И то, и то приветствуется.


:D :shock: Вы заметили равноценное приветствие?


Я говорю от имени администрации, а не от других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 00:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Или Вы про это?
Цитата:
22:49 22.07.10 | tihonovaelena74 # [0]
Я ни разу еще не писала отрицательных отзывов, но это сто пудов повтор

ну дык она тот же самый новичок, не удосужилась взглянуть на "повторы"... повтор только по оформлению, но не содержанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 01:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 17:12
Сообщения: 117
Откуда: Подмосковье
Jane писал(а):
"нафиг мне по поиску лазить? у меня шарлотка эксклюзив!".

Только что еще шарлотку выложила :D Сейчас начнется... :)
Как я по Поваренку соскучилась! Наверно все-таки дело в жаре, раньше люди здесь добрее были, а сейчас вон, "тельняшки рвутся на груди"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 02:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
Фрося Педалькина
ну у тебя это не совсем шарлотка, а торт "Купол" /немецкое название торта/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 08:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Фрося Педалькина писал(а):
Jane писал(а):
"нафиг мне по поиску лазить? у меня шарлотка эксклюзив!".

Только что еще шарлотку выложила :D Сейчас начнется... :)
Как я по Поваренку соскучилась! Наверно все-таки дело в жаре, раньше люди здесь добрее были, а сейчас вон, "тельняшки рвутся на груди"


Да не, не добрее, просто меняются периодически :)
Любят по обсуждать, мимо "задевающих" фраз никто пройти не может, надо обязательно ответить... поэтому так и получается... это просто женские привычки - потрындеть о том, о сем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 10:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Да, критику никто не любит. А мне не нравится, когда дают комментарии как, например в этом рецепте: "Пироговы куча, а Ваш вкуснее!!!!"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47389/

Можно сказать; что "ой как красиво" или "выглядит очень аппетитно", "вы-молодец", но, извините меня, как можно сказать ваш пирог самый вкусный. Да, это можно сказать после того как вы его испекли (а не сразу-же после публикации рецепта) и попробовали уже все 30 вариантов. Я с читаю такие комментарии "ж...лижеством"! Зато авторы от таких комментов балдеют... А скажите им, "как-то не очень ваш рецепт" или "похожее было"-сгрызут с костями (в этом случае уже не сами авторы, а "прохожие"), а потом будут в личку всякий бред писать, а столкнувшись вместе в комментариях другого рецепта пойдет склока...вот и будет так продолжаться пока один из них из "Поваренка" не удерет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 11:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 21:00
Сообщения: 6
Нина Владимировна писал(а):
А еще хотелось бы что бы рецепт не грузился до тех пор пока не будет внесена основная фотография. До сих пор новички не читают правила и выкладывают рецепты без фоток. Может быть можно внести это поле в категорию обязательных для заполнения.

Я не согласна с тем что рецепты без фотки не приемлемы, главное идея приготовления блюда!! Для меня главное по читал и все - идея, вариант готовки блюда в голове!!! :roll: Очень люблю фотографировать,, но иногда нету у человека фотика а рецепт золотой!!
А все остальное это уже творчество, личное творчество!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 11:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Galuschka писал(а):
. А скажите им, "как-то не очень ваш рецепт" или "похожее было"-сгрызут с костями (в этом случае уже не сами авторы, а "прохожие"), а потом будут в личку всякий бред писать, а столкнувшись вместе в комментариях другого рецепта пойдет склока...вот и будет так продолжаться пока один из них из "Поваренка" не удерет...


Все мы - разные: весёлые и страстные, обидчивые и нахальные... :D

Я просто за то, чтобы всякий бред изначально, "на входе" уничтожался и чтобы планка сайта по-прежнему была высокА.
А весь этот "базар/вокзал" пусть остаётся дома и не выносится в обсуждение рецептов.

Говорю от себя лично: не нравится мне рецепт "с тазиком майонеза" в ингредиентах, тЫк это мои личные вкусовые приоритеты, не буду я из-за этого ругать сам рецепт, если он нормально сделан, не буду я его и комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 11:25 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
Tati-Istanul
У меня в КК есть рецепты без фоток, но в правила сайта это внесено пункт 2.3.1 Как с ним быть? Многие у кого рецепты были без фото кажется что по этому рецепту не готовили (приготовить по такому рецепту просто не получится, при всем желании)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 12:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Что вы все заладили: фотки-фотки, как буд-то только в них проблема. Раньше было очень мало кулинарных книг, где были к рецептам фотографии. Переписывали рецепты друг у друга из тетрадки и у всех получалось. А тут если пропущена одна фотография как почистить яйцо, то уже налетают, непонятно мол. Зачем перегружать рецепт фотографиями? Зачем вставлят 40 фотографий с изображением тарелок с порезанной картошкой, тертой морковкой, почищенным яблоком? Если хотите показать как и какой формы надо все порезать, можно маленькими кучками положить на одну тарелку и сделать фото. Я считаю, что пошаговые фото-это фото где видны руки, где автор показывает, как именно он защипляет тесто (есть много интерессно защипленных вареников, но все они сфотаны уже в конечном результате, а не в процессе), как скрутить розочку или разделать курицу, а не как тереть на терке морковку... Или 20 фотографий готового блюда со всех сторон, с декорацией и без. Количество фотографий не говорит о том, что сам рецепт обалденный. Конечно, хорошо если есть хотя-бы одна фотография в рецепте, что-бы иметь представление как выглядит блюдо, но и без фото, внимательно прочитав рецепт, можно представить, что это будет. А украсить по-своему.


Последний раз редактировалось Galuschka deleted 23 июл 2010 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 12:23 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
[quote="Galuschka"] Если хотите показать как и какой формы надо все порезать, можно маленькими кучками положить на одну тарелку и сделать фото. Я считаю, что пошаговые фото-это фото где видны руки, где автор показывает, как именно он защипляет тесто (есть много интерессно защипленных вареников, но все они сфотаны уже в конечном результате, а не в процессе), как скрутить розочку или разделать курицу, а не как тереть на терке морковку... Количество фотографий не говорит о том, что сам рецепт обалденный. [/quote]

В чем-то согласна, в чем-то нет.
Надо учитывать, что чаще всего повар и фотограф - 2 в 1... Как можно защиплять вареник и фотографировать одновременно? Нарезать по кучкам еще можно... но как мы делаем салат? Порезали - скинули в миску... если по кучкам делить - посуды оч много мыть потом, а у народа дети, времени мягко говоря немного... хотя да, это согласна, можно сделать и на 1 фотке. Я например зачем делаю столько фоток - чтобы четко разделить последовательность добавления ингридов (не туда, где все смешать и заправить майонезом), для новичка может быть важно. Но сделать фото, когда руки в фарше или муке... это только если муж дома, а это редкость, потому как готовится обычно ужин к его приходу.

Конечно, куча фото не может сама по себе служить мерилом качества блюда, важен комплекс - качественные фото, понятные описания. Рецепт без фото может быть очень хорошо написан, а может быть как на салфетке в гостях - 2я+3стложмол+50грслмасл... это просто неприлично - заставлять всех заниматься дешифровкой.

А налетают, что непонятно, не тогда, когда фото очистки яйца нет, уж простите, а когда этап пропущен, когда ингрид есть в списке, но его нет в описании и наоборот. Например, не сказано, когда и куда влить масло, мол, сами все знают, что его растопить и влить последним в тесто... А вот не все это знают. Опытным видно, что пропущено важное, они делают замечание. Это делает рецепт лучше, пригодным для использования, чтобы потом, когда кто-то попробует приготовить и не получится из-за недосказанности, не было претензий к автору, на которые, кстати, авторы обижаются.


Последний раз редактировалось пани Кася 23 июл 2010 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 13:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Розалика
Не по теме.
Реклана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты