Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 13:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 21:00
Сообщения: 6
Galuschka писал(а):
Что вы все заладили: фотки-фотки, как буд-то только в них проблема. Раньше было очень мало кулинарных книг, где были к рецептам фотографии. Переписывали рецепты друг у друга из тетрадки и у всех получалось. А тут если пропущена одна фотография как почистить яйцо, то уже налетают, непонятно мол. Зачем перегружать рецепт фотографиями? Зачем вставлят 40 фотографий с изображением тарелок с порезанной картошкой, тертой морковкой, почищенным яблоком? Если хотите показать как и какой формы надо все порезать, можно маленькими кучками положить на одну тарелку и сделать фото. Я считаю, что пошаговые фото-это фото где видны руки, где автор показывает, как именно он защипляет тесто (есть много интерессно защипленных вареников, но все они сфотаны уже в конечном результате, а не в процессе), как скрутить розочку или разделать курицу, а не как тереть на терке морковку... Или 20 фотографий готового блюда со всех сторон, с декорацией и без. Количество фотографий не говорит о том, что сам рецепт обалденный. Конечно, хорошо если есть хотя-бы одна фотография в рецепте, что-бы иметь представление как выглядит блюдо, но и без фото, внимательно прочитав рецепт, можно представить, что это будет. А украсить по-своему.

Я согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 13:40 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 11:45
Сообщения: 1
а мне, девочки,очень обидно,когда "поварята" ,у которых даже собственных рецептов нет критикуют всех подряд в пух и прах!со мной был уже на этом сайте такой случай,когда девушка,видимо решила на мне злобу сорвать,написала,что мой плавленный сыр и вовсе не сыр,потому что он у нее не получился.я конечно понимаю,что у всех есть свое личное мнение и каждый имеет свои вкусовые предпочтения.Но она ни единого рецептика не выложила ,а сама настрочила мне целых два коммента с критикой!И таких "ДАМ" на нашем сайте много,пусть сначала докажут,чего они умеют,а потом критикуют!А в целом,я призываю всех поварят,будьте покорректнее друг и другу!ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО,А ЗЛО- ЭТО НЕГАТИВ И ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,НУ БУДЬТЕ ВЫ ДОБРЕЕ, И К ВАМ ТАКЖЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:01 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Цитата:
Но она ни единого рецептика не выложила ,а сама настрочила мне целых два коммента с критикой!


В этом я с вами не согласна. У меня не выставлено ни одного рецепта, но это не говорит о том, что в кухне я бум-бум. Доказывать кому-то, что я умею готовить я не хочу, я и без рецептов имею право высказать свое мнение. Если я считаю, что надо сделать замечание, почему я должна молчать? Или это могут делать только поварята после 6 уровня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
Galuschka
это может делать каждый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:09 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
[quote="Galuschka"][quote]Но она ни единого рецептика не выложила ,а сама настрочила мне целых два коммента с критикой![/quote]

я и без рецептов имею право высказать свое мнение. Если я считаю, что надо сделать замечание, почему я должна молчать?[/quote]

Имеете право. Но высказать мнение, а не облить автора помоями. Если у ВАС не получился сыр, это не значит, что это НЕ СЫР. Не согласны? Вот у меня НИКОГДА не получается безе. Категорически. И что? Все рецепты - это НЕ БЕЗЕ? Фигню понаписали, гадость, у меня не вышло!
Глупость какая.

Относительно комментов без рецептов. С одной стороны, конечно имеете право, высказывайтесь. Но с другой - Вы обсуждаете то, что приготовили и показали другие, а сами не хотите показать, что сделали Вы, лишая этим других права обсудить Ваше творение... Причины могут быть разные, заставить никого нельзя, и не мое дело осуждать тех, кто не хочет выставляться. Но при этом морщить нос и фукать на другие рецепты... некрасиво. Здесь не доказывают, кто умеет, а кто не умеет готовить. Здесь учатся все, делятся опытом. А слышать "ФУУУ, да ты ваще готовить не умеешь" от того, кто ничего сам не выставил, мне лично тоже неприятно. Будь он в жизни хоть шеф-повар. Я не у него в ресторане, а по аватарке и нику не заметно, кто как готовит в жизни.


Последний раз редактировалось пани Кася 23 июл 2010 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
А вот мое сообщение (предложение-вопрос) от вчерашнего дня осталось незамеченным
Цитата:
И еще, может можно как-нибудь сделать, чтобы отрицательную оценку за рецепт нельзя было поставить без комментария. А то очень много чудесных рецептов ( я даже многие из них готовила), а у них по 4-6 минусов, а за что - не понятно.
Просто хочется понять, что именно не понравилось в рецепте, чтобы в следующий раз это учесть.


Очень хотелось бы получить на него ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:14 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Sea-green писал(а):
А вот мое сообщение (предложение-вопрос) от вчерашнего дня осталось незамеченным
Цитата:
И еще, может можно как-нибудь сделать, чтобы отрицательную оценку за рецепт нельзя было поставить без комментария. А то очень много чудесных рецептов ( я даже многие из них готовила), а у них по 4-6 минусов, а за что - не понятно.
Просто хочется понять, что именно не понравилось в рецепте, чтобы в следующий раз это учесть.


Очень хотелось бы получить на него ответ :)


Нельзя насильно заставить человека написать обоснование. Тем более виртуально. Даже если будет введен запрет на минусование без коммента, некоторые люди будут ставить смайлы, писать невразумительное "не понравилось...". Как Вы себе практически представляете реализацию требования объяснять минус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Цитата:
Имеете право. Но высказать мнение, а не облить автора помоями. Если у ВАС не получился сыр, это не значит, что это НЕ СЫР.

Полностью с Вами согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:18 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Цитата:
В этом я с вами не согласна. У меня не выставлено ни одного рецепта, но это не говорит о том, что в кухне я бум-бум. Доказывать кому-то, что я умею готовить я не хочу, я и без рецептов имею право высказать свое мнение. Если я считаю, что надо сделать замечание, почему я должна молчать? Или это могут делать только поварята после 6 уровня?


А я очень даже согласна, обидно. Конечно, с одной стороны многие поварята пользуются рецептами, форумом, дневником не выставляя своих рецептов, это их право. Но с другой стороны, писать отрицательные отзывы, не выставляя по каким-то пичинам свои рецепты, т. е. не показывая своё "лицо" как кулинара, и прикрываться тем, что не хочу/ не собираюсь/выше моих принципов кому-то что-то доказывать - это часто граничит с хамством.
Значит я плюнуть могу, а вот мне ни-ни, некуда, я ж умная, рецепты не выставляю, ну и кто тебе доктор, что не нравится мой коммент, ты ж первая начала, рецепты выложила, значит кому-то что-то доказываешь, а вот я нет, я не такая, я выше этого.

Прошу никого не принимать это на своё счёт, я, конечно, утрирую, но в некоторых ситуациях это выглядит именно так.


Последний раз редактировалось Iuliia 23 июл 2010 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Может, если будет введен запрет на минусование без коммента, то те люди, которые просто заскочили "минуснуть" без основания, ничего не будут делать, а те, которым действительно есть что сказать по поводу рецепта, выскажутся.

И не будут тогда появляться минусы непонятно от куда :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Цитата:
...Но высказать мнение, а не облить автора помоями...

Лично я никому в рецепт не плюнула и не писала "Фу" или "Г...но" - это уже перебор, но почему-то именно мне пишут в личку, что я веду себя очень грубо, одна я тут такая. Вот и теперь, когда другие поджали хвосты, я пытаюсь оправдать всех новичков, потому-что гребут всех в одну кучу. Разберитесь сначала, посмотрите комментарии и почему они были написаны, а потом хамите в личке...
Между прочим, минусовать все рецепты подряд новичок не может, так как стоит ограничитель не больше 1или 2 (точно не знаю) минусов в день. Так что не только новички минусуют, старожилы тоже стараются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:47 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Galuschka
По-моему, Вы слишком много принимаете на своё счёт. Мне показалось, что эта фраза не была адресована Вам или кому-то другому конкретно.
И стоит ли оправдывать всех новичков? Или вобще оправдывать или обвинять кого-либо?
Дело не в минусовать или не минусовать, старички -новички и всё такое прочее. Дело во взаимном уважении, уважении труда других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 14:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Цитата:
По-моему, Вы слишком много принимаете на своё счёт


Потому-что именно мне модераторы написали, что я очень грубые комментарии пишу. Я же считаю грубыми, когда фукают даже не прочитав рецепт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:08 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Фукать не прочитав рецепт и писать грубые коментарии - разные вещи.
Я не запоминаю большинство коментариев, поэтому не могу ничего сказать насчёт Ваших, но если Вам так пишут, то может быть стоит пересмотреть свой стиль комментирования?

Опять же, всё сводится к проблеме вежливого общения. Фукать не прочитав рецепт грубо, но грубостью ведь можно считать не только это. Мне кажется, что в любом высказывании нужно стараться быть корректным. То, что для одного - безобидная шутка, другим может восприниматься как оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:13 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Galuschka писал(а):
Цитата:
По-моему, Вы слишком много принимаете на своё счёт


Потому-что именно мне модераторы написали, что я очень грубые комментарии пишу. Я же считаю грубыми, когда фукают даже не прочитав рецепт...


Фукают, не прочитав рецепт - Вы этого знать достоверно не можете, читали или нет. Модераторы написали, значит были основания. И пишут, могу Вас уверить, не только Вам, как-то Вы правда все на свой счет принимаете, на сайте куча других людей. Пишут независимо от стажа на сайте и количества выложенных рецептов, от уровня или чего-то там другого. Пишут по факту жалобы или некорректного комментария. Считаете, что Вам незаслуженно высказали - пожалуйста, есть администрация. Давайте полную подборку высказываний и пишите свою претензию.

И почему Вы выступаете "за всех новичков" ? Проблемы далеко не у всех. И не только у новичков... Так что надо перестать махать флагом "наших бьют", а то запутаетесь, кто наши,а кто ваши... тем более, что нет тут ни наших, ни ваших, все поваренковские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты