Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Цитата:
Фукать не прочитав рецепт и писать грубые коментарии - разные вещи.
Я не запоминаю большинство коментариев, поэтому не могу ничего сказать насчёт Ваших, но если Вам так пишут, то может быть стоит пересмотреть свой стиль комментирования?

Опять же, всё сводится к проблеме вежливого общения. Фукать не прочитав рецепт грубо, но грубостью ведь можно считать не только это. Мне кажется, что в любом высказывании нужно стараться быть корректным. То, что для одного - безобидная шутка, другим может восприниматься как оскорбление.



А вы почитайте мои комментарии, не только в ленте, а еще и в рецептах, чтобы понять почему я их написала. Тогда вы можете мне написать грубые они или нет. А писать: "раз другие так считают, значит это так" может каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:30 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Цитата:
писать: "раз другие так считают, значит это так" может каждый


Да, так писать может каждый, но разве я так писала?
Я не хочу специально читать Ваши или чии-то другие комментарии, что бы по ним составлять мнение. Будете комментировать мои материалы, или будем пересекаться в других, тогда и буду читать, отвечать, разбираться в причинах и составлять мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010 16:49
Сообщения: 13
Цитата:
Я не хочу специально читать Ваши или чии-то другие комментарии, что бы по ним составлять мнение


А потихонечку присоединитесь к мнению других. Все с вами понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 15:55 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Читайте посты ПОЛНОСТЬЮ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:06 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
Galuschka писал(а):
Что вы все заладили: фотки-фотки, как буд-то только в них проблема.

Я именно о конечном фото блюда. Рецепты от профессионалов можно найти на сотнях сайтов, а мне интересен этот сайт именно тем что здесь обычные хозяйки. Хочется быть уверенной что рецепт не просто переписали, а и приготовили. У меня например фотки ниже среднего, но без них не выставляла рецепты даже когда это допускалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:41 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 20:47
Сообщения: 19
Я именно о конечном фото блюда. Рецепты от профессионалов можно найти на сотнях сайтов, а мне интересен этот сайт именно тем что здесь обычные хозяйки. Хочется быть уверенной что рецепт не просто переписали, а и приготовили.
Полностью согласна с Ниной Владимировной.
Редко встречаются рецепты без фото,но с хорошим описанием,тем более если описывают какое-то редкое (необычное) или национальное блюдо,вот уж где конечный результат очень трудно представить.
Ещё раз повторюсь,рецепты без фото лучше бы выставлять на форуме или в дневниках (это моё личное мнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:44 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Sea-green писал(а):
А вот мое сообщение (предложение-вопрос) от вчерашнего дня осталось незамеченным
Цитата:
И еще, может можно как-нибудь сделать, чтобы отрицательную оценку за рецепт нельзя было поставить без комментария. А то очень много чудесных рецептов ( я даже многие из них готовила), а у них по 4-6 минусов, а за что - не понятно.
Просто хочется понять, что именно не понравилось в рецепте, чтобы в следующий раз это учесть.


Очень хотелось бы получить на него ответ :)


Я отвечала на подобный вопрос не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Galuschka писал(а):
именно мне пишут в личку, что я веду себя очень грубо, одна я тут такая.


Нет, не одна, всем пишу.
Стараюсь со всеми вести диалог и все расставить по местам. Не слушаются, выход - БАН.

Кстати, вот Вы сами воспринимаете в штыки критику в свой адрес. Прислушайтесь, раз многие говорят "грубо", значит что-то в этом есть. А в каждом посте от Вас читается между строк: "Как хочу, так и буду себя вести, Вы мне здесь не указ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
елена м писал(а):
Ещё раз повторюсь,рецепты без фото лучше бы выставлять на форуме или в дневниках (это моё личное мнение).

И мое мнение тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 16:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Цитата:
Я отвечала на подобный вопрос не раз.


Женя, если не секрет, то где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 18:08 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 18:22
Сообщения: 61
Sea-green
Цитата:
И еще, может можно как-нибудь сделать, чтобы отрицательную оценку за рецепт нельзя было поставить без комментария. А то очень много чудесных рецептов ( я даже многие из них готовила), а у них по 4-6 минусов, а за что - не понятно.
Просто хочется понять, что именно не понравилось в рецепте, чтобы в следующий раз это учесть.

ивиняюсь, что влезаю)) Ваше желание понятно, но но но....допустим человек не любит креветки, о чем он Вам и пишет-"не люблю креветки, минус Вам за это". это разве конструктивно? и что Вы улучшите в рецепте? не будете больше креветки готовить? мне кажется если человеку свербит поставить минус, то он по-любому его поставит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 18:15 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
Блондинка писал(а):
он Вам и пишет-"не люблю креветки, минус Вам за это". это разве конструктивно? и что Вы улучшите в рецепте?

Ну всем будет ясно что это не очень далекий человек, а рецепт нормальный. Я не люблю шпинат и кольраби - это не повод что бы ставить минус. Я просто не могу адекватно оценить этот рецепт, ну так и не оцениваю. И это даже не повод для мести, по принципу - вот этот поваренок меня все время минусует, а значит и я ему буду минусы ставить. Человек с чувством собственного достоинсва не будет до этого опускаться. А со стороны все виднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 18:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Цитата:
Ну всем будет ясно что это не очень далекий человек, а рецепт нормальный. Я не люблю шпинат и кольраби - это не повод что бы ставить минус. Я просто не могу адекватно оценить этот рецепт, ну так и не оцениваю. И это даже не повод для мести, по принципу - вот этот поваренок меня все время минусует, а значит и я ему буду минусы ставить. Человек с чувством собственного достоинсва не будет до этого опускаться.


Подписываюсь под каждым словом, а если человек не любит что-то, то это не повод отрицательно оценивать рецепт, ведь он его не пробовал, а вдруг именно в этом исполнении нелюбимый продукт питания станет самым любимым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 19:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
пани Кася писал(а):
Имеете право. Но высказать мнение, а не облить автора помоями. Если у ВАС не получился сыр, это не значит, что это НЕ СЫР. Не согласны? Вот у меня НИКОГДА не получается безе. Категорически. И что? Все рецепты - это НЕ БЕЗЕ? Фигню понаписали, гадость, у меня не вышло!
Глупость какая.


:Bravo: :Bravo: :Bravo: Поддерживаю, Катюша, руками и ногами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 19:58 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Sea-green писал(а):
Цитата:
Я отвечала на подобный вопрос не раз.


Женя, если не секрет, то где?


Везде - дневники, форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты