Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 20:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna писал(а):
А мне. Мне можно? :D


буду только рада, очень!

Tianna писал(а):
Катюш, интересная идея насчет хранения.


Оль, я так летом на даче делаю, когда смородина поспеет. У меня ведь отец на даче летом живет постоянно, а я наездами. Поэтому сразу наварю ему морса из черной смородины несколько бутылок и заморожу. И ему хватает до следующего моего приезда. И ему хорошо, и я не дергаюсь, что он какую-нибудь гадость из палатки пьет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 20:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Кать, красотень то какая! :Bravo:
Как там говорится? "Закапала слюной всю клавиатуру" :D
Нравится и пирог твой (хотя бриошь тоже очень легко делается :D ) и горячее блюдо. Про салат я вообще молчу, обожаю винегрет независимо от того, есть там картошка или нет :wink: Оладушки румяные красавцы. А уж паста это нечто, срочно захотелось такой же. У нее немного жидковатая консистенция, да?
Я вообще люблю такие штучки. Например, мне очень нравится Паштет из фасоли с вялеными томатами
Надо и пасту как у тебя попробовать. Можно рецепт поподробнее? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 21:08 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
[quote="Tianna"]Можно рецепт поподробнее? [/quote]

Конечно . В принципе похоже на паштет твой, но более бюджетный вариант и более простой. И главное ингредиенты такие всегда под рукой есть, в отличие от паштета. У меня к примеру каперсы просто так в холодильнике не валяются :)

1 банка белой фасоли в собственном соку
1 большой красный перец (или два маленьких)
1 головка чеснока (по желанию, в оригинале не было)
соль, перец черный, ол. масло.

Перец и чеснок запечь в духовке.
Фасоль промыть водой.
Перемолоть все в блендере с ол. маслом.
Переложить в миску и приправить по вкусу перцем, солью и сверху еще полить не много маслом.
_____ ______ ____ ______
Соль я вообще не добавляю. Мне она там не нужна, хотя я все блюда солю довольно круто. Масла лью много :) Последний раз делала из белой фасоли в томатном соусе. Тоже хорошо получилось, половину жидкости слить, верхний слой, а нижний , более густой перемолоть вместе с фасолью, промывать не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 21:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ух, ты спасибо за рецепт! Обязательно попробую. :Rose:

Ketti-lis писал(а):
У меня к примеру каперсы просто так в холодильнике не валяются.

Скажу по секрету, я вместо каперсов добавляла зеленые оливки фаршированные лимоном. И Лене я в этом честно призналась. :) Она сказала, что в этом страшного ничего нет (я тоже так подумала :D ) Некоторые даже корнишоны добавляют, но так я не пробовала. А помидоры у меня собственноручно приготовленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 21:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna писал(а):
А помидоры у меня собственноручно приготовленные.

Оль, а помидоры по какому рецепту делаешь? Или без рецепта? Я вот сколько раз не делала, не получаются они у меня именно вяленые. Так что-то, ни то- ни се. С магазинными не сравнить.

А пасту эту попробуй обязательно, я думаю должна понравится. Я ее утром даже с омлетом ем, вкуснота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 09:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Кать, я их как-то без особого рецепта делала. Просто взяла небольшие по размеру, как обычно делается удалила семена. Посыпала специями, немного солью, чесноком. И отправила сушиться. Делала в микроволновке и в духовке. В микро конечно быстрее. Я их не высушивала совсем до ломкости, так чтобы они гнулись. Потом в баночку их и маслом залила.
Мне нравятся такие. Сравнивать мне не с чем, магазинных не пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 19:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Я вчера вечером пекла пирог с капустой, точнее рулет. Или как там его назвать не знаю. Тесто как всегда покупное сдобное дрожжевое.
Постоянно покупаю. У нас в магазине полкило стоит 40 рублей. А мне еще дешевле, у меня карта дисконтная скидка процентов 10 вроде. Красотища! За тестом сгоняла, капусты натушила, в тесто завернула, в духовку поставила и вуаля! К завтраку пирог готов. И хлопот ни каких.

Изображение

Сегодня решила провести эксперимент, вместо привычной яичницы на завтрак съесть что-то полезное, к примеру овсянку на воде. Приготовила в микроволновке, полила соевым соусом и ол. маслом, еще и посолила, добавила чили :) Ну чтобы к моему привычному вкусу хоть как-то приблизить это клейкое месиво. Вывод такой - жрать можно! Особенно с голодухи. Но не более. Чтобы такое есть каждое утро на завтрак мне нужна очень серьезная мотивация, которой пока не нахожу.

Изображение

А на обед готовила рыбу. Хек в средиземноморском стиле. По рецепту были сардины, но в Москве с сардинами как-то не очень хорошо дела обстоят :lol:
На гарнир рис и еще морковь потерла, у меня бзиг какой-то, мне все кажется, что я мало овощей подаю на стол. Заправка йогурт, горчица, соль, сахар, чеснок и зелень.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Хорошее меню у тебя, Катюш! Все очень аппетитно выглядит. :good: Позабавил твой рассказ относительно каши.
На воде овсянку никогда не пробовала. Но на молоке кашу люблю. Кипячу молоко (+ немного соли или сахара), потом всыпаю в него хлопья, держу на огне около минуты. Затем газ выключаю, кастрюлю накрываю крышкой и оставляю минут на 5 - 10. Хлопья разбухают, становятся мягкими. Получается не размазня, а нормальная каша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 23:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
А я сегодня не фотографировала, настроения не было. Приготовила лапшу на курином бульоне, тыквенно-апельсиновый сок. И испекла Венецианскую безделушку
Еще откинула замороженный кефир, теперь думаю, что с ним сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 21:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna
Оль, привет, какая молодец что написала, даже без фоток, благодаря тебе я завтра тоже безделушку испеку :) Я как раз думала, что испечь к чаю, татэн мы сегодня доели. И еще благодаря тебе я сегодня напиток апельсиновый соорудила! Сделала половину нормы, как раз три бутылки по полтора литра получились.
Вот они стоят, разномастные :D

Изображение

Мне очень понравился. Как раз то, что надо. На половинчатую норму положила сахара 300 гр. Щас джем варю уже сорок минут, фигня какая-то получается :Search: Но ничего, куда-нибудь приспособлю. В чистом виде вряд ли есть будем.
Та что спасибо за напиток и за венецианскую штучку, рецепт понравился, такой как я люблю. Не сложный.

А мне сегодня готовить не чего было, надо было доедать, что раньше наготовила, но все равно соорудила салатик из новых рецептов. Из запеченного лука. Рецепт
ЗДЕСЬ

Очень мило, мне понравилось

Изображение

Я его как начинку для питы использовала. Так на обед и ела вместе с овощным супом и ни какого второго не надо.

Изображение

И еще один салат сделала, из капусты, моркови, сельдерея и редиса. Но это как говорится дежурное блюдо, делаю постоянно. И не фоткаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 22:09 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2014 02:34
Сообщения: 1
Здравствуйте,всем!!!Меня зовут Игорь,я из Риги.Очень люблю готовить!На сайт захожу нечасто...Но,вот спешу сказать вам нечто необыкновенное...Приобретайте мультиварки!!!Такие с керамическим антипригарным покрытием,на пять литров сразу!Вы будете без ума!Тому,кто это придумал бесконечная благодарность!Поверьте...Это просто чудо!Я уже и хлеб пек,и тушил,и жарил,и запеканку творожную испек-так ушла ПРОСТО сразу!!!Все получается вкуснее,чем на плите!И макароны по-флотски,и плов...Не надо ничего жарить!И чахохбили...В общем приобретайте эту замечательную вещь-мультиварку!И топленое молоко,и йогурт домашний....:):):):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Привет, Кать. Я рада, что помогла тебе в выборе рецепта. :Yahoo!: Это действительно бывает необходимо, когда ломаешь голову над тем, что же приготовить завтра. А напиток у тебя хорош получился! И сахара ты добавила как раз в меру, то что надо. Кстати, насчет джема. Я его тоже варила, но моим домашним он не понравился и я отжатые остатки стала замораживать. Так вот джем я использовала в этом рецепте, просто немного проварила его еще раз с добавлением жидкости (для нужной консистенции) К слову сказать, замечательный кекс получился.

Салат твой аппетитно выглядит. Только я так поняла лук там мягкий да? Типа вареного получается?

А я сегодня опять только на словах скажу. Лепила вареники. Часть с квашенной капустой (немного поджаренной), для другой части начинкой выступал ливер+толченная картошка. К вареникам поджарила лук, еще был домашний кетчуп и соус "Salad Cream".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 23:50 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna писал(а):
Только я так поняла лук там мягкий да? Типа вареного получается?

Лук мягкий, но все-таки вареным его назвать нельзя. В духовке час стоял. Все бока обуглились :D Стал карамельным, сладким.

Tianna писал(а):
просто немного проварила его еще раз с добавлением жидкости (для нужной консистенции)


вот и я так сделала. Почти час ушло на это. Вроде в итоге ничего так вышло.


Tianna писал(а):
Лепила вареники.


тоже хочу налепить! С картошкой. Я последний раз на даче летом лепила от скуки. Щас тоже по идее не особо весело можно и заняться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 10:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis писал(а):
вот и я так сделала. Почти час ушло на это. Вроде в итоге ничего так вышло.

Кать, я уже готовый джем развела жидкостью и немного поварила. По рецепту требовалось варенье, вот я и довела джем до нужной кондиции. Ведь так он слишком густой.
И спасибо за разъяснения по поводу лука.
PS Расскажешь потом о своих варениках? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 12:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014 10:42
Сообщения: 143
Ketti-lis писал(а):
Приезжай в гости, накормлю :)

Благодарю за приглашение! :roll:

Девочки, я тут немного разболелась...Но вы, такие умницы!Такие вкусности готовите, просто самое очарование....
Благодарю за все!!!

Меня не теряйте...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты