Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Готовим на работе
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 22:04 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
Brat, я не думаю что "противопоказанная некоторым людям" столовская еда !!!если она свежая(здесь я полностью согласен)!!! подеиствует на организм хуже чем еда, приготовленная в микроволновке. Микроволны это знаете ли тоже не шуточки! Причем здесь вымышленная опасность помещения? Любая противопожарная служба вам скажет что микроволновка должна находится в том месте, где готовится еда, а еда готовится на кухне. Микроволновке не место в кабинете с чертежами и планшетами. Если продолжить рассуждать в том же роде придут соответвующие выводы. В общем останемся каждый при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 00:37 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:47
Сообщения: 34
Ну, во-первых, столовская еда, будь она хоть сорок раз свежая, противопоказана многим людям с различными заболеваниями, мне, например. Поэтому я и готовлю сам на работе.
Во-вторых, я инженер-электроник и хорошо знаю, что такое микроволны.
В третьих, сразу видно, что Вы, в лучшем случае, мимо проходили технику безопасности и охрану труда (про электробезопасность я уже молчу).

В любом случае, оставайтесь при своем мнении и в плену своих убеждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 08:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 14:47
Сообщения: 96
Откуда: Германия.
Насчет Свежести столовской еды ,могу поспорить.Когда дочка была маленькая ,я полгода работала в столовой кассиром,впечатлений от увиденного хватит на всю оставшуюся жизнь.Описывать что и из чего готовилось не буду,это уже на фильм ужасов тянет.Меньше знаешь ,лучше спишь.А мужу я всегда готовлю на работу обед отдельно,У него специальный термос,так что всегда горячая и свежая еда.А на работе ,мы чаще всего варили куринные супы,У нас была даже отдельная кухня,правда духовка работала плохо.Но супы,каши,плов,жареная картошечка были постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 09:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
Brat
Молчите? Ну вот молчите дальше. Инженер-электроник. Словами не кидаитесь если не знаете, потому как я тоже не совсем уверен в уровне вашеи компетентности в этих вопросах :lol: .
swetiksemizwetik
good: вот и я о том же говорю-ничего нет лучше когда берешь на работу из дома сам себе что угодно. в конце концов если не любишь холодное-существует милиион термосов которые сохранят температуру продуктов. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Позвольте, я всунусь?
Иметь на работе чайник с микроволновкой можно при условии, что для трапез выделена отдельная комната (столовая, лучше - кухня), иначе СЭС будет ммм скажем так против.
А насчет того готовить на работе или нет - каждый решает сам для себя. Мне, например, проще взять готовенькое из дома. Опять же, работа работе рознь, не у всех найдется лишних 20 минут для приготовления обеда. У нас, я помню, времени покушать-то не было!!!
А КЗОТ хорош на госпредприятиях, на всяких ООО чего не нравится - никого там не держат, иди на все 4 стороны.
Brat А_что_тут_писать? ДАВАЙТЕ жить дружно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 15:15 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 апр 2009 15:47
Сообщения: 2
На моей работе тоже нет условий для приготовлени пищи, еда только из дому (поезда вожу), хотя покулинарить я люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:02 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:47
Сообщения: 34
А_что_тут_писать? писал(а):
Brat
Молчите? Ну вот молчите дальше. Инженер-электроник. Словами не кидаитесь если не знаете, потому как я тоже не совсем уверен в уровне вашеи компетентности в этих вопросах :lol: .
По поводу
Цитата:
Причем здесь вымышленная опасность помещения?

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с определениями "помещение без повышенной опасности", "помещение с повышенной опасностью" и "особо опасное помещение", а так же с порядком проведения работ в таких помещениях. У Вас, как архитектора-проектировщика, несомненно, должна быть соответствующая служебная документация, это для общего развития.
А что касается моей компетентности, я готов предоставить Вам наименования соответствующих документов (межотраслевых правил, типовых инструкций, ГОСТ и др.), если вы (вдруг) их не найдете.


Последний раз редактировалось Brat 09 ноя 2009 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:12 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:47
Сообщения: 34
swetiksemizwetik
belo4ka
Я много лет носил с собой еду и пришел к выводу, что это очень неудобно. Проще (мне, по крайней мере) готовить на месте что-нибудь простенькое - суп, кашу и т.д.
А по поводу СЭС ничего определенного сказать не могу, так как СЭС сидит у меня за стенкой. Они часто прибегают по разным поводам - то мобильник барахлит, то факс, то вообще погреть котлетку в нашей микроволновке... :)
И ни разу ничего не сказали против моей готовки, чайника, микроволновки и даже моей индукционной плитки.
Возможно потому что я постарался максимально отдалить рабочее место и место для приема пищи... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Brat
В СЭСе-то небось одни женщины работают, скушно им, вот и бегают к Вам. Эх, понимаю я их!!! Такой мужчина с золотыми руками!!!
А насчет отдельной комнаты-кухни я серьезно, если не верите - уточните, Вам далеко ходить не надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
belo4ka спасибо милая за поддержку! :Rose:
SHOMAS4416 вот именно из-за отсутвия условии для приготовления пищи и отсутвия условии для создания условий для приготовления пищи :D некоторые люди не готовят на работе! мы по этой части с вами коллеги!:-)

Brat с вами больше не о чем разговаривать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
А_что_тут_писать?
ДРУЖНО!!! ДРУЖНО я говорю!!! Не ссоримся по пустякам! А Вы что???
:cry:
Тоже :Rose: O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:32 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:47
Сообщения: 34
[quote="belo4ka"]Brat
В СЭСе-то небось одни женщины работают, скушно им, вот и бегают к Вам. Эх, понимаю я их!!! Такой мужчина с золотыми руками!!!
А насчет отдельной комнаты-кухни я серьезно, если не верите - уточните, Вам далеко ходить не надо :D[/quote]
Я знаю, что для приема пищи необходимо отдельное помещение. Но если нет возможности организовать отдельное помещение (в серверной или аппаратной мне никто не позволит есть и, тем более, готовить), то я организовал в дежурном помещении уголок для приема пищи и начальство (не только наше, но и выше-вышестоящее, в прошлом месяце трижды нас проверяли) благополучно это проглотило. Даже поинтересовались, что, холодильника поприличнее не нашлось? Наш ну очень старый... 8)

Да, забыл сказать - мне, по условиям лечения печени, не только необходима диета, но и требуется частое дробное питание. Как только кто-то пытается что-то сказать (не обязательно по поводу еды), я сразу начинаю качать права и, как правило, добиваюсь того, что нас оставляют в покое... :x
Я не просто так выбрал себе такую подпись... :wink:


Последний раз редактировалось Brat 09 ноя 2009 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Brat
Проверяли - это как?
С дегустацией результатов Ваших трудов, под водочку? :D
Шучу-шучу :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:48 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008 11:47
Сообщения: 34
belo4ka писал(а):
Brat
Проверяли - это как?
С дегустацией результатов Ваших трудов, под водочку? :D
Шучу-шучу :D
Нет, проверяли охрану труда, технику безопасности и прочие служебные геморрои. Вообще, нас ооочень редко проверяют, иной раз несколько лет никто по серьезному не заглядывал. А тут как сдурели - за месяц три комиссии из дорожного ВЦ...
А я бы им мог продемонстрировать, как можно приготовить кашу и отварить докторские сосиски без отрыва от производства... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 16:52 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 14:47
Сообщения: 96
Откуда: Германия.
Моему мужу приходится брать еду с собой,он водитель автобуса,А против приготовления пищи на работе,я как раз,таки ничего не имею.наоборот при наличии условий,я только =за.Это здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Готовим на работе Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты