Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Что готовим, когда в кошельке не очень густо?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 09:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 09:15
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Привет )))
Наверно у всех бывают такие моменты когда денег осталось мало , а до зарплаты еще ждать и ждать :x
что вы готовите в такие моменты ??? чтоб дешево и сердито ??? ну еще и вкусно для разнообразия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 10:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2008 09:15
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
tatjana44
спасибо за ссылку , сайт интересный но он для худеющих , а нам худеть не особо нужно, мне мужчинок бы прокормить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 14:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Тесемка
Думаю в таком варианте пригодятся крупы, сварить борщ или суп на мясном бульоне, мясо пропустить через мясорубку и сделать с ним макароны по-флотски. Да вариантов в принципе много, главное не мудрить, а готовить просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 15:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
Меня недавно "спас" горох. Варю обычно гороховые суп или кашу. Сытно и дешево (у нас 15 р. кг гороха стоит). Но это на любителя.
Вместо мяса едим курицу или рыбу, иногда совсем дешевую, например, мойву. В нашем городе продаются недорогие куриные яйца, поэтому больше яичных блюд в рационе появляется.
А ещё блины/оладьи пеку из остатков продуктов. И яблочные или капустные пироги стряпаю, рецептов малобюджетных пирогов на Поваренке множество. Ну и выручают записные книги времен советского застоя, 91 и 98 годов ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Как раз такой случай!!! Отпраздновали бурно и широко, два дня подряд. До зарплаты далековато. Очень выручают запеканки крупяные и овощные, молочные блюда - сырники, вареники, каши, яичные - омлеты всевозможные, сладкие и с овощами.Много появляется на столе пирогов и пирожков со всем, что есть в доме - ягоды, оовощи, рыба недорогая. Здорово, если есть фарш - в пироги, в пирожки, в омлеты, с макаронами, котлетки и тефтельки.Сегодня делала своим овощные шашлыки - практически овощные, так как грудка куриная в морозилке была всего одна. Сейчас выложу рецептик. А в целом на сайте огромное количество недорогих и простх в исполнении блюд. Удачи!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009 23:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008 01:46
Сообщения: 69
Откуда: Ульяновск
Ситуация знакомая, но я стараюсь, что бы мясное было всегда, покупаю (когда денег в притык) грудку куриную (она достаточно недорогая плюс вкусная и полезная), варю макароны или тушу капусту с овощами, или сейчас в разгар картошку молодую.
Салат есть всегда из свежих овощей, или любой вариант: картошка, яйцо, морковь и варианты: колбаса, грибы, палочки, рыба и т.д.
Всегда стараюсь делать овощные котлеты (муж в еде не прихотлив), жарю кабачки и баклажаны.
Недавно готовила кашу гречневую, добавила поджарку из лука с копченым окороком (можно любую колбасу или сосиски, пережарила с томатной пастой и все смешала) получилось много и надолго.
Щи варю иногда с тушенкой, или с колбасой.
А еще уже сезон овощей, нафаршировать перцы можно и овощной начинкой и грибной - это тоже вкусно!
Всякое бывает, выкручиваюсь, но голодными все равное не остаемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 15:15 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
хорошая тема. ну а кто что посоветует если нет никакого мяса?ни костеи ни грудок, ни шкурок))) :D чтоб такого вкусного-привкусного приготовить чтоб сытно нежирно и полезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 16:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А_что_тут_писать?
Тогда из овощей - зразы картофельные с различными начинками (самая простая - лук и морковка спассерованные, можно шампиньоны добавить, или еще что-нибудь + ложка сметаны, чтобы не сухая начинка получилась). Вареники с картошкой тоже вкусно и дешевле некуда (тесто, как на пельмени, начинка - размятый в пюре картофель + обжаренный лук репчатый + мелко резанный укроп). Фаршированный перец или голубцы с вегетарианской начинкой (отварной рис + зажарка из лука, моркови и помидоров). Картофельные оладьи (они же драники). Картофельные котлеты с соусом (грибным, например). Тушеные овощи. Жаркое из картошки с грибами. Из супов - всем известный суп с плавленым сыром, в том числе, суп-пюре. Любые овощи отвариваете + зажарка из лука и моркови, добавляете натертый плавленый сырок и зелень - и все. Или в блендере все вместе измельчаете, а зелень потом. Грибной суп, тоже и суп-пюре можно сделать. Из закусок - блинчики с разнообразными начинками - с картошкой (+обжаренный лук, можно + укроп), с творогом, с капустой и т.д. Слоеные пирожки с подобными начинками. Форшмак из селедки. Паштет из куриной печенки. Куриная печень - вообще, класс - стоит дешево, а очень вкусно и паштет, и в тушеном виде. Примерно, так выходим из положения в сложные периоды. Может, еще что вспомню... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 16:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 15:09
Сообщения: 91
А_что_тут_писать?

-Дорогой, а давай сегодня никуда не пойдем и поужинаем дома!
-Давай. А что ты приготовишь на ужин???
-А... Что есть в холодильнике, то и съедим!

Муж заглядывает в холодильник...

-Дорогая!!! И когда-же ты успела столько льда приготовить???

:lol: :lol: :lol: :lol:

Говорят, что лед - очень полезная штука!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 17:27 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
Ируня Грибов не было, нет, и не будет......, сырков плавленых и творога тоже, куринои печени и селедки соответсвенно ......а вот за идею про вареники с картошкои спасибо!=)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 17:30 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
Натуля70 даваите вы пару днеи льдом попитаетесь :lol: , потом результат напишите, а я подумаю стоит испытывать на себе или нет.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009 17:34 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 15:09
Сообщения: 91
А_что_тут_писать?
Не моя тема. У меня запасы в морозилке на месяц вперед. Я не позволяю своей семье сидеть без еды, или готовить абы-как даже когда с деньгами напряженка. Поэтому, когда деньги есть, сразу покупаю мясо, рыбу, овощи - и в морозилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 09:28 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 июл 2009 12:53
Сообщения: 13
Натуля70 овощи мы никогда не покупаем, если только уж совсем к концу марта все запасы исчезают, а вот мяса бывает и нехватает даже запасы исчезают. И дело вовсе не в том что кто-то не запасается и бросает семью на голод. Бывают же все таки дни когда совсем-совсем ничего нет кроме картошки морковки и сухихи макарон. Конечно это 1-2 дня и в отсутвие жены, но факт остается фактом. Я очень расстроен в связи с тем, как вы ответили 1 раз про лёд, и как во 2-ой раз "замаскированно" упрекнули меня в отсутвии мяса в холодильнике. А именно этой фразой:"Я не позволяю своей семье сидеть без еды, или готовить абы-как даже когда с деньгами напряженка". :cry: :cry: :cry: Сколько людей-столько мнений. Ваше право. Хорошо что есть Ируня, которая не поленилась написать собственные всевозможные кризисные варианты обеда.
Ируня, вареники получились очень даже вкусные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 09:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А_что_тут_писать? писал(а):
Ируня, вареники получились очень даже вкусные!

Рада, что понравились! ))) Мы тоже их очень любим, даже не в кризисные времена. Согласна с Вами, запасы тоже стараемся поддерживать, но деньки бывают, что действительно всё, как назло, заканчивается, или из отпуска вернулись, или с дачи и пр., и, хоть шаром покати... )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009 09:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 15:09
Сообщения: 91
А_что_тут_писать? писал(а):
Натуля70 овощи мы никогда не покупаем, если только уж совсем к концу марта все запасы исчезают, а вот мяса бывает и нехватает даже запасы исчезают. И дело вовсе не в том что кто-то не запасается и бросает семью на голод. Бывают же все таки дни когда совсем-совсем ничего нет кроме картошки морковки и сухихи макарон. Конечно это 1-2 дня и в отсутвие жены, но факт остается фактом. Я очень расстроен в связи с тем, как вы ответили 1 раз про лёд, и как во 2-ой раз "замаскированно" упрекнули меня в отсутвии мяса в холодильнике. А именно этой фразой:"Я не позволяю своей семье сидеть без еды, или готовить абы-как даже когда с деньгами напряженка". :cry: :cry: :cry: Сколько людей-столько мнений. Ваше право. Хорошо что есть Ируня, которая не поленилась написать собственные всевозможные кризисные варианты обеда.
Ируня, вареники получились очень даже вкусные!


Обидеть совсем не хотела! Прости! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Что готовим, когда в кошельке не очень густо? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты