Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Вчера просто был просто день сплошного недовольства на Поварёнке.

Речь, в первую очередь, шла, конечно, не только о некачественно оформленных рецептах с грамматическими ошибками, но и об отношении к рецептам такого рода, "старожил" сайта.

| lasabrosa пишет:

Цитата:
Очень бросается в глаза отсутствие доброжелательности к новичкам )- легко принять назидательный тон
и тыкать на грамматические стилистические и какие Бог ещё знает ошибки)Да, что говорить - людей не переделать да и воспитывать не место, не время и я не судья,но высказаться право имеется)
Впечатление такое, с чем некоторые поворята столкнулись в начале своего становления на этом сайте теперь отыгрываются на других той же манерой) в этом четко проявляется сущность человека, так жаль разочаровываться в людях если человек на сайте даже полгода он уже считает себя старожилой, подчистил свои рецепты, научился фотографировать, удалил свои первые "ужасы" и теперь готов судить ЛЮБОГО новичка) не буду акцентироваться на личностях - и так все понятно)эта тема бесконечна.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Nika пишет:

Цитата:
Зачем нападать на новичка?Не отбивайте желание находиться на сайте!Почему все грубые,ожесточённые.Задумайтесь о том,к чему мы идём ведя себя таким образом.На каждую Вашу злобу,каждый получит три.И в итоге???И,это не я сказала...Когда я появилась тут впервые,многие поварята мне показались не такими,каких я вижу сейчас.Я пробовала с ними по доброму и по плохому,нет...гора...стоит на своём.Показывает своё превосходство,настраивает других поварят на недобрые комменты...Хочу предложить!Свою злобу и недовольство пишите на почту,а не на всеобщее обозрение.Не унижайте и не оскорбляйте публично!!!Чем больше унижаем и оскорбляем-унижаем и оскорбляем себя,а не другого.И позор тем... кто подхватывает это безобразие и делает тоже...


xsenia пишет:

Цитата:
Абсолютно согласна , поддерживаю,не вижу повода "базарить".Если есть желание помочь ,помогли бы,но откуда столько злости(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 09:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
DAISY пишет:

Цитата:
К сожалению, очень неприятно читать многие комменты.


Natalinda пишет:

Цитата:
хочу сказать, что по-настоящему стоящих рецептов приготовления не так много, но ... каждая хозяйка добавит какой-то ингредиент, украсит по-своему и вот уже что-то новое. Хотелось бы, чтобы на таком замечательном сайте было больше доброжелательности, все-таки это не конкурс профессиональных поваров.


[Антония пишет:

Цитата:
На сайте сейчас действительно много придирок, негативных отзывов, а иногда и жестокости. Но. хочется верить, что это от жары, а не от жестокосердия.


Nata.Nik.UA пишет:

Цитата:
Организовался такой себе клан, представители которого хвалит друг дружку и подхалимничают


irir075 пишет:

Цитата:
их за повторы кабачков, селедок под шубой и т.д.Но ведь если разобраться то и окрошек на этом сайте много. Я здесь недавно зарегистрировалась, но вижу что к новеньким и правда иногда очень жестко подходят - мне даже самой страшно выкладывать свои рецепты (а вдруг повтор).


Правда, есть над чем задуматься?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Действительно есть над чем задуматься, ведь там, где есть место еде, нет места злу, зависти и негативу.

Очень неприятно читать рецепт, где развернуты дебаты подобного содержания, где начинают выяснять отношения и т.д. Мне даже самой сейчас не хочется выкладывать рецепты, я десять раз подумаю - стоит или нет, а вдруг у кого-то сегодня день злословия или человек просто встал не стой ноги.

Что касается новичков: мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь... Все приходит с опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
barska
О как, даже "мафия" на сайте.

Судя по тому, что Вы отметили, на защиту встали и "старожили", поэтому не надо всех под одну гребенку.

Раз уж начали эту тему на форуме, готова выслушать Ваше конкретное предложение С ПРИМЕРАМИ на тему: Как сказать новичку, чтобы он прочитал правила, воспользовался поиском и воспользовался (хотя бы) текстовым редактором, который выделит ошибки? Условия простые: объяснить так, чтобы понял, но и не обиделся, не стал отвечать словами "не нраится, не читай!", "как хочу, так и пишу!", " у вас поиск плохо работает", "нафиг мне по поиску лазить? у меня шарлотка эксклюзив!".

Давайте приостановим работу всех модераторов? Давайте посмотрим на то, что выкладывают пользователи, Вам лично будет приятно читать набор несвязанных слов? или рецепты по типу "все ПОрезать, смешать и залить манезом"? Или Вам лично приятно оценивать тысячную "селедку под шубой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Sea-green писал(а):
Действительно есть над чем задуматься, ведь там, где есть место еде, нет места злу, зависти и негативу.


Покажите мне этот негатив. На негатив всегда можно пожаловаться, написать жалобу мне или модератору.

А если человеку просто ПОДСКАЗАЛИ, как и что подправить, это не негатив.


Цитата:
Мне даже самой сейчас не хочется выкладывать рецепты, я десять раз подумаю - стоит или нет, а вдруг у кого-то сегодня день злословия или человек просто встал не стой ноги.

А вот это зря... Интересный, качественный и хорошо оформленный рецепт всегда оценят под достоинству. Это социальная сеть, где КАЖДЫЙ вкладывает что-то свое. Покажите свою индивидуальность в кулинарии и Вас оценят по достоинству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Небольшой пример: http://www.povarenok.ru/recipes/show/47210/

Автор рецепта не очень активный пользователь. Простой элементарный рецепт, делается в 2 счета, но качественное фото, отличное описание, хорошая подача. Скажите, хоть один указал, что на сайте полно кишей - а их более 200 рецептов? Хоть один пользователь указал на ошибки? Человек подошел к оформлению ответственно, уважая тех, кто будет читать его материал. Того же просят и от новичков... простого уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:54 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Очень интересно, а что или кто имелся введу под "мафией" на сайте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 10:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:22
Сообщения: 486
Jane писал(а):
Покажите мне этот негатив.

А у меня,например,простое предложение-уберите зеленый смайлик.
Замените каким-нибудь другим.Знаю по себе,да и за другими поварятами заметила,именно он выводит из себя в комментах.
Ни одно блюдо,опубликованное на сайте,не достойно этого смайлика!!!!Пусть даже это будет и 1000-й рецепт "Селедки под "шубой"".
Часто-густо дебаты разгораются именно из-за него. :oops: :oops: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 11:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Лисенок писал(а):
Jane писал(а):
Покажите мне этот негатив.

А у меня,например,простое предложение-уберите зеленый смайлик.
Замените каким-нибудь другим.Знаю по себе,да и за другими поварятами заметила,именно он выводит из себя в комментах.
Ни одно блюдо,опубликованное на сайте,не достойно этого смайлика!!!!Пусть даже это будет и 1000-й рецепт "Селедки под "шубой"".
Часто-густо дебаты разгораются именно из-за него. :oops: :oops: :cry: :cry:


Хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 11:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:22
Сообщения: 486
И еще.Мне не совсем понятен смысл этого смайлика- :-P :-P :-P ????
Это показатель,на сколько понравился рецепт или дразнилка?
Очень часто в комментах видишь только такой смайлик и не знаешь,как реагировать? :( :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 11:08 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Лисенок писал(а):
И еще.Мне не совсем понятен смысл этого смайлика- :-P :-P :-P ????
Это показатель,на сколько понравился рецепт или дразнилка?
Очень часто в комментах видишь только такой смайлик и не знаешь,как реагировать? :( :oops:


Это вопрос к тем, кто этот смайлик ставит в свои комментарии вместо слов, например пользователь ирина66 - может быть Вам разъяснит :-)

А по-простому это смайлик для общения - шутки и дразнилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 11:50 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
Я не знаю как с этим бороться. Пробовала на личку скидывать, не желают реагировать еще и фырчат "не нравится не ешь". Указываешь в комментариях на ошибки с просьбой исправить - в большинстве случаев черт те что получается. Может быть возможно ввести какую нибудь функцию с указанием откорректировать рецепт и блокировкой просмотра рецепта до тех пор пока он не будет исправлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 12:16 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
[quote="Нина Владимировна"] Пробовала на личку скидывать, не желают реагировать еще и фырчат "не нравится не ешь". Указываешь в комментариях на ошибки с просьбой исправить - в большинстве случаев черт те что получается. Может быть возможно ввести какую нибудь функцию с указанием откорректировать рецепт и блокировкой просмотра рецепта до тех пор пока он не будет исправлен.[/quote]

А уж модераторы сколько писем пишут... личка лопнет! Не реагируют люди наши на то, что "никому не видно". И не хотят уважать других. Ни читателей, ни модеров, вынужденных в 1000 раз править сИледку, сасисЬки и так далее, далее, далее... Да, не все грамотны от природы. Но ведь есть ВОРД им в помощь!!! Напиши, открой рецепт на саморедактирование - тебе все подчеркнется... раз-два поправишь, станешь грамотнее сам. Да зачем это нам? Мы выложились. Точнее "выклались". Ешьте, не обляпайтесь. "Да там же все элементарно! Зачем указывать, на сколько литров воды этот стакан соли!!!" Люди, Люди!!!! Давайте думать не только о себе, милые "новички". Почему "старичку" не в лом обработать фото, не забыть про окончательный вид блюда, выложить все по полочкам (чтобы РЕАЛЬНЫЙ новичок на кухне мог приготовить что-то съедобное)... Написать обстоятельно, не пожадничать на секреты... А новенькому считается достаточным написать "я тута недавно, не судите строго" ? Недавность у нас что, индульгенция? Не понимаешь как оформлять - просмотри десяток-другой рецептов "мэтров". Посмотри, как оформляются рецепты - победители конкурсов. И равняйся. И принимайте, принимайте здоровую критику, народ! Наляпали кое-как рецептик... и почему-то считается, что эту коекакость должны хвалить и закидывать чепчиками? А когда прилетел помидор, тут же орем о диктатуре и мафии. Это не мафия. Это нормальная реакция на плохо поданный материал. Было дело, удалялись ВСЕ мало-мальски отрицательные отзывы... Был мармелад в сиропе... Противно. Никакой здоровой критики и стремления "сделать хорошо". Теперь некоторым "делают стыдно", при чем не только новичкам... Вон Дианку закидали тапками за салатец... Нормально ведь, не обиделась на весь мир и не стала лезть на баррикады с лозунгами "долой!"

Начните с себя. Прежде чем выложить рецепт, подумайте, обогатит ли он проект или это нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вам лично... Не ленитесь искать в базе уже созданного, если есть такое - выложите в Дневник! И старайтесь принимать критику, не понимаете в чем ошибки - напишите модератору, вам помогут и объяснят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010 12:23 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009 15:56
Сообщения: 24
А еще хотелось бы что бы рецепт не грузился до тех пор пока не будет внесена основная фотография. До сих пор новички не читают правила и выкладывают рецепты без фоток. Может быть можно внести это поле в категорию обязательных для заполнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> О критике, наездах, негативе, "мафии" и новых пов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты