Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Неудачные эксперименты
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 18:25 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010 15:10
Сообщения: 30
Откуда: Москва
E-va
Очень жаль, что у Вас не получается пирог "Чепуха". Если почитать комменты к этому рецепту, у многих не получается этот пирог. Я его очень часто готовлю по этому рецепту. Я вот только в выпечке вместо разрыхлителей и пекарских порошков всегда использую соду, гашенную уксусом.
А у меня вот почему-то все никак не получается бисквит без яиц по рецепту Олега :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 13:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Доброго времени суток всем. Хочу вернуться к теме неудавшегося пюре. Милые девушки, качество пюре зависит от того, до какой степени Вы нагреете молоко.От сорта картофеля качество конечного продукта не сильно зависит. есть несколько правил , постарайтесь их запомнить:
-картофель заливается горячей водой и солится сразу же, доводится до кипения и варится на среднем огне;
- сварившийся картофель сцеживают полностью и ставят на огонь , сняв крышку кастрюли, обсушивают несколько минут на среднем огне;
- протирать картофель лучше всего картофелемялкой, как бы вы не хотели, но вкус пюре после такой процедуры намного вкуснее (это необъяснимо, но фак), добавить растопленное масло и хорошо вымешать;
- молоко ВСКИПЯТИТЬ и горячим влить в протертый картофель. Если молоко холодное или недостаточно нагретое есть шанс получить серое тягучее месиво, а не воздушное пюре. Молоко лучше добавлять частями, каждый раз хорошо вымешивая и взбивая массу. Можно взбить и миксером, но и толкушкой при таком способе взбивания получается очень даже неплохо.
Из своего опыта скажу, что масла можно взять меньше, чем рекомендуют многие кулинарные книги, а вот молока чуть больше, мне нравится нежное пюре, а не ком мятой картошки, но это же дело вкуса.
Еще маленький совет:поздней весной и ранним летом до появления молодой картошки, следует кожуру срезать более толсто и очень тщательно удалять глазки и точки роста, это спасет от явного вкуса проросшей картошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 14:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011 01:03
Сообщения: 6
Всем здравствуйте.
Вот и моя история. Лет шесть назад хотела порадовать любимого экспериментальным блюдом, подробности не помню, но это было мясо с картошкой (мясо снизу, картошка сверху). Готовила я у свекрови (благо никого кроме нас не было дома), плита у нее электрическая, с которой я никогда не имела отношений, всю жизнь на газу готовлю. В итоге мясо получилось в виде угольков. Помню как рыдала, а супруг видя мои переживания - героически ел мясо и говорил, что это очень даже вкусно и оригинально. До сих пор иногда вспоминаем эти угольки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 21:02 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
У нас у каждого были такие моменты. Ну и что? не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы ведь разобрались в чем дело было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 22:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 дек 2011 20:13
Сообщения: 5
Оладушки и блины у меня наверно не получатся никогда, миллион рецептов и все равно ни то ни сё.
А так, что бы прямо выкинула была только одна рисовая запеканка, подсмотренная в телеке, пакасть несусветная, сухая и безвкусная, хорошо муж был в командировке и моего позора не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 20:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 янв 2012 19:59
Сообщения: 1
Lycek писал(а):
Оладушки и блины у меня наверно не получатся никогда, миллион рецептов и все равно ни то ни сё.
А так, что бы прямо выкинула была только одна рисовая запеканка, подсмотренная в телеке, пакасть несусветная, сухая и безвкусная, хорошо муж был в командировке и моего позора не увидел.


вот и у меня тоже с оладьями проблема.. получает фигня какая-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 17:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
gelena

Спасибо вам за советы для пюре. Для меня это очень актуально. Я только сейчас поняла свою ошибку: я недогреваю молоко. Я его грею в микре и чтобы не убежало не довожу до кипения. Теперь буду кипятить на плите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012 16:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 14:10
Сообщения: 22
А у меня никак не получаются бисквиты, в которые нужно добавлять масло, они у меня оседают и внутри становятся очень плотными и "кляслыми":( может кто подскажет секретик какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012 21:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:43
Сообщения: 1
July_38 писал(а):
А у меня никак не получаются бисквиты, в которые нужно добавлять масло, они у меня оседают и внутри становятся очень плотными и "кляслыми":( может кто подскажет секретик какой?


Вот и у меня такая-же беда. Надоело кормить мужа резиновыми подошвами))) Догадываюсь, что дело все-же в нарушении температурного режима при выпекании. Жаль, что никто не отвечает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 16:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Вчера испекла яблочный пирог, рецепт нашла в интернете. Все делала строго по рецепту, а получилась какая-то яблочная каша... вот так ! Конечно все скушали, но без особого азарта.

P.S. А как вы фото сюда добавляете? У меня что-то не получается! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 01:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
July_38
Nat66
Девочки! Я не большой специалист по бисквитам, по этому не могу указать ошибку. Но могу предложить этот рецепт. Его хвалят. http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 09:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Спасибо вам большое Sugar (к сожалению не знаю имени) за ссылку я очень люблю печь разные пироги и давно ищу рецепт хорошего бисквита. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 12:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Меня зовут Ольга :) Рада, если смогу помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012 14:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
очень приятно,а я Алена. думаю что помогли. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 12:23 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 18:32
Сообщения: 26
July_38 писал(а):
А у меня никак не получаются бисквиты, в которые нужно добавлять масло, они у меня оседают и внутри становятся очень плотными и "кляслыми":( может кто подскажет секретик какой?

Привет.
У меня бисквит получается ВСЕГДА. притом очень нежный и вкусный, меняю крем и наполнители для торта.
Взбиваю миксером 3-4 яйца, добавляю по столовой ложке сгущенного молока-банку, потом добавляю 6 столовых ложек ( с горкой муки+ сода....в духовку..вытаскиваю из духовки-режу на два коржа ...пропитывается и торт готов.
Можно добавлять какао-будут шоколадные коржи.
В последний раз спекла шоколадный бисквит -разрезала на две части и спекла обычный -белый, тоже разрезала на две части, получился торт высокий из 4 коржей :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Неудачные эксперименты Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты