Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Неудачные эксперименты
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 19:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 ноя 2015 19:45
Сообщения: 5
Да, встречала её в магазине... попробую, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 21:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2015 18:50
Сообщения: 2
erofeevaolga1 писал(а):
масло наверное горит. попробуйте другое. я на хозяюшке готовлю, например. можно на обычном, но я беру "Топлёная смесь". никогда не горит и не дымит.

Тоже стала это масло покупать по совету подруги, еще никогда не поводило)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 18:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015 22:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А это масло не имеет запаха?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016 10:43 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015 16:01
Сообщения: 43
Пробовала как-то приготовить торт в мультиварке, четко следовала рецепту, приложенному производителем к мультиварке, получилась полнейшая ерунда. У кого-нибудь получала удачная выпечка в мультиварке или это просто рекламных ход производителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 20:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013 17:54
Сообщения: 2
Binoma писал(а):
Пробовала как-то приготовить торт в мультиварке, четко следовала рецепту, приложенному производителем к мультиварке, получилась полнейшая ерунда. У кого-нибудь получала удачная выпечка в мультиварке или это просто рекламных ход производителей?


У меня в мульте выпечка всегда удачная (Супра 4511). Единственное, что вся выпечка имеет бледный цвет. Только низок подрумянен. Если непосредственно корж или кекс позволяет его перевернуть, то и верх тоже подрумянится. Либо допечётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 15:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015 16:01
Сообщения: 43
Значит это у меня руки не из того места растут. Попробую еще что-нибудь испечь в мультиварке, может во второй раз будет лучше. Говорят же: первый блин комом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 00:54 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013 17:54
Сообщения: 2
Binoma писал(а):
Значит это у меня руки не из того места растут. Попробую еще что-нибудь испечь в мультиварке, может во второй раз будет лучше. Говорят же: первый блин комом.

Нет)) Всё нормально у Вас с руками)) Просто каждая мультя можно сказать индивидуальна. Мне повезло, что в моей всё нормально отлажено. Знаю немало момнтов, когда обладатели мультиварки жалуются то на испорченный температурный датчик, то ещё на что-то. А порой нужно элементарно приноровиться. Удачи Вам в покорении Вашего агрегата)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 май 2016 09:03 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2015 14:27
Сообщения: 1
Ирина полторыхина писал(а):
Света я ее очень не люблю, а есть ее надо. Проблемы со щитовидкой. Делаю салат. И мне он понравился. Только что дала его рецепт. Попробуй, :roll: может понравится.

здравствуйте а что за салатик?))
скиньте ссылочку....
я ее тоже не особо,но с чесночком и чуть чуть майонезом мне нравится....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 13 май 2016 22:52 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 сен 2015 00:49
Сообщения: 15
вот если честно я не люблю эксперименты (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 18:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012 15:18
Сообщения: 11
[quote="Binoma"]Пробовала как-то приготовить торт в мультиварке, четко следовала рецепту, приложенному производителем к мультиварке, получилась полнейшая ерунда. У кого-нибудь получала удачная выпечка в мультиварке или это просто рекламных ход производителей?[/quote]
Я в мульте только шарлоттку пекла. Вообще я ею редко пользуюсь. Она (мультя) у меня на даче живет. Вот была жара, духовку заводить не хотелось. Шарлоттка получилась вполне приличная. Потом еще раз пекла, и снова удачно.

Я всегда ужасно расстраиваюсь, когда мне что-то не удаётся. И продуктов жалко, и потраченного времени. Но главное - разочарование.
Недавно готовила чечевичный суп по рецепту с поварёнка. Там было сказано 2 стакана чечевицы залить 4-мя стаканами воды и оставить набухать на ночь. А на следующий день варить суп со всякими приправами и т.д. Смутило, что указано в рецепте на 4 порции. Поскольку я чечевицу никогда не замачиваю, то я ее промыла, залила 4-мя стаканами воды и поставила вариться. И тут она кааааак попёрла!!!! Пришлось срочно откладывать. Потом уж до меня дошло, что это только для замачивания 4 стакана воды, а потом уж замоченную варить. Но какие 4 порции??? Да там все 44! В общем, ситуацию исправила. Супчик действительно получается очень вкусный. Второй раз варила, взяла всего полстакана чечевицы.

Еще как- то готовила говядину тоже по рецепту с нашего сайта. Поскольку я совершенно не умею выбирать говядину, то часто попадается такая, что не ужевать, как ни приготовь. В этом же рецепте предлагалось нарезать говядину на небольшие кусочки и присыпать содой. Дать постоять. Типа, сода действует как размягчитель, за счет чего говядина ВСЕГДА получается мягкой и нежной, причем, любая. Ну я так и сделала. В комментах задавали вопрос, надо ли потом промывать мясо. Автор утверждал, что не надо. Короче, выбросила всё. Больше не готовила. И как-то опасаюсь пробовать еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016 00:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015 12:42
Сообщения: 3
Что не так с Агар-агаром?
Готовила птичье молоко на желатине - все вышло как нельзя лучше, попыталась повторить успех с агар-агаром, но увы... суфле получилось как жевательная резинка, вовсе не легкое и не воздушное.
Зефир с агаром тоже не очень удачно получился. Для зефира суфле получилось замечательное, легкое, воздушное, очень-очнь нежное. Но даже после полного остывания форму "магазинной зефирки" воссоздать не удалось, все моментально растекается. Пришлось разлить в стаканчики, только к утру в холодильнике масса стала плотнеть и застыла.
В чем может быть моя ошибка???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 13:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014 13:00
Сообщения: 27
MariShultc писал(а):
В чем может быть моя ошибка???

Похоже агар низкого качества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 13:01 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015 12:42
Сообщения: 3
dponomaryoff писал(а):
MariShultc писал(а):
В чем может быть моя ошибка???

Похоже агар низкого качества



Хм......... Попробую с другим)) Так просто я не сдамся))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 00:39 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 27 сен 2016 00:31
Сообщения: 1
доброй ночи! в первые попробовал сделать шоколадный ганаш и все получилось, но вот только когда попробовал он оказался очень горьким я его сделал из горького шоколада. можно его снова расплавить и добавить сладкого шоколада? пожалуйста помогите чайнику познать истину. благодарю всех...!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудачные эксперименты
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 07:07 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2016 21:01
Сообщения: 17
ravshan0991 писал(а):
доброй ночи! в первые попробовал сделать шоколадный ганаш и все получилось, но вот только когда попробовал он оказался очень горьким я его сделал из горького шоколада. можно его снова расплавить и добавить сладкого шоколада? пожалуйста помогите чайнику познать истину. благодарю всех...!

Конечно будет горьким из-за шоколада горького. Я например такой и люблю. Если хотите послаще, добавляйте молочный шоколад и сахар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Неудачные эксперименты Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты