Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Как побаловать себя? Деликатесы и их рецепты
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010 07:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 17:46
Сообщения: 130
Для меня самый лучший деликатес - креветочки, особенно тигровые и приготовленные на гриле:)
Изображение
Маринад:
На 20 шт креветок,
2 ч.л. унаги-соуса(соус из копченого угря),
2 ч.л. острой пасты "кимчи",
2 ч.л. кетчупа(хайнц) с пряностями,
2ч.л. растопленного теплого меда,
2 ч.л обжареного кунжута,
2 ч.л. соевого соуса KIKKOMAN (классического неразведенного)
Часть ингредиентов можно купить в в отделах продуктов японской кухни
Способ приготовления:
Креветки очистить,оставляя хвостики,залить смесью, через полчаса можно жарить на решетке. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. При подаче еще посыпать кунжутом и оставшимся маринадом,он пойдет как отличный соус.
Это очень вкусно!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 16:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010 16:26
Сообщения: 14
я к еде отношусь спокойно, хотя не могу сказать, что не люблю вкусно поесть)) люблю, хотя и слежу за фигурой, но этой уже другая история... :) а вообще получаю удовольствие от простой пищи. а моя сестра любит пофантазировать на кухне, приготовить что-то новое и изысканное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 23:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 12:50
Сообщения: 84
Я большая поклонница креветок, очень люблю коктейль из креветок
Изображение
Способ приготовления:
Беру свежий мягкий сыр, добавляю немного оливкового масла и взбиваю вилкой, добавляю креветки , предварительно отваренные 2 мин в соленой воде. Мелко режу огурец (без кожицы) и добавляю в сырно-креветочную смесь, солю. Снимаю кожицу с помидор, мелко режу, наливаю масло, солю и перчу. В бокальчики для мартини выкладываю помидорную смесь на дно, потом слой сырно-креветочно-огуречной смеси, потом снова помидор и одну отваренную , очищенную (оставляю только хвостик) креветку для укращения. Очень нежно, быстро,а главное Эффектно!! Приятного аппетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 02:22 
Поваренок

Зарегистрирован: 27 окт 2010 01:46
Сообщения: 19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 13:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 12:50
Сообщения: 84
T_N_T, очень понравился рецепт, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 16:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010 14:35
Сообщения: 5
[quote="kirillika"]
А я считаю, что надо баловать себя и разнообразить по мере возможностей свой стол. Все-таки один раз живем, значит прожить жизнь надо вкусно! Постоянно у нас перепалки на эту тему.

Совершенно согласна! :) Люблю пробовать все новое и экзотичное, а так же экспериментировать с вкусовой гаммой. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 23:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Если бы все рассуждали, что все хорошо в меру и нет надобности что-то менять, мы до сих пор бегали бы в шкурах и ели сырое мясо.

У каждого свое понятие меры и излишков. Кому-то баранина кажется излишком и деликатесом, а кому-то красная и черная икра ежедневный продукт на столе. У нас во всех разные возможности и разные вкусы. знаю людей, которые блюда из простых повседневных продуктов, но приготовленные по-другому будут считать излишеством.
И не обязательно это новое должно быть экзотикой. Запечь ту же треску в слоеном тесте или баранину на гриле - уже что-то новое, отличное от повседневности. И потом, почему бы не устроить маленькую радость себе и своим близким не выезжая далеко за границу?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 07:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 окт 2011 15:03
Сообщения: 7
Считаю, что обыденность надоедает и нужно всегда периодически вносить что-то новое. По настроению готовлю что-нибудь вкусное, а "что" - это уже что именно под это настроение.
Согласна, что продукты нужно выбирать качественные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 14:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:25
Сообщения: 2
Баловать себя нужно. Даже если финансы не позволяют готовить деликатесы, что то вкусное всегда можно приготовить из повседневных продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 11:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 окт 2011 16:41
Сообщения: 5
А я считаю, что готовка - это занятие, конечный эффект и результат от которого не оправдывает суммы затрат на него даже в половину. Вот простой прагматичный расклад: чтобы поужинать сегодня надо еще вчера подумать что именно можешь приготовить, и для этого надо подвергнуть ревизии холодильник и прочие "закрома". Исходя из обнаруженного запланировать - что надо докупить в магазине. После работы, несмотря на усталость, шлёпать в этот самый магазин, а то и в несколько, опять напрягать мозг в игре с самим собой "Сколько я готов/могу заплатить за нужный мне продукт нужного качества?" Дойдя-таки до дома надо еще простоять у плиты не меньше часа, чтобы подготовить и приготовить продукты, вымыть испачакнную в процессе готовки посуду. Наконец-таки сесть поесть... Но и после этого расслабляться не приходится - надо как минимум перемыть всю посуду за всем семейством. И вот уже когда все улеглись кто спать, кто читать, ты ложишься в постель, но быстро заснуть не даст очередная игра с самим собой "А что я буду готовить завтра?!" :shock: Вот и получается, что кухня - это неоплачиваемая дополнительная рабочая смена после основной труд. деятельности, с "командировками" в магазин/на рынок, причем без выходных, изо дня в день, а в суб/воскресенье и праздники - вообще круглосутка... А в довершении всего всё упирается в рулон туалетной бумаги! :evil: И кто-то будет убеждать, что еда того стоит? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011 13:05 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
каторга, я полностью согласна насчет готовки :roll: Стараюсь проще к ней относится, поэтому активно использую пароварку и духовку, куда можно все просто положить кусками и отправиться заниматься своими делами :D
И деликатес для меня - это не то, на что потрачены часы орудования ножом или лепки из теста, а просто один какой-то продукт, но исключительной свежести и вкуса, либо нечто экзотическое и принципиально новое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 11:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 окт 2011 16:41
Сообщения: 5
Как здорово понять, что "ты не один во вселенной", а есть еще единомышленники как Via solaris, со схожей оценкой приготовления пищи. И как во время-то - я уж думала, что мир захватили повара типа дамочки с ТВ не помню имени, но фамилия Высоцкая, вроде как жена знаменитого режиссера, которая написала тысячу, наверное, книг (не поверю, что сама), рекламирует стиральный порошок, да еще ведет какую-то телепередачу, в которой учит всех готовить в таком восторженном экстазе, с такой одержимостью, что хочется пристрелить её прямо на бегу, чтоб так уж не мучилась, бедолажка. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011 15:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
каторга
Via solaris
Девушки, если вы ТАК не любите готовить, то что, позвольте узнать, привело вас на сайт с "одержимыми готовкой дамами"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 19:44 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 01:41
Сообщения: 8
Как зачем? Поговорить?:)
Искать смысл девушки ,в Кулинарии бесполезно.
Его нет как нет в пении песен например или плясках. :)
Деликатес это конечно что то редкое. Редкий продукт или
Трудоемкое в исполнении блюдо.
Ну конечно заставлять готовить против желания, это как с фригидным человеком сексом Заниматься. Одна возня и никакого удовольствия. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 23:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 01:41
Сообщения: 8
Берете например печень ожиревшего гуся или утки. Фуа гра по- ихнему.
Обжариваете, но не сильно чтобы не пересушить. Внутри розовое должно быть и на тарелку мгновенно. Можно слегка икрой украсить. Черной. Совсем не много. Ну запить можно шампанским. Не крымским желательно, а тем что из шампани. Но можно и на компромисс пойти. Главное сухое. Брют тоесть. Вот вроде и не очень трудно , но и не запросто и каждый день не будешь. Так что смело к баловству и деликатесу отнести можно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Как побаловать себя? Деликатесы и их рецепты Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты