Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Как побаловать себя? Деликатесы и их рецепты
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 22:02 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015 22:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Это точно, поэтому самый-самый мой любимый десертик - это Тирамису. У него такой сочетание прикольное. Нежный вкус маскарпоне, печенюшек савоярди, кофейка. Ваууууу. Прям пишу и слюнки текут. И все такое по консистенции как пудинг или желе, в общем для моего вкуса лучше не сыскать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 22:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 23:53
Сообщения: 21
Слышала про этот торт. Это итальянский рецепт, как-то в передачи его готовили, но ингредиенты на него дорогущие и еще не с каждом магазине продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 16:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015 22:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва
А зачем мне ингридиенты? Я его готовым покупаю в магазине. Вот с коробки вам читаю, на русскйи Бейкер хаус. Кстати этот десерт в конкурсе выиграл, по мнению потребителей в число лучших вошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 03:22 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 23:53
Сообщения: 21
Видела в магазине десерты этой фирмы, но не покупала еще, цена низкая смущает. А что за конкурс? И какое место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 22:48 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015 22:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Конкурс называется "лучший продукт-2015". Тортики фирмы Бейкер хауз в тройку лучших вошли по кондитерке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 01:56 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 23:53
Сообщения: 21
Интересно, теперь обязательно попробую. Я конечно наблюдала что их быстро разбирают, но думала из-за цены, а оказывается они и по качеству еще хорошие. Я ж думаю в конкурсе состав проверяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 15:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015 19:25
Сообщения: 3
Качество ок, и еще не приторные, не сладющие. Я часто покупаю этой фирмы сладости. Любимый это каталонский пирог и тирамису. Это у меня. А мужу трюфельный торт нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 16:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015 22:44
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Жаль, что порции тортов не большие. Вот я лично хотела на работу купить на 1-1,5 кг, искала-искала, но нигде так и не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 01:49 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 23:53
Сообщения: 21
У Baker House самый большой по объему, если я не ошибаюсь, итальянский десерт Трюфель и Тирамису по 500 грамм. Больше наверное и в природе не существует. Вам надо было два брать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 19:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 янв 2016 19:26
Сообщения: 1
Девочки, подскажите какой-нибудь "проверенный"!!! рецепт приготовления цесарки. Я слышала,ее мясо очень полезное, очень хочу попробовать приготовить! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016 09:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014 10:42
Сообщения: 143
Мария Иванец писал(а):
Девочки, подскажите какой-нибудь "проверенный"!!! рецепт приготовления цесарки. Я слышала,ее мясо очень полезное, очень хочу попробовать приготовить! :roll:

Вы, наверное уже нашли рецептик и приготовили..
Я никогда не пробовала такую птичку.. :roll:
Как Вам на вкус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 11:16 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 13:08
Сообщения: 16
Десерты, то без чего я не представляю свою жизнь, да и муж с сыном не отказываются от этих вкусняшек. Люблю всякие эксперименты на тему десертов, и вот последним моим шедевром стали шоколадные блины из черного риса, без муки. Вкуснятина, но при этом полезная и низкокалорийная, напоминает по вкусу бисквит, а если постоит ночь в холодильнике то торт Панчо. Готовить так - отварить чёрный рис (я покупаю рис Южная ночь), блендером сделать пюре, потом добавить молоко, какао, масло и ванилин, перемешать. Выпечь блинчики, не большие. Можно скушать их и так, они очень мягкие и нежные получаются, а можно сделать начинку - перетереть творог и сливки, потом добавить изюм. Промазать каждый блин творожной массой, и поставить в холодильник. Безумно вкусно получается, у меня уже прям слюнки потекли, надо будет в выходные приготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016 15:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015 16:01
Сообщения: 43
Для нашей семьи деликатес - это семга или форель. Уж больно вкусная и дорогая. Иногда удается "урвать" со скидкой такую рыбку, ее иногда продают с хорошей скидкой, когда срок реализации подходит к концу. Но нас это не отпугивает, такая рыбка у нас не залеживается, быстро съедается. Очень нравятся торты, особенно домашнего приготовления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016 21:07 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 сен 2015 00:49
Сообщения: 15
А я балую себя сейчас сладеньким, это жевательный мармелад, рецепт могу дать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016 15:08 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 20:06
Сообщения: 6
Задумалась - что для меня деликатес? Люблю сладенькое... Но если очень хочется чего-нибудь вкусненького, на ум приходят Крымские чебуреки, беляши, плов, а также жареные пирожки с капустой. Убила? Конечно пирожки жарю сама, и не только с капустой. Плов научилась, как в Крыму, делать. А вот чебуреки и беляши еще освоить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Как побаловать себя? Деликатесы и их рецепты Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты