Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Готовлю так же
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Кекс с вареньем.

1 стакан варенья,
2 яйца,
1 стакан кефира,
2-2.5 стакана муки,
сахар по вкусу
1 ч.л. соды


В варенье всыпаем соду, перемешиваем (масса бурно пенится), выливаем кефир, всыпаем муку и сахар, добавляем яйца. Перемешиваем ложкой. Выпекаем в предварительно разогретой до 180-200С 40-50 минут.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А я с сырниками сегодня, они тоже у нас здесь появляются с завидной регулярностью! )) Ближе всего, наверно, к моему вот этот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/139/ . Пачка творога или творожной массы (можно и с изюмом, и с курагой, с клюквой даже как-то у меня была), 1 яйцо, 1-2 ст.л. сахара, немного муки, до характерного "сырникового" теста, примерно 2 ст.л. + ванилин, хорошо перемешиваю (в идеале - через мясорубку, но, как правило, лень..), формую сырники, чуть обваливаю в муке и жарю на растительном масле. Если, вдруг, в наличии оказывается банан в стадии перезрелости, то добавляю его в сырники - очень люблю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
belo4ka

Юльчик, рада тебя видеть с кексом! Кекс очень даже интересный, надо будет попробовать. Правда, приглянулся! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 00:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Ируня
Иришкин, сезон варенья скоро начнётся, а у меня старого - :o
А тут такая идея! С ряженкой - обалденно. До этого делала в круглой разъемной форме, получался высокий, а этот сделала на противне, хотела сливками промазать и сделать торт...не успела :? мои добрались до него раньше :roll: . Если время будет - попробую как корж для торта и тогда отчитаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 15:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
dog-rose

Ириш, я уже спекла твою шарлотку, спасибо, классно с клюквой получилось! Фотку в "Спасибах" вставлю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010 16:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 10:42
Сообщения: 756
Ируня
Видела! Супер! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 13:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, всем знакомы пирожки с зеленым луком и яйцом. В основном, я делаю их из готового слоеного дрожжевого теста. Примерно так - http://www.povarenok.ru/recipes/show/39677/ . Начинку под настроение делаю 2-мя способами - 1) Режу зеленый лук мелко, добавляю соль к нему и как-бы немного перетираю. Затем добавляю мелко нарезанные яйца, немного растопленного сливочного масла для сочности. 2) Режу лук и немного обжариваю (скорее, тушу) его в сливочном масле, до уменьшения в объеме примерно в 3 раза, потом смешиваю с рубленными яйцами и солью. Пирожки перед тем, как поставить в духовку смазываю взбитым яйцом и накалываю вилкой 2-3 раза. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 22:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А суп с фрикадельками я готовлю так же (почти) как Ксюша http://www.povarenok.ru/recipes/show/2795/ . Отличия незначительные совсем - картошку режу не кубиками, а соломкой, в зажарку добавляю черешковый сельдерей и, иногда, под настроение добавляю за 5 минут до готовности консервированный зеленый горошек (примерно треть стандартной банки). Замечательный суп для разнообразия!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010 22:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А еще, как Ксюша, я готовлю рыбу в картофельной панировке. http://www.povarenok.ru/recipes/show/6885/ . Только, я, в основном, треску так делаю. И не сбрызгиваю её лимоном, хотя, это, конечно, не помешает. И панировку я выкладываю на филе на одну сторону, выкладываю этой стороной на сковороду, а сверху намазываю картофельную массу на другую сторону. И муки 1 ст.л. добавляю. Остальное всё то же самое. Очень вкусно! Рекомендую!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 00:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:17
Сообщения: 288
Венский пирог с вишней
Есть мнение,что это пирог от Юлии Высоцкой,правда ко мне он попал из других источников.
Представлен на сайте четыре раза,из них два - с фото
http://www.povarenok.ru/recipes/show/20175/ и http://www.povarenok.ru/recipes/show/6730/..В обоих этих рецептах норма продуктов совершенно одинаковая.Я делаю примерно так же,с той лишь разницей,что кладу всё "строго на глаз".Т.е. не взвешиваю 140г сахара или 180г масла,да и вишни у меня явно больше,чем 400 г.
В общем,кто любит вишнёвые пирог,очень рекомендую.Делается быстро,легко,из самых доступных продуктов.
Фото вышло не очень :oops: ,снимала поздно вечером...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 17:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
На Поваренке есть несколько вариантов пирога "Дунайские волны" (Donauwellen), а я по этому подобию делаю маффины "Дунайские волны":
смешать 1 яйцо, 120 гр сахара, 1 пак. ванильного сахара, 80 мл раст.масла, 250 мл молока, щепотку соли, 250 гр муки и 2 ч.л. разрыхлителя - получается светлое тесто, как на оладьи.

1/2 часть теста перелить в другую чашку и смешать с 2 ст.л. какао и 2 ст.л. молока - получится шоколадное тесто.

Формы для маффинов смазываем масло или вкладываем в них манжетки; распределяем все светлое тесто по формам,
сверху выкладываем вишни (без косточек, свежие или консервированные) и заливаем шоколадным тестом.
В разогретую до 180*С духовку на 20-25 минут. Все!

Получилось 12 маффинов и 1 маленький кексик (размером с блюдце :D )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 19:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Hyazinthe
Наташа! Если лень маленькие делать, наверное, и один можно испечь? Большой? Они у тебя такие аппетитные. Так захотелось кексика. Вишни нет, черешня продается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010 23:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
DAISY писал(а):
Hyazinthe
Наташа! Если лень маленькие делать, наверное, и один можно испечь? Большой? Они у тебя такие аппетитные. Так захотелось кексика. Вишни нет, черешня продается. :)

Светлан, ну конечно, можно один большой сделать, он ведь изначально - пирог, например, вот рецепт у Лены http://www.povarenok.ru/recipes/show/41903/
просто мне удобнее кексиками мужу в тормозок их класть, чем куском, к тому же пирог с кремом, а маффины - без него, не вымажешься при поедании :D Все продумано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 09:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Hyazinthe

Наташ, присоединяюсь к Свете - маффины у тебя такие аппетитные, просто красавцы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010 10:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:22
Сообщения: 486
Hyazinthe писал(а):
а маффины

Натуль,такие красавчики получились.Я сам рецепт тольео благодаря твокй ссылке увидела.Но твои завлекли.Обязательно сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Готовлю так же Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 90  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты