Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Вопрос про майонез
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 17:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 июл 2011 17:45
Сообщения: 1
Майонез лучше самому не делать, так как майонез подразумевает использование сырых желтков, а в наше время это чревато последствиями [url=http:///dobavsajt.narod2.ru/url].[/url] Я покупаю майонез "слобода" самый натуральный из всех, натуральней не встречал... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 21:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:47
Сообщения: 25
Ой, девочки-мальчики, майонез лучше вообще не употреблять, что домашний, что промышленный.
Я уже давно заменяю его смесью несладкого йогурта, соевого соуса, соли, перца и горчицы. Получается нежирно, невредно, вкусно и главное, эту смесь можно термически обрабатывать. ;) Попробуйте - и сразу, даже после сытного стола, не будете чувствовать такой тяжести на поджелудочную. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 09:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
макоша

Вы сами делаете ремулад? Если не сложно, напишите рецепт, пожалуйста. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 11:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 22:18
Сообщения: 1
Я не боюсь сырых яиц( у нас есть свои куры). Делаю майонез погружным блендером, добавляю уксус(иногда лимонный сок), горчицу(когда захочу), чеснок, и другие специи по вкусу. Один раз попробовала приготовить - с тех пор не покупала магазинный.
Иногда в майонез добавляю сметану, когда майонез делаю для салата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 01:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 ноя 2011 01:41
Сообщения: 8
Только своего приготовления. Делать его
Не сложнее чем сметану в борще размешать:)
В готовый дрянь всякую пихают. Яйца одного достаточно на стакан масла
Целое яйцо ничего отделять не надо. Масло и яйцо основное- все остальное по вкусу и желанию. Взбивать тоже чем угодно главное на большой скорости.
На молоке это вообще не понятно что за соус. Не майонез , а скорее масляно молочный.
Яйца покупайте чистые те которые моют на заводе. Ну или сами стерилизуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 11:30 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
Правда, а зачем майонез? Это же так жирно, вредно... И килограммы лишние, и желудок потом болит(((( Что покупной, что свой. почему бы салаты не заправлять йогуртами или вообще разными растительными маслами? Я вот недавно для себя открыла: тыквенное, кунжутное, горчичное, оливковое то же. еще есть грецкого ореха, чесночное и много всяких других. все-таки это натуральный продукт... Тоже, конечно, нельзя злоупотреблять. главное, смотерть, чтобы масло было 100% нерафинированное. Так что буду поливать салатные листики разными маслами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 11:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011 11:06
Сообщения: 11
Откуда: г.Прокопьевск, Кемеровская область
Противники майонеза -а "селедку под шубой" вы тоже маслом заправляете? А "зимний"? Хороший майонез - это нормальный соус. Ничем не хуже какого-нить болоньезе или китайского кисло-сладкого, если его применять в тему и немного.
Я "ЗА" использование домашнего майонеза. Только один раз делала - у меня получился очень жирный. После магазинного с добавками всякими очень уж жирно кажется. Можно как-то снять жирность?
И еще вопрос про молочный майонез - как на вкус? напоминает хоть классический?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 12:12 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
Не знаю, я селедку под шубой не ем:) я овощные люблю, листовые салаты... На вкус и цвет:) Мама моя тоже селедку, оливье любит. я не могу, они для меня тяжелые очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 12:14 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
Кстати, вкусный салат: свекла отварная, селедка филе, зелень (можно еще ту же картошку добавить) и заправить горчичным маслом. Вариация на тему селедки!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 12:16 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
КАТАВА
а что за салат "Зимний"?))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 19:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 09:02
Сообщения: 461
ПрасковьяИздалека писал(а):
КАТАВА
а что за салат "Зимний"?))))))

Это оливье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 09:22 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
Ну это для любителей... У меня знакомые (и я в том числе) уже оливье несколько лет не делаю... Мама делает, но она майонез с йогуртом смешивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 22:16 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 дек 2011 20:13
Сообщения: 5
меня всегда поражает логика людей, майонез нельзя категорически, а соевый соус можно,а вы точно знаете из чего его делают, или тоже сами делаете, уксус можно, а ничего что он напрочь слизистую сжигают даже в милискапическом количестве,горчица тоже сильный раздражитель, оливковое масло панацея от всех бед, я посмотрю, вы сами его отжимаете, сомневаюсь, и его тоже можно не всем и не совсеми продуктами. Новое изобретение - йогурт, знаю, делаете сами, и молоко из коровы тоже сами добываете, да, очень сомневаюсь. А где эта корова паслась знаете, чем её кормили, какими химикатами пичкали?
И, опять же, майонез почти никто не употребляет, а каждый второй рецепт с майонезом, фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 10:19 
Поваренок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 17:36
Сообщения: 19
Ой, тут народ уже злиться начал, я не хотела обидеть((((( Соевый соус и уксус я не ем вообще - гастрит, правильно заметили, что стизистую сжигает.
Кто-то есть все подряд и ничего, у меня не так. На вкус и цвет... Кому-то пельмени, блины, а я потом мезимом обпиваюсь с минералкой. И жареное вообще не ем.
Мне вот тоже странно: все вроде худеют-"питаются правильно", а столько рецептов жареного-майонезного-сладкого:) Улыбнуло просто:)
Вообще, Новый год - это ведь настроение, а не обжорство))) Народ наш часто забывает... Так что давайте встречаться-дружить. а не объедаться!
С наступающим всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011 12:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 ноя 2011 16:33
Сообщения: 1
Согласна,что очень много на сайте рецептов с майонезом..Я его уже лет 10 не употребляю.Поэтому,люблю Итальянскую кухню-там больше с маслицем всё..Майонез-и с фигурой можно попрощаться-хотя,кому то это не важно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Вопрос про майонез Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты