Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Вопрос про майонез
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про майонез
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 23:27 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:34
Сообщения: 4
Здравствуйте. Прочла много рецептов домашнего майонеза, очень хочется приготовить. НО в комментариях частенько читаю о том, что людей пугают сырые яйца в составе майонеза. Задумалась сама об этом. Не опасно ли это? Ведь насколько я знаю в сыром яйце может быть много чего неприятного, что при варке/жарке нейтрализуется.

И следующий вопрос. Если буду готовить, то в комбайне. А практически во всех рецептах речь идет о блендере. Получится ли взбить правильно массу в комбайне. И на какой скорости? Как вижу мнения разделились - кто-то говорит про высокую скорость, а другие наоборот утверждают, что нужно на низкой.

Не хочется промахнуться в первый раз :)

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 00:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Masha233
А почему бы Вам не попробовать Домашний майонез на молоке, он без добавления сырых яиц. А про комбайн не скажу, не знаю. Может, ещё кто подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 00:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:34
Сообщения: 4
belo4ka
этот рецепт я тоже уже прочла :) Выбираю между ним и "яичным" майонезом. Смутили комменты, что "настоящий" майонез обязательно с яйцами. Вот и озадачилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 11:26 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Masha233 писал(а):
Смутили комменты, что "настоящий" майонез обязательно с яйцами.

В этом есть большая доля правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 12:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 14:34
Сообщения: 4
Так и не дождалась ответа про комбайн и на свой страх и риск сделала. Приготовила "яичный" майонез в комбайне (малая чаша) - все взбилось, ничего не расслоилось, делала сначала на малых оборотах, но потом прибавила скорости - все загустело. Вобщем майонезик готов, осталось опробовать его =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про майонез
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010 22:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 18:43
Сообщения: 3
Masha233 писал(а):
Здравствуйте. Прочла много рецептов домашнего майонеза, очень хочется приготовить. НО в комментариях частенько читаю о том, что людей пугают сырые яйца в составе майонеза. Задумалась сама об этом. Не опасно ли это? Ведь насколько я знаю в сыром яйце может быть много чего неприятного, что при варке/жарке нейтрализуется.

И следующий вопрос. Если буду готовить, то в комбайне. А практически во всех рецептах речь идет о блендере. Получится ли взбить правильно массу в комбайне. И на какой скорости? Как вижу мнения разделились - кто-то говорит про высокую скорость, а другие наоборот утверждают, что нужно на низкой.

Не хочется промахнуться в первый раз :)

Заранее спасибо.


Не бойтесь, купите для майонеза диетические яйца, вымойте их щеткой и моющим средством, обсушите салфеткой, добавьте в майонез 1 ч.л. без верха молотого черного перца (на 1 стакан масла) - он как и 9% уксус убивает микробы. Без желтков майонез плохой, это факт. Его надо делать погружным блендером, 1 мин. всего, найдите видео в интеренете, полно, в комбайне майонез не получается - наступала на эти грабли, уж лучше тогда вилкой, но надо взбивать в одну сторону, удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 17:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010 04:16
Сообщения: 2
Vmesto kurinnih yaiz nado ispolzovat perepelinie-v nih ne bivaet salmonell.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 17:50 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Tamara-Ankara писал(а):
Vmesto kurinnih yaiz nado ispolzovat perepelinie-v nih ne bivaet salmonell.

Это очень опасное заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 21:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010 04:16
Сообщения: 2
Ya ob etom chitala v jurnale....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 21:40 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Tamara-Ankara писал(а):
Ya ob etom chitala v jurnale....

В медицинском? :)

Вот цитата из "другого журнала": Почему-то считается, что яйца перепелов не могут быть инфицированы сальмонеллезом. Это или глупость, или рекламный трюк. Сырые яйца пить опасно! Их надо хорошенько проварить или прожарить, а еще лучше перед этим тщательно промыть скорлупу. Это касается как куриных, так и перепелиных яиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 02:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 18:43
Сообщения: 3
Полностью согласна с "Огурцовым майонезом", мой двоюродный брат год назад отравился рыбой и попал в инфекционную больницу Москвы, так вот, половина больных - это те, кто поверил сто перепелиные яйца безопасны! А мой любимый майонез, он же ремуланд - это именно огурцовый, на стакан масла кроме всего прочего добавляю пюре из 2-х соленых огурчиков (небольших), просто сказка! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 00:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 21:13
Сообщения: 17
Откуда: Россия. г. Таганрог
У меня прям глаза открылись на счет яиц перепиленных :o . Прочитала кучу информации, как хорошо, что сырые яйца не ем и семью ими не кормлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 15:07 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010 18:43
Сообщения: 3
Рада что пригодилось, тогда уж и устрицы сырые по крайней мере в Москве не ешьте, тоже опасная штука, как оказалось. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 21:35 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 19:27
Сообщения: 15
Реально ли приготовить домашний майонез без горчицы?
У друга на горчицу аллергия. Хотя магазинный майонез он недавно начал употреблять, когда обнаружил, что там нет горчицы :lol: , а только ароматизатор. Я как-то пробовала делать без горчицы, из желтка и растит. масла, но что-то не получилось :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 21:45 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Я майонез все время делаю без горчицы. Обычно беру пару яичных желтков (куриных, домашнмх), всыпаю соль, сахар и начинаю взбивать миксером с одной насадкой на малых оборотах, потом понемножку начинаю подливать растительное масло - рафинированное, каждую следующую порцию вливаю после полного смешивания предыдущей. На один желток у меня идет 150 мл масла. Для отбеливания вливаю лимонный сок или разведенную лимонную кислоту. Густоту майонеза регулирую добавлением или холодной воды или...разведенного апельсинового сока. Последний дает изумительный привкус и аромат.

Если будете использовать яйца из магазина, предварительно вымойте их с питьевой содой или с хозяйственным мылом. Взять лучше диетические яйца в первой половине их срока реализации. Это будет гарантией , что сальмонелы не проникли внутрь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Вопрос про майонез Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты