Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Внимание! Импортное мясо!!!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Импортное мясо!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 12:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
Доброго времени суток всем поворяткам!
Сегодня купила мясо (свинину) и прокололась, нарвалась на импорт.
Я в шоке от наших продавцов, как они все умеют скрыть и одурачить покупателя :evil:
Раньше оно хотя бы было замороженое, и было понятно, что скорее всего это импорт, а теперь они пошли дальше, размораживают его, делают из него разные полфабрикаты (шницели, поджарки, гуляш) и продают как свежее местное мясо!!!
Вот и я так же повелась, смотрю гуляш, ну и взяла, стала готовить :bad: есть не возможно эту гадость!!!!
Подскажите, может кто знает как распознать импорт, ну может по цвету , по запаху, или даже какую нибудь химическую реакцию, вот я честно не поленюсь прям в магазине, что нибудь капнуть на него илли еще что, чтобы на месте определить "подделку", то есть импорт! Все что угодно, лишь бы не покупать эту гадость!!! :twisted: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 13:15 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
а импортное мясо, оно откуда? издалека его везут?
Да, полуфабрикаты лучше вообще не покупать. Говорят, туда пускают то, что начинает портиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 13:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
Да оно разное бывает, из Дании, Австралии, Бразилии , США и т.д. просто у него вкус противный. А еще я как то смотрела по телевизору передачу, и там какой то повор рассказывал про это их мясо, что оно не портится при комнатной температуре по несколько недель, что на солнце оно начинает пахнуть ацетоном и т.д. это ужас какой-то!!!
Про то что в полуфабрикаты пускают портящиеся продукты я тоже слышала, но просто когда покупаешь замороженые котлеты или еще что, это да, но тут вроде все охлажденное, на вид обычное розовое мясо, ничего подозрительного не вызвало, а стала жарить а его есть невозможно :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 13:57 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
вроде говорили, что теперь будет запрещена продажа замороженного мяса, будет только охлажденное. Поэтому нужно быть готовыми ко всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 14:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Сейчас у нас очень сложно купить качественные продукты, даже за большие деньги. Я стараюсь не покупать полуфабрикаты, разделанное мясо типа гуляша, шницелей и т.д. Фарш магазинный тоже не беру - один раз купила недешевый куриный для котлет, так он разлазился и готовить невозможно просто было.
Просите сертификаты у продавцов, где должен быть указан производитель мяса, если не дают их, не покупайте у них ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011 14:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
Да просто когда дома, я обычно ездию на рынок, и там уж провереных продавцов, у которых не первый раз покупаю, беру хорошее домашнее мясо.
Но по работе все время в командировках, и бывает что особо выбора магазинов или рынков нет, и приходится брать что есть, а они вот так обманывают :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 16:00 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Наташ, а вас что все-таки смутило - вкус или запах?

Мне раз попался кабанчик, сырое мясо пахло хорошо, но при обработке - жуть. Потом разговаривала с продавцами - они сказали, что кабанчика можно определить только при тепловой обработке :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 17:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
[quote]на вид обычное розовое мясо, ничего подозрительного не вызвало, а стала жарить а его есть невозможно Bad [/quote]
девочки,это не обязательно импортное мясо. есть такие не сознательные продавцы которые продают мясо ХРЯКА(т.е его).
Сейчас попробую объяснить.Мне это еще бабушка говорила и предупреждала об этом.
Короче,обычно в продажу идет мясо свинок,а кабанчиков только молодых.Самое главное что бы этот кабанчик не погулял,как у нас говорят.
Но есть же такие кабаны,которых оставляют на расплод.....вот он определенное время производит потомство.....но и ему приходит срок по возрасту.А куда же его родимого деть,не выбросить же мясо.вот его колят и продают. На самом деле отличить его мясо,сало нельзя.
это почувствуется только при жарке.
Вот это наверное и произошло у вас. На вид все ОКЕЙ,а при жарке.... :cry: :bad: :bad:
Так что скорее всего вам продали мясо хряка(или кабана).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 18:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
А меня учил папа, как проверить, хряк это или свинка: нужно подпалить спичкой или зажигалкой краешек с салом, запах соответствующий сразу же пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 18:27 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Водолейка

Танюш, вот я что-то типа этого и хотела сказать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 19:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
lelika писал(а):
нужно подпалить спичкой или зажигалкой краешек с салом, запах соответствующий сразу же пойдет.

Ленусь,ты представляшь такую картину на рынке или в магазине. :D :D :D :D
Ходишь ты и мясо поджигаешь......тебя съедят сразу же. :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011 19:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
lelika писал(а):
А меня учил папа, как проверить, хряк это или свинка: нужно подпалить спичкой или зажигалкой краешек с салом, запах соответствующий сразу же пойдет.


Да, Ленусь, в магазине или на рынке точно найдешь взаимопонимание! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011 09:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Танюш, сейчас такого мясо практически у нас на рынке не встретишь, да и покупаю у одних и тех же проверенных многими годами продавцов. Но раньше мною это практиковалось и никакого недоуменя не вызывало, чесс сло... :D
А в магазине давноооо мясо не беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 10:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
[quote="lelika"] Но раньше мною это практиковалось и никакого недоуменя не вызывало, чесс сло... Very Happy[/quote]
Тогда понятно. А я наоборот на рынке не беру. У нас одни перекупщики там стоят. Кричат ,что это их свинка.А у самих по 5 пар задних и передних свиных ног лежат :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Это что они пяток свинок закололи!!!!!!!!! И причем их видишь там ежедневно...... на рынке сейчас тоже умные.
Мы берем мясо только в магазине.( "Мясная гильдия" называется)У меня там кума работает управляющей.И к ним мясо привозят полутушами и не мороженое.Вот я у нее и беру. Там ей отрежут что надо и как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011 11:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
[quote="Водолейка"][quote]на вид обычное розовое мясо, ничего подозрительного не вызвало, а стала жарить а его есть невозможно Bad [/quote]
девочки,это не обязательно импортное мясо. есть такие не сознательные продавцы которые продают мясо ХРЯКА(т.е его).
Сейчас попробую объяснить.Мне это еще бабушка говорила и предупреждала об этом.
Короче,обычно в продажу идет мясо свинок,а кабанчиков только молодых.Самое главное что бы этот кабанчик не погулял,как у нас говорят.[/quote]
Нет. Я сначала когда первый раз год назад с таким столкнулась в Якутии, тоже подумала что это хряк. Приехала домой, а у меня тетя в деревне живет, объяснила ей все а она говорит, что это как раз таки не хряк, а именно импортное мясо. Там не совсем такой уже запах, пока жиришь вообще не ощущаешь, а вот уже когда ешь, на вкус просто отвратительно :x хоть нос затыкай, потому как вкус мы различаем только позапаху, поэтому если нос заткнуть, то прокатит :lol:
А по поводу поджока куска сала, буду знать, и делать, мне все равно че там продавцы скажут, если они честные то не будут противится, а если начнут, то значит что то у них не так.........
А даже если все нормально, а они будут возмущатся, то есть другие, которые не будут, рынок то большой ....
Только это опять опыт для нашей нормальной свиньи, а вот как определить импорт?........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Внимание! Импортное мясо!!! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты