Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Кто по какому рецепту будет печь пасхальные куличи?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 23:54 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011 12:45
Сообщения: 1
Кто по какому рецепту будет печь пасхальные куличи? Хочется, чтобы получились внутри как мокроватые и точно не зачерствели за два дня. Прежде никогда не пекла, буду рада подсказкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 18:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
В прошлом году выбрала рецепт, но по нему не получилось тесто, то есть абсолютно, и спасти тоже не вышло! Пришлось в спешном порядке подыскивать новый рецепт.
Выбор пал на Панеттоне от Ксении Lacoste.
Куличи получились отличные, всем очень понравились.
Сейчас я не припомню, были ли они влажноватые, но не сухие - точно!
В этом году экспериментировать не стану, буду снова печь по Ксюшиному рецепту :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 22:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Я буду печь по рецепту Пирог-рулет из Венского теста.
Это был практически первый рецепт из-за которого я задержалась на Поваренке.
Готовила не раз, в разных формах, в т.ч. и маленькие куличики и просто рулет и такой по форме как предлагает автор: всегда на Ура и вкус по настоящему пасхальный! ( тесто не сухое) :)
Да еще забыла: готовится без особых замудрений. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 14:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Я, может, попробую еще какой-нибудь рецепт, но от Лены Мартыновой обязательно сделаю куличи
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
Очень вкусные, ароматные, плотноватые -именно такие, как я представляю, они и должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 18:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 21:56
Сообщения: 150
Откуда: Димитровград
Предлагаю свой рецепт кулича. http://www.povarenok.ru/recipes/show/56175/?cid=2705121. Хранится он неделю точно. Структура теста волокнистая, влажноватая. Правда рецепт довольно трудоемкий. Но кулич получается настоящий, не сдобная булочка. Пеку по нему уже больше 20 лет. Моя семья никакие другие куличи не признает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 00:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 20:34
Сообщения: 40
mamaliza писал(а):
Предлагаю свой рецепт кулича. http://www.povarenok.ru/recipes/show/56175/?cid=2705121. Хранится он неделю точно. Структура теста волокнистая, влажноватая. Правда рецепт довольно трудоемкий. Но кулич получается настоящий, не сдобная булочка. Пеку по нему уже больше 20 лет. Моя семья никакие другие куличи не признает.


Загорелась рецептом Ваших куличей!..
Возник вопрос: при какой температуре печь их? Что Вы имели ввиду "несильный огонь"?
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 08:55 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 21:56
Сообщения: 150
Откуда: Димитровград
Anksunamun писал(а):
mamaliza писал(а):
Предлагаю свой рецепт кулича. http://www.povarenok.ru/recipes/show/56175/?cid=2705121. Хранится он неделю точно. Структура теста волокнистая, влажноватая. Правда рецепт довольно трудоемкий. Но кулич получается настоящий, не сдобная булочка. Пеку по нему уже больше 20 лет. Моя семья никакие другие куличи не признает.


Загорелась рецептом Ваших куличей!..
Возник вопрос: при какой температуре печь их? Что Вы имели ввиду "несильный огонь"?
Спасибо заранее!

Я рада, что Вы заинтересовались моим рецептом. Отвечу на все вопросы. Температура стандартная 180 градусов. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 10:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
А я обычно пеку по рецепту Кулич пятичасовой http://www.povarenok.ru/recipes/show/24081/ Очень легко и просто. Справлялась даже с маленьким ребенком на руках.
Но кулич хорош в свежем виде. Подсыхая, крошится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 10:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Я в прошлом году первый раз решилась печь куличи, выбрала вот этот рецепт Пасхальный кулич с цукатами и изюмом. Результатом осталась очень довольна. Вкусные, пышные, ароматные и не сухие получились. В этом году думаю еще попробовать рецепт кулича от lena_martynova.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 14:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Я тоже пекла в прошлом году куличи по рецепту Лены lena_martynova. Результат превосходный! В этом году не стану экспериментировать и опять воспользуюсь этим же рецептом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 19:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Gretta007 писал(а):
А я обычно пеку по рецепту Кулич пятичасовой http://www.povarenok.ru/recipes/show/24081/ Очень легко и просто. Справлялась даже с маленьким ребенком на руках.
Но кулич хорош в свежем виде. Подсыхая, крошится.


Я вчера испекла куличи по этому рецепту-вкусно и просто.Спасибо за рецепт! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012 23:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:18
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Я уже много-много лет пеку куличи (мы на Украине называем Пасхой) по бабушкиному рецепту. Всегда получаются объедение.

Сразу скажу, что молоко, сметана, яйца все домашнее.

6 яиц
1 стакан сметаны
1 литр молока
100 гр. сливочного масла
300 гр.сахара
2 ст.ложки сухих дрожжей
ванилин
1/2 стакана сахарной пудры
0,7 кг муки

Итак, делаем опару: Молоко подогреть до комнатной температуры, растворить дрожжи и сахар,но не весь, а 2 ст.ложки , как только начинается брожжение, добавить муку, чтобы тесто было как на оладьи. Когда подойдет - опустить и так 3 раза. Затем добавить - сметану, сахар взбитый и 4 белками, масло, постепенно вмешивать все ингридиенты и в конце добавить желтки от 6 яиц (2 белка мы отдельно сливаем в тарелочку и ставим в холод, они нужны будут для глазури).

Добавляем муку, тесто должно быть не густое, чтобы к рукам прилепало. Ставим в темное место, накрыв сверху салфеткой. Где-то через час в подготовленные формы начинаем расскладывать. Я смазываю руки растительным маслом, формирую шарик, по размеру, такой, чтобы в форме он помещался на 1/3 от размера. Выпекаю в духовке при 180 градусах, минут 20 (у меня формочки маленькие, как банка из-под сгущенки, ну и одну "Царскую" делаю - для разговения).

Пока выпеченные пасхи остывают готовлю глазурь - 2 белка и сахарная пудра взбивается как на зефир, чтобы масло напоманила по консистенции. Делаем сверху шапочку, на нее украшения, присыпка и еще на 2-3 мин в духовку.

Все, приятного аппетита!!!

Надеюсь не сумбурно написала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Кто по какому рецепту будет печь пасхальные куличи? Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты