Форумы на Поварёнке
http://forum.povarenok.ru/

Выпечка и блюда из Непшеничной муки
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=4147
Страница 1 из 1

Автор:  stalex15 [ 10 окт 2011 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Выпечка и блюда из Непшеничной муки

Хочется заняться необычной выпечкой, да вообще приготовлением различных блюд из муки разных злаков. В продаж часто встречается непшеничная мука, а что из неё печь, готовить и как использовать - не совсем понятно. М.б. кто то поделится своими опробованными рецептами из такой муки? Или просто поделитесь опытом что делать, а что не делать из неё...
купил недавно например кукурузную муку "Кудесница". На ней рецепт хлеба и печенья... а может еще что то интересное можно приготовить. Встречал рецепты поленты, например, а её все таи из муки или из крупы готовить надо? Рисовая мука - вообще тёмный лес. Пытался как то приготовить десерт японский, получилось "так себе". А может что то не так сделал? В общем интерес есть, аопыта нет. Что посоветуете попробовать?

Автор:  ларек [ 10 окт 2011 23:47 ]
Заголовок сообщения: 

stalex15
Посоветую пользоваться поиском на Поваренке. Той же поленты здесь много рецептов. А если будете искать по ингредиентам, то найдете все изделия, которые выпечены из той или иной муки. Просто впишите название муки в поле и нажмите поиск. Удачи! :)

Автор:  Blackswann [ 17 окт 2011 01:08 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже как то интересовалась рецептами из рисовой муки, добавлять её в рецепт нужно иногда не очень много как бы для вкуса, а можно и заменить пшеничную муку полностью просто изделия получаются сухими (как и с любой другой непшеничной мукой) так как мука впитывает много влаги. Тут можно просто добавить больше жидкости или яиц и хранить изделия из такой муки лучше в плотно закрывающихся контейнерах. Лично мне как сладкоежке нравится печь традиционное шотландское печенье, оно есть на сайте просто я делаю его немного по другому рецепту, получается замечательно. http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2416 это мой поиск по рисовой муке, может вам пригодится.

Автор:  stalex15 [ 28 окт 2011 23:47 ]
Заголовок сообщения: 

Blackswann писал(а):
Я тоже как то интересовалась рецептами из рисовой муки

Попробовал рисовый кекс испечь. Супер!!! Рецепт - на упаковке рисовой муки нашёл.

Автор:  stalex15 [ 28 окт 2011 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

ларек писал(а):
stalex15
Посоветую пользоваться поиском на Поваренке

И послала жена мужика в лес за ёлкой... Вот уж послала так послала...
А из своего опыта что-нибудь посоветуете? Своими руками опробованное ? Из непшеничной муки? :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/