Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Кулинарный тупик. Нужна помощь реально бывалых людей.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 12:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
А как Вы относитесь к запеканкам? Универсальная вещь и всегда вкусно. Мужу - овощи (можно замороженные) и залить молоком, в которое надо добавить яйца и травы, сыр. Сыну - отваренные до полуготовности макароны или картофель с кусочками отваренного мяса и залить опять же молоком или томатным соком с сыром опять же. Да варьировать можно как угодно. Грубо говоря - запекать все, что надо утилизировать. Поперчили, посолили, травок посыпали, сверху сыр натерли и можно сразу и мужу и сыну запечь два блюда в одной духовке. Румяно, красиво, вкусно и времени минимум.
Насчет Ваших замечаний по поводу фотографий - абсолютно с вами согласна, но попробуй сделать замечание такому горе-автору! Тут же набегут защитники и будут отстаивать этот недорецепт до последней капли крови, а от автора такого понаслушаешься, что всякое желание пропадает что-либо комментировать. :evil:
Советую готовить только по тем блюдам, к которым прикреплены фотографии приготовивших блюдо и обязательно читать ленту комментариев.
Еще есть форумы, где можно посмотреть отчеты поварят.
Хочу сказать спасибо - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4011
Готовим вместе - http://forum.povarenok.ru/viewforum.php?f=34
А что мы сегодня готовим? - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3803
Удачи!


Последний раз редактировалось ларек 15 окт 2011 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 14:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Очень интересная тема поднята. Хотя у меня нет таких проблем, у всех четверых в семье вкусы разные, а у меня есть время готовить каждому по его вкусу. Найти универсальный ответ невозможно, но приведу простой пример. Вам уже советовали готовить в духовке. Самое простое, нетрудоёмкое - этот горшочки, я так и делала раньше часто. Каждому свой горшочек: мужу побольше мяса, специй (если не ест макароны, картофель, не кладите, ест овощи - положите), сыну соответственно с картофелем, любит грибы, кладите. Себе вообще делала мясо и капуста, вариантов множество, посмотрите рецепты в горшочках, можно делать с крупами, каши, можно рыбные.
Ещё вариант: обжаривала мясо и в разных кастрюлях делала разные блюда, кто как любит. Мужу можно просто мясо, себе бигос, ленивые голубцы, сыну тоже то, что любит.
Я вспоминаю свою мамочку, на этой неделе год, как она умерла, так она до конца, до 68 лет кормила на обед семью из 10 человек, у неё обедали муж, дочь, оба зятя, 5 внуков. И готовила обычно 3-4 блюда, у всех были разные вкусы. Ею просто все восторгались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 18:52 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011 13:04
Сообщения: 80
Откуда: Москва
кажется я видела ту рыбу о которой выговорили)), так вот как раз сегодня соседка спросила как рыбу запечь. Карп потрошенный и без жабр, (мои рыбаки все лето ловили, морзилку забивали, а я запекала раз в месяц всю осень, зиму и весну)вы если с машины покупаете они могут почистить(правда за отдельную плату).Натереть солью, перцем и приправой для рыбы снаружи и изнутри. В брюшко положить нарезанный полукольцами лук и зелень. Положить рыбу в противень выложенный фольгой, сверху рыбу намазать майонезом,можно просто выдавить как на вареное яицо, поперек всей рыбы зигзагом, накрыть фольгой. Минут на 30-40 в духовку, потом раскрыть фольгу на 5-10мин. Соседка позвонила еще раз - с благодарностью.Другой вопрос если вы рыбу не любите, то и не пытайтесь. Вот еще рецепт Рыбные котлетки из хека(он более безкостный) режете филе (500гр) небольшими кубиками 1см. Добавить яицо соль, перец, зелень, мелко нашинкованный лук(я в блендере измельчаю вместе с зеленью и яицом) муку добавляете до консистенции сметаны и жарите как оладьи на сковороде.
Выбирая рецепты я всегда ориентируюсь на наличие отзывов тех кто приготовил и фото других пользователей, здесь солидарна с ларек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 21:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 дек 2011 20:13
Сообщения: 5
каторга
я не вижу здесь проблемы, кроме вашей лени.
Совсем не давно по состоянию здоровья сидела на жесткой диете, когда ничего нельзя, но питание должно быть полноценным. Сын принципиально плохо ест и доводит меня ковыряниями в тарелке, его накормить, целая история. Муж ест все, главное с мясом и пожирнее.
И ничего, почти год готовила по нескольку блюд в день. Духовка в такой ситуации просто клад, и время экономит, и полезнее, чем жареное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 22:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012 12:06
Сообщения: 15
Откуда: Питер
Не очень понимаю,зачем в таком бедственном положении ЕЩЕ ОДНОГО ребенка заделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013 20:44 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 27 июл 2012 19:56
Сообщения: 1
Подскажите! купила мультиварку Марта. у нее нет режима "выпечка". а хочется запеканочку и т.п. как адаптировать рецепты в которых указан режим "выпечка" под например "жарку" ? Режим "тушение" или "пар" явно не подходит))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Кулинарный тупик. Нужна помощь реально бывалых людей. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты