Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 00:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015 20:05
Сообщения: 1
Готовим сердечки в сметане с зеленью.Оч вкусно с пюрешкой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 17:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 дек 2014 12:55
Сообщения: 1
У меня сегодня картофельная запеканка. Скидываю рецептик.

Понадобится: 6 средних картофелин. Свинина 200 г. Говядина 200 г. 1 головка лука. Твердый сыр 150-250 г. Соус Astoria сметанный с грибами или обычная сметана (для тех кто не любит грибы). Немного зелени. 3 щепотки соли и 2 черного перца.
1. Свинину, говядину, лук и зелень в блендер или в мясорубку. 2. В фарш добавила соль, черный перец, специи по вкусу. Добавила немного воды, чтобы фарш стал более жидким. Все хорошо перемешала. 3. Сыр натерла на терке.4. Картошку очистила и нарезала тонкими кружочками. 5. В форму выложила слой картошки и сверху смазала соусом или сметаной, посолила и поперчила. 6. Сверху слой сыра. 7. Снова слой картошки, смазала соусом (сметаной), посолила и поперчила. 8. Снова положила слой фарша и сверху сыр. 9. Затем опять положила слой картошки и снова все смазала соусом (сметаной), посолила, поперчила. 10. Слой фарша и посыпала сыром. 11. Засунула в разогретую духовку и запекала при 190*-200* в течении 35-45 минут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 08:29 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Готовила МНОГОНАЦИОНАЛЬНУЮ ЛЕПЕШКУ от Diana Happy. http://www.povarenok.ru/recipes/show/90168/
Тесто простое и быстрое. Любимое тесто, которым когда-то давно поделилась поваренок xsenia, одна из первых наших звезд-поварят, которая пропала куда-то уже достаточно давно. Ну, Алена напомнила мне о рецепте, и еще и дала идею -использовать это тесто не только в чебуреках, но и в лепешках. И прекрасные лепешки у меня вышли. Мужская радость :lol: , честно говоря -мужчины такое вот любят. Хотя и не с мясом я делала, а с карри-нутом. Имею в виду -пережарила лук, добавила заранее отваренный и взбленденный)) нут, присыпала это счастье порошком карри -начинка готова. Да и мне понравилось, хотя вещь для фигуры опасная :shock: . Ешь как семечки!!! ВКУСНО!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 08:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Ketti-lis
КАТЯ, как там с квасом? Сделала? Или все-таки решила, что шампанское лучше :lol: :wink: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 11:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand
Пришла домой поздновато для нормального ужина. А кушать, пардон, хочется :Search: На кусочек ржаного хлеба на закваске(Орловский от Светочки S-v-e-t-l-i-k, кстати) выложила ломтики авокадо, сбрызнула лимонным соком, посолила, поперчила, кинзы сверху насыпала -ОБЪЕДЕНИЕ! Ела бы и ела это авокадо! А ведь еще год назад и смотреть на эту "каку" :D не могла.
Вложение:
АВОКАДО.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 20:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России

Ketti-lis
Катюша,я как всегда очень-очень рада твоему появлению, а череда твоих фотовкусностей вдохновляет на подвиги, не смотря на то, что у нас за бортом дикая жара. Кондиционер работает на всю мощь, боюсь, чё будет со мной, когда придет квитанция на электроэнергию :( Но кушать то хочется, да ещё и не один раз в день, и я прям на твою курицу в кока-коле запала.

Хаврошечка Иннуля, ну как это ты авокадо не ценила раньше, удивила :shock: я к нему не ровно дышу, ну вот цена на него меня не очень устраивает, а так бы так же как и ты, ела бы и ела, и так же на кусочке ржаного хлеба. Вот с ржаным хлебом у нас проблем нет :D ешь до отвала, но желательно то ж с авокадо, а если б не жара, то можно с селедочкой и луком, ммм...
А меня домашние уломали приготовить вареники с клубникой

Вложение:
IMG_2360.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 20:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Ну и еще у меня салат с кальмарами, без салата - ни дня. Готовлю с чем угодно и из чего угодно. Благо щас самая благодатная пора наступила, появилось на прилавках полно зелени, травки, овощи пошли, кроши в тазик чё хошь, вот те и салат.

Вложение:
IMG_2364.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 21:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
В жару хочется пить-пить-пить, стала частенько баловаться молочным коктейлем по госту от Ларисы

Вложение:
IMG_2055.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 14:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Ketti-lis Катюш, ты написала в посте про квас, меня раздразнила, пошла на кухню и замутила квасок.
Спасибо Светланке кис кисс за наводку. Мы всю жизнь делали квас на сухарях, а тут ещё проще делать, на хлебе, и сухари сушить не надо, и нормалек получилось. У нас стояла жара за +30, только приготовила квас, за бортом похолодало, а через день обещают понижение температуры до +14
Девчонки, не пропадайте, ау....

Вложение:
IMG_2418.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 20:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Людмила Новосёлова писал(а):
У нас стояла жара за +30, только приготовила квас, за бортом похолодало, а через день обещают понижение температуры до +14.

Люд, а вот у меня этот номер не прошел!! Квас поставила с большой надеждой, что наши +36 немного упадут... Но, не подействовало в этот раз, а обычно было, как у тебя-не успею поставить, становится холодно и никто его не пьёт....кроме меня :) !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 12:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014 10:42
Сообщения: 143
А у нас стало холодно, не до кваса стало, и не до коктейлей ...хочется горячего чая, или кофе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 00:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Девочки привет!! Я вернулась с дачи, совершенно озверевшая после четырех недельного отсутствия интернета :D И с таким удовольствием просмотрела и прочитала все ваши посты. Супер просто. Фотки потрясающие!
Вы знаете, я тут на даче нашла старые журналы Бурда моден, самые первые которые были, годов 80-х. И там в конце обычно рецепты блюд с фотками. И я помню, как я тогда, сто лет назад восхищалась этими фотографиями. А щас посмотрела и ни чего особенного... Подумала, а у нас на сайте лучше! И это действительно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 00:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Ну теперь отчитываюсь. Сначала о квасе. НИ ЧЕГО у меня не вышло!!! Получилась какая-то брага доморощенная. Я помню этой зимой писала, что бражку ни когда в жизни не пробовала. Вот и попробовала, при чем собственного приготовления. Вот точно говорят, ни когда ни от чего не зарекайся. Получилась какая-то мутная хлебная жижа, но на вкус приятная, и после нее весело :D Помню выдули мы с подругой полтора литра на двоих этой браги в 9 утра :D , потом я заснула. А потом когда проснулась вылила остальное в раковину и на домашний квас забила.Решила покупать в магазине, авось не разорюсь :D

Ну а теперь, что я готовила на дачном отдыхе.
Лето выдалось дождливое, прохладное. Поэтому вместо окрошек и свекольников семилитровая кастрюля мясной солянки. Первый раз в жизни на даче такое замутила

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 00:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
А еще этим летом у меня было открытие. Оказывается моя подруга, которую я знаю уже лет 25, если не больше, умеет печь потрясающие блинчики. Они тонкие, как папиросная бумага и состоят только из яиц и воды. Офигительные просто!

Мы ели их на завтрак с клубничным сиропом
Изображение

и просто с черникой и йогуртом

Изображение

Но ради справедливости надо сказать, что не всем такие блины нравятся. Самый ярый противник, как ни странно, ее муж. Он сам с Украины и говорит, разве это блин?? Блин должен быть пышным, румяным, утопать в сливочном масле и быть посыпанным сахаром. Вот это блин!! А у вас недоразумение какое-то. Ну а мы с подругой с удовольствием уплетали это недоразумение с кофейком. И перечитывали старые романы Лимонова. Обожаю. И Лимонова и Ленкины блины :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 00:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Как-то на даче случилась ну полная катаклизма, затопило все вокруг!! Тогда, кстати, и в Сочи все затопило. Из дома не выйти, только в резиновых сапогах , ну или как вариант , босиком можно :) Я решила сделать такое зимнее, домашнее блюдо, как селедку под шубой. Все отварила для нее и тут подруга вдруг заявляет, я вот Кать, не люблю эту гадость под шубой! Ни когда в жизни не ела и есть не собираюсь. Я оторопела. Ладно. Не любишь под шубой, сделаю по другому. Та же шуба, только в ином обличьи.

Изображение

В таком виде съела. Вот ей богу какие-то детские капризы. Слов нет просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты