Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 16:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Rosali24
Вы уж поправляйтесь поскорее, и возвращайтесь к нам. А то здесь нынче маловато народа появляется. :wink: Раньше было более людно.

Изображение

Изображение


PS Может быть перейдем "на ты" для удобства общения? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Я вчера ничего не готовила, борщ только сварила и целый день дурака валяла, "кины" разные смотрела. Зато сегодня чего-то целый день кручусь. Устала так, не могу только понять от чего больше. От готовки или от фотографирования? :D Скорей всего от второго :)

С утра была полна решимости сварить снова овсянку на воде, но вмешался Поваренок :) Углядела рецепт, яйцо пашот в микроволновке за 40 сек и разумеется просто не смогла не попробовать.

Изображение

В принципе нормально, но все-таки в мисочке на плите мне кажется лучше. Так что любопытство утолила, но в дальнейшем буду готовить по классическому рецепту.

Салатик нарезала простенький из редиса, сыра, яиц и тд. под названием Английский

Изображение

Понравился, нежный очень. Надо взять на заметку.

На второе приготовила свинину в горчично-луковом соуе с оливками. Редко я мясо готовлю. Сама даже пробовать не стала, не люблю, но все сказали, что вкусно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 23:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
И самое интересное. Пирог на десерт. Решила воспользоваться вот ЭТИМ рецептом. Проще мне кажется не бывает. И на удивление получилось вкусно и даже очень.
А верх промазала джемом от напитка.
Кстати, Оль, у меня джем в итоге потрясающе вкусным вышел! Он когда полностью остыл, то стал по вкусу похож на цукаты через мясорубку. С крепким горячим чаем вприкуску очень хорошо. Теперь буду постоянно так делать, когда напиток очередной готовить буду.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 02:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Ты своими отчетами прямо соблазняешь. Яйцо-пашот так вообще восхитительно выглядит. Да и все остальное не хуже. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 02:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
[quote]Кстати, Оль, у меня джем в итоге потрясающе вкусным вышел![/quote]
Кать, мне он тоже понравился, но домашние не оценили. Поэтому я нахожу "жмыху" другое применение.
Кстати, сегодня я как раз испекла апельсиновые капкейки. Очень вкусные штучки! :) Украшала их кремом "Мокрое безе"
Изображение

Еще утром дочка попросила блинчиков. У меня в холодильнике стояла без дела небольшая баночка сыворотки, она то и пошла в дело. Нажарила я блинчиков. Они такими вкусными оказались, просто слов нет. Особенно в теплом виде.
Изображение

Еще у меня сегодня была тушеная капуста и драники с заправкой Salad Cream Только фото я не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 11:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna
Оль, как же красиво все. И вообще, благодаря твоим отчетам я столько новых и интересных рецептов для себя открываю. Обязательно испеку апельсиновые капкейки, но наверное в виде кекса обычного. У меня формочек нет и вряд ли предвидятся :) И крем такой же сделаю. И еще обязательно салатную заправку попробую. Уже хочется бежать на кухню и готовить. Но... пока всего полно наготовлено. Придется пару дней выждать. Иначе все пропадет. А я выбрасывать продукты не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 12:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Спасибо, Кать! Я тоже узнаю что-то новое для себя из твоих отчетов. Так что мы квиты. :wink:

Ketti-lis писал(а):
Уже хочется бежать на кухню и готовить. Но... пока всего полно наготовлено.

Мне тоже это знакомо. Когда встречаю интересный для себя рецепт, тут же хочется его опробовать. Но иногда приходится сдерживать себя, потому что еды и так хватает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 14:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna писал(а):
Но иногда приходится сдерживать себя, потому что еды и так хватает. :)


Во-во! :) У меня щас наготовлено три вида салатов, трех литровая кастрюля борща почти полная, здоровая сковородка со свининой, гречка отварная на гарнир, пирог этот с джемом, еще капустный пирог. Как бы не хотелось что-то приготовить, но вынуждена сделать паузу. Надо на фиг Поваренок вырубать :) и заняться чем-то другим. Я себе заварила крепкий чай с лимоном и имбирем, щас какой-нибудь квест поставлю и засяду играть. Зарядка для ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 21:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Да, борщ это сила. Я когда его варю, нам обычно его на несколько дней хватает. :) А у тебя и кроме него уйма еды. Было бы очень обидно ее выбрасывать, поэтому паузы необходимы. К тому же можно немного отдохнуть от кухни. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 01:19 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Сегодня у меня последний день, когда ничего не надо готовить по плану, зато можно что-то приготовить для души :)
Рийет из курицы. Утром на бутерброды. Шикарное блюдо. Обожаю.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 22:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Какая же курица хорошая вещь :D Чего я только из нее не делаю. Вот вчера купила курицу весом 2 кило, из половины сделала рийет.
Со второй половины срезала мясо, прокрутила на мясорубке и приготовила мясные шарики по рецепту Ириши

Подавала со спагетти и острым соусом из йогурта, оливок и чили. Вкуснотища.

Изображение

А из остатков сварила суп с чесночными рулетиками из теста, собственного приготовления, которые в процессе варки развернулись :) за основу взяла ЭТОТ рецепт. Один раз приготовить можно, но больше возиться не буду. Хорошая, качественная паста, намного вкусней этих рулетов, что я накрутила

Изображение

Вот такое у меня из курицы безотходное производство :)

Ну а к чаю сделала такие вот хрустики, со сметаной и сахаром. Очень приятные штучки. У меня два едока почти весь батон улепестнули за один присест, еле вырвала себе несколько штучек к утреннему кофе. Я по вечерам сладости не ем.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 00:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Катя, какие же потрясающе аппетитные фото у тебя. =@ Мне, глядя на них, среди ночи есть захотелось. Ну вот что это такое, а?
Особенно привлекают рийет и мясные шарики. :good: Супы я как-то не очень лю. А хрустики - интересная вещь! Как ты их готовишь?

По поводу курицы с тобой согласна полностью. Вкусно и экономно. У меня, кстати, тоже присутствовало куриное мясо в меню. Пекла пирог с курицей и картошкой. :) Улетает вмиг, вкусен как в теплом так и в холодном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 00:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Кроме пирога были картофельные котлеты с овсяными хлопьями. Подавала их с "Salad Cream" и салатом из квашенной капусты, заправленный нерафинированным подсолнечным маслом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 00:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008 07:20
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Tianna

Ольгунь спасибо, а сухарики эти сегодня кто-то из новичков выложил. Там все просто, хлеб, сметана, сахар и в духовку.
Рецепт здесь
http://www.povarenok.ru/recipes/show/101285/

Я еще туда добавила ванильного сахара, ну очень приятные штучки.

Мне чего-то тоже есть захотелось, но не от моих фоток :D Я кулинарных передач насмотрелась на ночь глядя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 00:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ketti-lis
Спасибо за ссылку, Катюш! Нужно будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> А что мы СЕГОДНЯ ГОТОВИМ? (2015 г) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты