Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Меню на всю неделю
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 21:39 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 мар 2015 20:48
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, а вы пробовали продумать меню на всю неделю и в последствии придерживаться намеченного плана? Вот у меня, что-то совсем не получается эта плановая экономика, нас в семье трое, ребенок маленький, но ест хорошо, потому суп готовить надо всегда, если она не в садике. А в целом, получается, что могу только на день, два вперед решить, что готовить и какие продукты покупать, получается, что через день в магазин хожу. Есть ли настолько хозяйственные среди нас, что без лишних походов в магазин и продукты не выбрасываются. Потому как, если хожу раз в неделю или три дня, очень много продуктов портится, приходится выбрасывать, потому как наготовлю всякого, а три дня подряд даже муж не хочет есть, не то, что ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 21:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
Здравствуйте! Хочу Вам предложить заглянуть на форум " Готовим вместе.Кулинарные недели". Мне, например, очень помогают эти недели-в плане готовки,меню,покупки необходимых продуктов. Просматривая меню,предложенное нашей хозяйкой, замечательной Людмилой, я выбираю те блюда,которые приглянулись и закупаю необходимые продукты в результате чего и разнообразное меню и экономия семейного бюджета и точно-продукты не выбрасываются...Думаю,что девочки,которые готовят на Кн меня поддержат......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 11:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
вот Вам ссылка..viewforum.php?f=34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 20:09 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 ноя 2014 03:03
Сообщения: 1
Доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом. Я закупаю раз в месяц продукты длительного хранения-мука, сахар, соль, растит и олив, масло, чай, рис и др крупы, молоко (мы пьем в тетрапаке) и вода (пьем бутылированную) из расчета потребления на семью на месяц. Меню составляю на 1-2 недели. Могу и на месяц составить, но цели такой не было). Напишите ВСЕ блюда, которые вы умеете готовить и которые едят в вашей семье. Варьируйте из этого списка. Очень хорошо выручает морозильник. Если хотите, напишу свое приблизительное меню на 1- недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 17:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013 12:02
Сообщения: 1
Ольга1266 писал(а):
Если хотите, напишу свое приблизительное меню на 1- недели.

Хотим :) Еще здорово было бы, если несколько вариантов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 14:47 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 мар 2015 13:37
Сообщения: 4
Нужно купить продукты длительного хранения - муку, сахар, соль, растит и олив, масло, чай, рис и др крупы. Заготовить мясные полуфабрикаты - куриные или мясные котлеты, пельмени, мясные блинчики, тефтельки.
И .... Приятного аппетита !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню на всю неделю
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 15:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2013 16:57
Сообщения: 1
Не знаю, можно ли давать ссылку на другой сайт, но мне очень помог в плане составления меню сайт Меню недели, очень много дельных советов. Я уже месяца четыре стараюсь составлять меню на всю неделю и по максимуму закупать продукты к нему в выходной, очень удобно и голову не приходится ломать каждый день, что же сготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Меню на всю неделю Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты