Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Фарш для блинов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 15:16 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 авг 2015 17:50
Сообщения: 2
Из покупного фарша могу посоветовать "РЕМИТ". Как-то брала на рынке, мне очень понравился. И по качеству и цена нормальная. Жаль только не всегда завозят. Но, в принципе, я много где их фирменные магазины видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 24 авг 2015 17:48 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 авг 2015 17:36
Сообщения: 2
Знаете, мне тоже бывает неохота вытаскивать мясорубку, а особенно потом ее мыть. Но, на своем опыте сделала вывод, что лучше фарш делать самому, хорошего покупного фарша еще не встречала, то подмешивают суб-продукты, то жир, и в большом количестве. Для блинчиков с мясом чаще всего беру баранину, добавляю лук, морковь и специи, получается самая вкусная начинка. Очень советую, если решитесь, то на всегда откажетесь от покупного фарша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015 17:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015 17:26
Сообщения: 1
А я готовлю фарш сама потому, что домашние - большие привереды, и покупной фарш не принимают ни в каком виде. Заморачиваться, конечно, приходиться, но оно того стоит.
Делаю смешанный из свинины и говядины, перемалываю с лучком и парой зубчиков чеснока, иногда добавляю туда же вымоченный в молоке батон. Солю, перчу, перемешиваю и фарш готов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 04:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2015 03:26
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Хочу поделиться с вами, как делаю мясную начинку я.
Раньше я мясо всегда варила, как и многие другие. Но теперь делаю не так.

Нужно: фарш из свинины и говядины, репчатый лук, сливочное и растительное масло, соль и перец по вкусу.

Мясо прокрутить через мясорубку. Лук нарезать кубиками.
Лук обжарить на сливочном масле до золотистой корочки, отложить в миску.
Фарш обжаривать в смеси сливочного и растительного масла до готовности.
Затем добавить обжаренный лук, соль и перец, прогреть.
Дальше фарш можно прокрутить через мясорубку, либо разбить блендером чтобы не было комочков.

Такая мясная начинка, гораздо вкуснее, чем начинка из отварного мяса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 26 авг 2015 17:22 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 авг 2015 17:14
Сообщения: 1
Варианты фарша есть разные. К примеру самые распространённые:
- говядину+сало
- сердце говяжье, легкие, язык
- курица
- куриная печень (можно жарить)
- куриная печень+ сердце.
Лучше конечно перекрутить на мясорубке. Если мясо достаточно мягкое, можно резать кубиками. Блины жарить рекомендую как можно тонкими. Заворачиваем конвертиком, трубочкой - это не принципиально. Главное в блинах - не переусердствовать с содой. Со сметаной - объедение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015 17:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 авг 2015 17:36
Сообщения: 2
Я уже тут писала о своих предпочтениях мясного фарша для блинов, но муж на днях купил готовый фарш Ремит, и знаете, блинчики с такой начинкой оказались ни чуть не хуже, чем если бы купили мясо и сами его мололи. Еще хочу сказать, что и само тесто для блинчиков имеет не меньшее значение, чем сам фарш. Просто обожаю выпекать тоненькие блины на всю сковородку, завернуть в них фарш, выложить их все на сковороду, добавить топленого маслица - и в духовку. Просто пальчики оближешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015 14:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015 23:22
Сообщения: 5
Моё мнение лучше домашний фарш. :roll: Сделайте подарок жене, купите мясорубку и будите знать из чего сделан фарш ,который вы едите. Сделать дома фарш займет меньше сил и времени ,чем искать хороший в магазине. Тем более домашний дешевле. Вообщем в домашнем только плюсы.
Мне нравится начинка для блинов из куриных сердечек :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 18:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015 16:59
Сообщения: 3
Здравствуйте! Мясо на фарш конечно лучше самим молоть,но не всегда есть время и желание это делать. Я использую куриный, свино-говяжий. А рецептик дам семейный .
пережариваем фарш на сковороде добавив масло подсолнечное, постоянно растирая вилкой,чтоб получались мелкие кусочки , зажариваем до золотистого цвета, добавляем лук репчатый ,мелко нарезанный и жарим дальше, до тех пор, пока прожарится лук и вся масса станет покрываться пеной масла (но масла много не лить, в меру!) Фарш получится сильно зажаренным ,но не горелым!!! Как только фарш готов ,добавляем мелко нарезанные яйца и прожариваем еще немного ,солим и перчим. Как только яйца поджарятся,изменится запах,все начинка готова. Начиняем блины и обжариваем с двух сторон на не сильном огне . Вкус бесподобный !!!
Ну и еще один рецепт ,творожный фарш. Сладкую начинку все знают, а это соленая. Творог солим, добавляем чеснок, немного петрушки мелко нарезанной ,начиняем и обжариваем так-же .Особенно вкусно получается из козьего творога. Кому нельзя жаренного , можно сложить в сковороду и залить не большим количеством молока накрыть крышкой и пропарить в духовке-это касается мясной начинки, тоже вкусно. С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 19:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 18:32
Сообщения: 26
safin123 писал(а):
Всем, привет.

Задумали тут с женой сделать блины с мясом. Все облазил, не смог найти более-менее адекватных советов где взять нормальный фарш? Можно с одной стороны сделать самому, а с другой очень не хочется, ведь мясорубку надо брать где-то..
Но, с другой стороны сделать самому наверное вкуснее будет. Кто, как пробовал?

Всегда делаю с сердцем, свиное или говяжье , на мясорубке + лук, потом обжариваю и заворачиваю в блин.Вкуснотища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016 17:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 мар 2016 17:08
Сообщения: 1
Я на фарш для блинов покупаю говядинку и свининку. Перекручиваю мясо с луком. А когда уже пережариваю фарш, обязательно добавляю к нему чайную ложку томатной пасты, получаются очень вкусные фаршированные блинчики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 17:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016 17:03
Сообщения: 1
Лучше купить мясо и сделать фарш самому, вплоть до порубить мелко, получится гораздо вкуснее, чем покупной. Покупного хорошего фарша я еще не встречала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016 02:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016 01:51
Сообщения: 2
Roose писал(а):
Мы любим делать такую начинку: отвариваю мясо курочки, потом его нарезаю (размер зависит от Вашего вкуса), добавляем предварительно поджаренный лук с морковкой (немного), ну и классика - добавить грибочков еще ( обычно обжариваю вместе с луком и морковью). Посолить, поперчить - вкуснятина неимоверная!!! Сочно и вкусно)


Вот и я так делаю :) . Очень вкусно получается. Но муж курицу не уважает, поэтому для него делаю блины "с настоящим" мясом. Фарш покупной тоже не жалую, покупаю мясо и рублю его. Получается вкуснее, чем из перемеленого мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 22 июн 2016 18:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014 13:21
Сообщения: 5
А мои больше с отрохом любят блинчики, я в комбайне рублю и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016 15:51 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 июн 2016 16:26
Сообщения: 2
Фарш можно купить 2-3 вида по 200гр каждого. Или самому нарезать мелко курочку, например. Даже вкуснее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016 16:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 июл 2016 22:09
Сообщения: 5
Я сама тоже делаю, покупной на дух не переношу, мне он воняет сыростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Фарш для блинов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты